Ил
Илhам

Взрыв газа в Москве унёс пять человек, двое спасатели в их числе... Лучше было бы перейти на электричество, полностью. А газ пустить на выработки электроэнергии... Конечно дорого, но и жить в такой взрывоопасной среде... Будущее за электроэнергию?!

Ответы
Ал
Александра

Жуткая история. Уже и газ одорируют, чтобы запах был ощутим и датчики сигнализаторы ставят с автоматическим отключением подачи газа... Электроэнергия дороже раз в пять, по сути. Но дети, старики...

Ил
Илhам

Вот скажем такая ситуация: ушли на дачу на несколько дней. Приходите а там руины. Утечка сама не остановится... Два поезда с людьми сгорели в Башкортостане. Если помните. Вентиляция плохая. Искра бывает от статических...

Ал
Александра

В пустом доме само не бахнет. Утечка сама не воспламенится. Газ можно перекрыть, как и воду, дабы спокойнее было.

Ил
Илhам

Вы специалист 😳. Газ не будет спрашивать. От соседних взорвётся ☝. Утечка бывает до кранов... Пока будут искать кран, взорвётся.

Ал
Александра

Подскользнуться и при разлитой воде можно. Упасть неудачно. Опасности вокруг. Вы правы!

Ил
Илhам

🙏

С К.

Неисправное оборудование! Не впускают же газовиков в квартиры для планового осмотра. Вот и получается....

Ил
Илhам

Да, но это не снимает ответственность за гибель людей...

С К.

Насильно же к ним в квартиру не вломишься, чтобы осмотреть газовое оборудование!

Ил
Илhам

Значит надо кран поставить в зоне доступа. А это расходы лишние. Тогда лучше перейти на электроэнергию

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне давно хочется иметь \газовые плиты во всем доме.

Ил
Илhам

Мне не хочется. Хотя есть АГВ, две плиты газовых. Но электрочайник лучший. Включил и ушёл... А за газовых надо смотреть. Как дурак сиди и смотреть

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не то написала. Мне хочется , чтобы у нас в многоквартирном доме были электроплиты. Во многих домах они есть изначально

Ил
Илhам

🙏

Светлана Степанова

нет-всё-таки за газом

Ил
Илhам

Значит будет взрыв. Вот что скажете если вы останетесь живы а ребёнок ваш погибнет...

Светлана Степанова

у меня нет детей

Ил
Илhам

🙊🤷‍♂️