Па
Партизанка***

Вчера мой комп похерили. Какая-то сволочь запустила шифровщик ( da_vinci_cod) !!! Все, что нажито непосильным трудом-все пропало! За расшифровку он просит 30 тысяч рублей. Может у кого была такая беда? Как справились?

Ответы · страница 7
Виктор Якименко

Переустановка виндовс

Виктор Якименко

Запуститесь с флешки или с СД и что надо сохраните хоть облачно а так вы заплатите 30т. и никакой гарантии что что-то не останется СД Доктор Веб в конце концов

Па
Партизанка***

конечно..я не поддерживаю сволочей!

Слава Ухалов

Винду новую поставить

Слава Ухалов

Жосткий диск в другой комп поставить надо

Слава Ухалов

Я так делал и копировал инфу

Па
Партизанка***

У вас не было такого вируса..

Слава Ухалов

Вставь жосткий в другой комп скинь инфу на другой диск а наэтом винду другую поставь

Па
Партизанка***

Инфа вся закодирована.хоть в десять компов вставляй...я чтотне понятно писала??

Па
Партизанка***

Вирус вышел недавно..даже у Касперского нет утилит..

Михаил Баширов

новая система выход

Михаил Баширов

это первое :Не надо связываться со злоумышленниками. Это глупо. В более чем 50% случаев после «оплаты» в, примерно, 5000р., вы не получите НИЧЕГО. Ни денег, ни дешефратора.
Справедливости ради стоит отметить, что в интернете есть те «счастливчики», которые за «бабло» получали свои файлы обратно путем дешифрования. Но, верить этим людям не стоит. Будь я вирусописателем, первое, чтоб я сделал — дак это распространил информацию типа «я заплатил и мне выслали дешифратор!!!».
За этими «счастливчиками» могут быть всё те же злоумышленники.

Михаил Баширов

вот второе :В случае заражения настоятельно рекомендуем обратиться с заявлением в полицию.

Против вас совершено противоправное действие — могут присутствовать признаки преступлений, предусмотренных ст. ст. 159.6, 163, 165, 272, 273 УК РФ.

Для возбуждения в отношении злоумышленников уголовного дела правоохранительным органам необходим процессуальный повод — ваше заявление о преступлении.
Приготовьтесь к тому, что ваш компьютер будет изъят на какое-то время на экспертизу.
Если у вас откажутся принять заявление — получите письменный отказ и обращайтесь с жалобой в вышестоящий орган полиции (к начальнику полиции вашего города или области).

Па
Партизанка***

вчера послала официальное письмо в полицию..с перепиской..с угрозами..с фотками...жду реакцию)))а платить с**кам не хочу.Шеф готов был..но я сказала нет!

Михаил Баширов

есть отдел Управление «К» МВД России

Па
Партизанка***

нашла..но почта, которую они дали на сайте-не работает)

Lao Dao

винду перегрузите

Па
Партизанка***

совет не айс...мне инфа нужна...

Lao Dao

вы необходимую инфу на флешку не скачиваете? вы бесстрашная женщина))

Па
Партизанка***

скачиваю, но не так часто...

Lao Dao

в этом и прелесть второго жесткого понимаете?))

Па
Партизанка***

да есть он у меня..в апреле сделала копию последнюю...кто ж знал)расслабилась и вот!теперь каждуюу неделю буду делать)

Дмитрий Гусельников

никак...мужайтесь..

Дмитрий Гусельников

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=50109

Па
Партизанка***

мне расшифровали самые важные файлы...а каспер не помог..

Дмитрий Гусельников

ну не всегда..что поделать

Борис Петухов

Пообещай и кинь.

Па
Партизанка***

утром деньги-вечером стулья

Борис Петухов

Так это же гонево! А если он возьмет бабулесы и не сделает откат? Ему, такому, что, вера есть?

Па
Партизанка***

ну так и ему нет..и мне нет...замкнутый круг)

Борис Петухов

Храните деньги в банке... Што Вам еще сказать?

Па
Партизанка***

я лучше под подушкой...и в валюте.а то меня уже дважды государство нае....наказало девальвацией)

Гай Юлий Цезарь

я оч осторожный

Па
Партизанка***

молодец)а я вот верю людям как маленькая

Гай Юлий Цезарь

вот здесь посмотри http://www.comss.ru/list.php?c=unlocker это программы с помощью которых можно что-то сделать

Валера Брожат

поменять винду

Валера Брожат

залезте в блокнот Lot host там кроме этой надписи нечего не должно быть если есть все удалите

Илдар Аминов

решилась беда?

Па
Партизанка***

не совсем...база заработала,но данные только от июля..сижу восстанавливаю..капец!

Илдар Аминов

жаль что ты уже поработала.. на этом жеском диске.. как вариат можно попробовать было выосстановление файлов.

Па
Партизанка***

так пробовали...многие.ни у кого не вышло.один правда расшифровал один файл.но этого мало

Илдар Аминов

нужен физический контакт с носителем.. вертуально не могу делать могу только посоветовать. создать мультизагрузочную флешку с программами востановления и через биос загрузится с нее..

Илдар Аминов

ну чтож вручную:) востанавливай)

Па
Партизанка***

вот сижу..корпею..эх мать!!!

Max Barkov

Смени винду 🙂

Max Barkov

Типа ток это поможет...деньги не сработают..

Па
Партизанка***

это не поможет!инфу надо достать...вот один мальчик что-то расшифровал...пару файлов..а их тысячи)))

Иришка Громова

Сочувствую

Па
Партизанка***

да ничего..что-то потеряла..что-то восстановила.но сволочам не заплатила ни копейки

Карен Мадоян

комп 1 шт?

Па
Партизанка***

ну вот у вас пусть и будет так

Карен Мадоян

этож надо на стоматолога учиться 😫

Владимир Федин

!!!!!!

Владимир Федин

Переустановите операционная!