Ол
Ольга

Ризотто - блюдо Итальянской кухни, как сделать его еще вкуснее и что до этого надо добавить в него?

Ответы
Сергей Бочков

Возьмем, скажем, кусок говяжьей вырезки фунта на три. Нарежем мелко-намелко две большие луковицы, высыпем на дно горшка. Положим наверх мясо одним куском, добавим перец горошком и лавровый лист и поставим горшок в умеренно нагретую духовку. Ни в коем случае не наливать воду и не солить мясо. Горшок сам сделает свое дело и через 2,5-3 часа у вас получится нежнейшее жаркое, плавающее в луковом соке, смешанном с мясным. Тем временем можно приготовить соус.
Поджарьте на сухой сковороде муку, пока она не начнет пахнуть орехами (а она начнет, не беспокойтесь), положите в муку два стакана сметаны. Когда она распустится, добавьте в соус три столовые ложки дижонской (если нет русской) горчицы. Теперь надо сдобрить соус имбирем, майораном, заправить чесноком и вылить готовый соус на мясо. Тогда же слегка посолить блюдо. Еще полчаса в слабо нагретой духовке — и у вас уже получилось жаркое по-купечески, гордость ресторана «Славянский базар».
Мясо можно есть губами, оно нежно, пряно и духовито. А если на гарнир подать гречневую кашу, то можно звать босса на обед «а ля рюс».

Ол
Ольга

Ооо это в горшочках вообщк классно получается. А рецептик ваш я себе скриншот сделала. Попробую приготовить. Жаркое в горшочках делала.

Сергей Бочков

Зачем скриншот, это из взято из книги " Русская кухня в изгнании" ( Аннотация: «Русская кухня в изгнании» — не просто поваренная книга. Она удовлетворит самым взыскательным требованиям: ведь именно душа, загадочная русская, и является потаенным предметом исследования этого небольшого очаровательного шедевра...) есть в свободном доступе. Написано классно.

Ол
Ольга

Спасибо, буду знать теперь. У меня есть поваренные книги.

Nikas Vaičaitis

Ризотто не блюдо итальянской кухни, а основа для приготовления разных блюд. Ризотто - это просто выпаренный на сковороде рис с добавлением белого вина и специй. Потом туда можно добавлять всё что угодно.

Ол
Ольга

Но это все таки блюдо.

Nikas Vaičaitis

Как хотите. Я рассказал.

Ол
Ольга

Вы правы да это так но когда все туда добавляется это уже блюдо. Например - плов там тоже рис,мясо специи,морковь,лук,можно чеснок или айву или барбарис. Это по желанию каждого. Но это де то же блюдо.

Сергей

разлить по стаканам Российскую водку , да в те , чтоб на гранях сверкали лучи - да столько напиться , да чтоб к подбородку - слезами утритесь мои палачи !!

Ол
Ольга

Казнить не буду, и я не ваш палач(шучу). Не водку а вино добавляют в ризотто. Вино оибо вермут,либр белок сухое.

Сергей

здесь я про другое - извините но вы не уловили мой ответ ! Слишком шаблонно мыслите

Ол
Ольга

Извините опечатка- либо вермут либо белое сухое вино. Нет я вас поняла, поэтому ответила шуткой. Я вас поправила вы были близки к ответу. Водка.

Сергей

благодарю за чуткий ответ - и кстати мой кругозор теперь стал ширше

Ол
Ольга

Взаимно Сергей, приятно было пообщаться.👍😊🤝🌹

Ма
Марыся

Есть передача "на ножах",канал Пятница,ведёт Константин Ивлев. Перейдите на сайт Ивлева,он даёт рецепты

Ол
Ольга

Благодарю за общение. Всего доброго!🤝👍😊🌹🌹🌹

Ма
Марыся

Спокойной ночи.🤗

Ол
Ольга

🖼

Ма
Марыся

🤝👍👍👍

Ол
Ольга

🌹🌹🌹😊🙋‍♀️

Константин Ливанов

Куриный суп с рисом и домашними закатками вкуснее этой итальянской херни( хотя по сути то же самое)

Ол
Ольга

Ну различие все таки есть. Суп это суп а как вы говорите херня она погуше и ингредиенты бывают разные.

Пётр Ермаков

Ничего не надо добавлять... Зашли в ресторан с итальянской кухне, заказали и Вам принесли....

Ол
Ольга

Ну это кому как я живу в леревне и в ресторан ехать за 70 км. Чтоб откушать ризотто не могу. Я оучшк дома сготовлю

Ол
Ольга

Извините опечатка в деревне ..лучше..

Пётр Ермаков

В Москве это ризотто днём с огнём не сыскать, а вот в деревне "Ризотто" не диковеннее борща...😅

Ол
Ольга

Нет в Москве в ресторанах готовят. В деревне у нас былр в диковину - Манты.

Александр Бабурин

ЗАМЕНИТЬ РОССИЙСКИМИ ИНГРАДИЕНТАМИ ИХ И БУДЕТ В 100 РАЗ ВКУСНЕЕ. НУ ИСКЛЮЧАЯ ТОМАТЫ ЗИМОЙ

Ол
Ольга

У меня зять и сватья с Ленинградской области

Александр Бабурин

ОНИ ТОЖЕ ЗНАЮТ😁

Ол
Ольга

Да, и вы то же знаете, подскажу - первая буква вина на В.

Александр Бабурин

Я НЕ СКАЖУ 🤣

Ол
Ольга

Почему?

Роман Смирнов

видел в ресторане чувак в ложке наматывал макароны вилкой +делал умное лицо

Ол
Ольга

А вы что военный?

Роман Смирнов

почти

Ол
Ольга

А понятно. Ну вот теперь будкте знать. А еще жгучий перец(сок) втирают в корни волос чтоб они оучше росли, и если есть залысины втирать жгучий перец

Роман Смирнов

пока не грозит

Ол
Ольга

Это хорошо. Да еще по поводу сердечного приступм добавлю - при сердечном приступе так де можно дать табо

Совсем Не Современная

Рис специальный и правильно готовить, лучше с луком Пуаро на зажарку

Ол
Ольга

Вот точно говорите и в рис добавляют вино вермут

Совсем Не Современная

Белое, но не вермут.Лучше сухое

Ол
Ольга

Да можно белое, но знаменитый итальянский повар Ддейми Оливер добавлял именно вермут

Совсем Не Современная

Я его не знаю, но от вермахта будет горчить

Ол
Ольга

Оно выпаривпется когда к обжаренному слегка луку добавляют рис .и бульон и только потом добавляют вермут. Поэтому он при медленном помешивании и варке выпаривается но вкус получается немножко иной.

Роман Смирнов

вот уж эти макаронники ! умеешь ухо кручу и макаронка заходит ❓😉

Ол
Ольга

Я тоже самодельное вино делаю сахар и виноград.

Роман Смирнов

вот никак не достигну этого уровня .....товарищу подарил самогонный аппарат с боченком дубовым для придания вкуса и выдерживания россиянин , который играет с ним в танки ❗пробовал 🔥

Ол
Ольга

Нет я самогон не гоню а вот вино делаю.

Роман Смирнов

потом спрошу рецепт . виноград есть +

Ол
Ольга

Хорошо.

&&
& &

Хороший аппетит и душевное состояние в процесс приготовления

Ол
Ольга

Это само собой.

&&
& &

тогда бабахни туда побольше красного перца, выглядеть будет красиво долго

Ол
Ольга

В блюде вме должно быть в меру. Я бабахну вино по рецепту.

Алекс Венцель

Однажды заказал в итальянской пиццерии это блюдо: Блевотина!

Ол
Ольга

Странно, мне понравилось, сама готовила по рецепту.

Алекс Венцель

Там была длинная вермишель в томатном остром соусе и целые, даже не вскрытые варёные мидии разного размера...Я даже не понял как это надо есть. Ну, не грызть же ракушки вместе с панцирем, а чтобы их раскрыть нужно было руками вытаскивать их из этого варева и измазаться соусом...Так и оставил на столе...

Ол
Ольга

Нет ризотто про которое я говорю оно из риса с добавлением овощей. Можно морепоодукты добавить. Не обязательно мидии с ракушками можно взять кальмары,мидии(без ракушек),мясо креветок. Они в Пятерочке продаются.

Алекс Венцель

Но я-то ел это в Италии, а им там виднее как это должно выглядеть...))))

Ол
Ольга

Странно.

Евгения

Лучше русской кухни ничего нет, а я даже не знаю такое блюдо.

Ол
Ольга

Это Итальянское блюдо.

Евгения

А из каких продуктов?

Ол
Ольга

Ризотто может быть приготовлено из морепродуктов,овошей,с курятиной. В блюде присутствует рис и добавляется вино вермут либо сухое белое.

Евгения

Спасибо.

Ол
Ольга

Рецепт ризотто можно даже найти в интернете. Указываете нащвание боюла в поисковике.

Евгения

Хорошо.

Ол
Ольга

Ищвините обратно опечатка в словах при наборе.

Ел
Елена

Кроме вина и бульона...сливки, разновидностей много ризотто

Ол
Ольга

Да , согласно разновидностей много.

Да
Давид

Друга с кем его кушать, потому что одному не вкусно скучно!

Ол
Ольга

Ну так это вам выбирать. Главное чтоб друга не сьели(шучу)😊

Да
Давид

🤣

Ол
Ольга

Ну вот наконец то вы поняли😂 а то честно скащать испугалась🤣

Да
Давид

и вы я хотел сострить и оригинальный ответ написать!

Ол
Ольга

Это точно! Очень оригинальный ответ, до сих пор смеюсь.

Эвелина

Я бы добавила голландский сыр,натёртый на мелкой тёрке

Ол
Ольга

Это можно, но доя оригинального вкуса добавляется вино. Название вина широко.известно это В....

Эвелина

В ризотто? Кушала в Италии ,очень не понравилось,но вкус вина не почувствовала

Ол
Ольга

Ризотто бывает несколько видов, разные рецепты. Вкус вина чувствоваться не будет это и есть изюминка вкуса.

Эвелина

О вкусах не спорят

Ол
Ольга

Полностью с вами согласна Лариса.

Валентин

Не знаю никакого Ризотто,и наших блюд предостаточно

Ол
Ольга

Согласна что и блюда русской кухни предостаточно.

Ольга Барладян

Если добавите силу любви- О! Это будет неповторимо.

Ол
Ольга

О!вот с этим Ольга я полностью согласна. Эх! Жаль между нами нет третьего человека. Можно было бы желание загадать.😊

Изя Басурманский(Почти Граф)

Любое блюдо без мужика...как дерево без гусеницы

Ол
Ольга

Я тебя понимаю. Сама сталкивалась. Все равно Россия победит!

Изя Басурманский(Почти Граф)

А ты меня признала... сердечко то поди ёкнуло,ладошки замотали,глазенки слезу пустили...ну как же я тебя брошу?

Ол
Ольга

Конечно. Думаю вот оборот речи,письма думаю похож на Игнашечку. Посмотрю Изя Гол... язык замотается выговорить. Вот и я тоже решила вернуться.

Ол
Ольга

С праздником тебя поздравляю с Благовещеньем!🖼