Екатерина Фролова

Вирусы, ливни, ураганы, потопы...... Вам не кажется, что планета явно дает нам понять, что нам не рады на этой планете?

Ответы · страница 4
Денис Миронов

Планета земля считается живое творение Бога,она также болеет ,а в основном от людей от их эмоций которые создают они

Герман Кикот

точка невозврата уже пройдена ...так что будем и будут в будущем пожинать плоды своей деятельности на планете"Земля"

Екатерина Фролова

Точно пройдена?

Герман Кикот

как доказали мировые ученые светила ....еще в 2007 году ....в общем наша матушка Земля все хуже переносит нас людей

Алексей Шустин

Может лучше понять, что весь космос, и Вселенная с нашей Землей это живой организм?!А мы, как микробы в теле человека.

Екатерина Фролова

полезные микробы?

Николай

человечество уничтожая себя убивает всё вокруг и это творение рук человеческих , природа только реагирует на это

Ша
Шамсуддин

мы тут гости
МЫ ТУТ ГОСТИ
нас сюда впустили для испытаний
мы не вечны тут
когда это поймут тогда и наступит мир

Екатерина Фролова

Вы взваливаете на меня непосильную ношу😟

Ша
Шамсуддин

пойду посплю на быструю ногу

Григорий Семенович

Так она и трилобитам и динозаврам и мамонтам дала это понять. Остаётся вцепиться в её шкуру, чтобы не стряхнула...

Екатерина Фролова

Я считаю что нам нужно не только начинать перерабатывать завалы мусора, но и предупреждать образование нового. Вы как относитесь к оборотной таре?

Григорий Семенович

Маловероятно. Часть прибыли придется тратить на возврат тары, а это ножом по сердцу любому предпринимателю. Другое дело - саму тару изготовлять из полезных материалов, чтобы все рвались ее подобрать...

Екатерина Фролова

Возврат и мытье тары, это дешевле чем изготовление новой, к тому же власти хотят ввести эконалог

Григорий Семенович

Не буду спорить, вам видней.

Ан
Андрей

вы пытаетесь придать смысл природным явлениям, но это заблуждение, свойственное людям с мистическим мышлением

Екатерина Фролова

Полагаете человечеству не нужно задуматься над своим поведением на этой планете?

Ан
Андрей

нужно, но при чем тут "планета дает понять..", она не может давать понять, это люди сами должны понять

Екатерина Фролова

А мне кажется она дает нам понять именно этим

Ан
Андрей

казаться может много чего, но надо помнить, что мы очень часто заблуждаемся, особенно в вещах, где нужны глубокие знания. Планета - не живое существо, и не может давать понять. А вот люди могут изучать природу и искать выход

Екатерина Фролова

Надо искать)

Ан
Андрей

да, но при этом не впадать в заблуждение, считая планету живым существом, иначе можно пойти по ложному пути и не найти выход

Екатерина Фролова

Мы знаем далеко не все, поэтому не можем точно утверждать, что планета не живая)))

Александр М.

Именно так и кажется,не в том дело,что нам не рады.Просто мы загадили всё планету.Даже Гольфстрима больше нет.

Екатерина Фролова

Нужно исправлять ситуацию

Александр М.

У нас последние копейки забирают.

Екатерина Фролова

Это тоже надо исправить

Z*
Z *Ирина*

а если это делают люди? не планета, а люди со своим например, климатическим и тектоническим оружием.. например

Z*
Z *Ирина*

например, HAARP

Альфахомяк

Планета даёт понять что вступает в новую фазу геологического периода и ничего более. Биосфера не разумна.

Альфахомяк

Какая самоуверенная самка человека, до дерзотности самоуверенная.

Екатерина Фролова

И это вы еще и 1 % не знаете обо мне))))

Екатерина Фролова

Нет, хомяки через чур впечатлительные, вы не переживёте)

Альфахомяк

Сразу видно что вы не хомячковед.

Екатерина Фролова

У меня были хомячки 2 шт, не долго они были со мной..... Не выдержали

Андрей Толстый

мне кажется, что это сейчас нас всех перегрузили подобными новостями.
всё это было и раньше, есть и теперь.

Екатерина Фролова

Мусора много, надр решать эту проблему

Андрей Толстый

начиная с себя - не бросаю мусор где попало. пикник (правда много лет уже не ездим) всё что осталось - по пакетам и в машину.
на улице - всё что лишнее только в мусорку.

Екатерина Фролова

Я тоже аналогично

Андрей Толстый

и очень давно это практикую.

Екатерина Фролова

Отлично

Нина Яблонская

🖼казалось бы ничего не предвещало беды и поле ухоженное с какой любовью растили эти растения!

Нина Яблонская

да почему-то со всех сторон нас предупреждают, а у нас нес конкретных решений. Такое чувство что мы в тупике.

Екатерина Фролова

Это понимают не все

Нина Яблонская

очень печально

Та
Татьяна

А может быть это свидетельствует о том, что люди не умеют правильным образом распоряжаться ресурсами?

Екатерина Фролова

Именно так

Та
Татьяна

А как вы думаете, люди когда нибудь научатся правильно распоряжаться ресурсами и благодаря чему это возможно?

Екатерина Фролова

Ответственность, и отойти от зацикленности на себе любимых.

Та
Татьяна

А вы никогда не думали о том, что человек не создан управлять или властвовать над другими и над природой тоже. Поэтому в конечном счете у людей ничего не получается.

Екатерина Фролова

Это вопрос эволюции.

Та
Татьяна

А если допустить, что у всего есть Творец? Ведь если мы продукт эволюции , то в нашей жизни нет никакого смысла . а если мы были созданы , значит с какой то определённой целью.

Галина Смирнова

Сами виноваты. Загадили почву ,вырубаем лес,поджигаем тайгу,а потом хотим,чтобы природа не мстила нам?

Екатерина Фролова

Надо исправлять ситуацию

Галина Смирнова

Конечно надо.

Василий Пинясов

Рады, но вы обнаглели, хорош морду друг другу бить, вы очень часто промахиваетесь и по мне попадаете.

Екатерина Фролова

Аутизм?

Василий Пинясов

аутизм, с прогрессией видеть звуки, унюхать звук, не помню как называется. Он чувствует все вокруг, как падают снежинки я видела как нежно он ловит и на его лажони они не тают, он сдувает их на куда они его просят.

Екатерина Фролова

Мой воде стекающей в ванне машет ручкой

Василий Пинясов

Да не страшишь, он без обиден я его таким делаю, попросил. Я не могу писать от своего имени, у меня тела нет, вернется привет передавай, пока.

Екатерина Фролова

Мира вам🍀

Ал
Аленка

Уже давно дает понять,только не о том,что не рады,а о том,что человечество не правильно себя ведет.

Екатерина Фролова

Это идентично)

М(
Михаил (Москва)

Не планета. Технологии подошли к тому что теперь можно вызывать и то и другое и третье по заказу)

М(
Михаил (Москва)

В ОАЭ испытали технологию искусственного вызова дождей https://ria.ru/20210715/dozhdi-1741434925.html
ДОХА, РИА Новости. Сильные дожди идут со среды в разных районах Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), несмотря на 50-градусную жару в дневное время, из-за испытаний новых технологий вызова осадков в засушливый летний сезон, сообщил эмиратский портал прогноза погоды Марказ аль-Асифа (Storm Center).

"В жарких и засушливых ОАЭ власти активно разрабатывают технологии по вызыванию дождей: в частности, весной этого года началось тестирование новых способов увеличения объема осадков. С этой целью в Эмиратах стали использовать дроны, которые могут вызывать дождь с помощью электрических разрядов в облаках без использования химических соединений. Эти испытания проводит академия SANAD в Дубае совместно с учеными британского университета Рединга."

И тут же по всему миру пошли дожди))) Странно, правда?)))

Валентина Пакшина

Не кажется! По мне, это боpьба за единоличное веpховенство на Земле во всех сфеpах деятельности!

Екатерина Фролова

Мира вам)

Валентина Пакшина

И вам-хоpошего настpоения и pадостных вестей-новостей‼️🌹

Серафима Аркадьевна

Планета-живой организм и всеми катаклизмами дает понять,что оней нужно заботиться,беречь ее..

Екатерина Фролова

Согласна 🤝🍀

Роман Смирнов

равновесие самый главный закон природы

Дмитрий Краснов Z

ПРИРОДА НЕ ЗНАЕТ ЧТО ХОРОШО ЧТО ПЛОХО ЕЙ ВСЕ РАВНО ЖИВЕТЕ ВНЕЙ ВЫ ИЛИ ДИНОЗАВРЫ ИЛИ ТЕКУТ РТУТНЫЕ РЕКИ ЭТО ВСЕ ПРИРОДА ТО ОЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ ЭТО УНИЧТОЖЕНИЕ БЛАГОПРИЯТНОЙ СРЕДЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

mk
maik kunin

Не планета виной! Нет у нас другой планеты -обетания. Человек -вот кто первый враг. И прогресс.

Екатерина Фролова

Что же мы творим(

mk
maik kunin

Так большинство людей живут- После нас ,хоть потоп !

Екатерина Фролова

Это не правильный подход

mk
maik kunin

Не правильный !Но такова реальность.

Екатерина Фролова

Не время опускать руки