Ол
Ольга

Ризотто - блюдо Итальянской кухни, как сделать его еще вкуснее и что до этого надо добавить в него?

Ответы · страница 2
То
Толян

самое вкусное ризотто- макароны по флотски🙂

Ол
Ольга

Да макароны по флотски вкусно. Но Ризотто нк макароны там рис, модно с овошами,можно с курицы,можно с морепродуктами готовить.

Gulzhahan Tustikbaeva

Ризотто получается вкусно с море продуктами

Gulzhahan Tustikbaeva

мне больше нравиться с море продуктами

Владмир

Здесь собрались знатоки итальянской кухни?

Ол
Ольга

Узбекские,киргизские,татарские. Так как родилась в Средней Азии и жила там, сейчас уже давно живем в России. Поэтому мне они больше нравятся.

Владмир

Так это скорее азиатская кухня, а не восточная.

Ол
Ольга

Срелнеазиатская но Средняя Азия то же на Востоке находится.

Владмир

Для нас восточная кухня, это кухня народов Дальнего Востока.

Ол
Ольга

Это да так считается, но есть Дальний Восток и Ближний Восток.(Ближний Восток вы знаете где находится)поэтому тоже Восточная кухня.

Cветлана

Нет ничего вкуснее родных и привычных блюд

Ол
Ольга

Это да несомненно. Просто я родилась в Средней Азии и мы нарялу с русской кухней готовили узбекские,киргизские,татарские,таджикские. Я даде уде живя в России так и чередую их.

Cветлана

Ну если вам привычно, то конечно

Ол
Ольга

Да у меня люьят плов,дымляму,манты,шурпу и т.д.

Ол
Ольга

Да блюда вкусные, и сытные.

Ол
Ольга

Благодарю за приятное общение.🤗🙂🤝🌹🌹🌹

Макс Янов 🇷🇺

Мне очень понравилось ризотто пармиджано.

Ол
Ольга

Вот я и говорю ято ризотто оно де с разнами ингредиентами. Ну кому то нраыиться а кому то нет.

Макс Янов 🇷🇺

На пармезане - супер!

Ол
Ольга

Да, верно пармезан присутствует в рецепте.

Пилигрим Пилигрим

не пробовал, это что то вроде как плов.....

Ол
Ольга

Не совсем плов, но рис присутствует. Хотя есть ризотто и без риса. При приготовлении в ризотто добавляют вино вермут оибо сухое белое. Вкус блюда меняется.

Ол
Ольга

Нет, в процессе готовки вино испаряется но при этом вкус блюда меняется.

Ол
Ольга

Ну это в процессе кушанья, можно и вино.

Ол
Ольга

Я тоже очень рада.🖼

Luna

Я люблю ризотто с белыми грибами очень)

Пилигрим Пилигрим

а для меня нет вкуснее шампиньона

Ол
Ольга

Согласна. По моему если не ошибаюсь во Франции это не просто шампиньоны это трюфели, царская еда.

Пилигрим Пилигрим

ну, трюфели не пробовал, это подземный гриб

Ол
Ольга

Да подземный гриб родственник сморчку. Но видимо они попутали и шампьньон со сморчком назвали трюфелем. Н

Виталий Быков

Капельку любви и чуточку мастерства .

Ол
Ольга

Это беспорно, только в это блюдо добавляют вино.

ვასო წილოსანი

Ничего! Надо хорошо проголодаться)))

Ол
Ольга

Понятно! Типа с голодухи все вкусным покажется.😂

ვასო წილოსანი

Точно! )))) 🖼

Ол
Ольга

О! Боагодарю! Пионы очень ароматные. Пахнут как чайные розы, хотя есть пионыти без запаха

ვასო წილოსანი

Как и розы ))

Ол
Ольга

Да именно вот эти пионы они пахнут как чайные розы.

~E
~ Eva Lansca ~

Обратите внимание на качество вина.

Ол
Ольга

Именно надо чтоб вино было хорошее.

Ол
Ольга

Если вино подделка то все блюдо полность непригодное.

Александр

Весны в него добавить очень нужно!..

Ол
Ольга

Вообше я по натуре оптимист. Ведь и Гидромедцентр предсказывая погоду очень часто ошибается.

Александр

Он не ошибается! Он просто шуткует!..

Ол
Ольга

Да хорошо шуткует. У нас снег два дня аолпял шелпозо и позавчера. Мало того что снег еще тот не растаял а он еще подсыпает

Александр

Да это же прекрасно! Свежайшее из снега покрывало! - Ах и Ох! Что лучше может быть!?

Ол
Ольга

Уже сегодня солнце,тает. С праздником Благовещенья!🖼

Ле
Лена

Куча рецептов даже в самой Италии.

Ол
Ольга

Да все правильно в Италии ризотто готовиться из чего угодно. Рецептов действительно много.

Дима Жуков

Все что угодно, это ведь ассорти.

Дима Жуков

А сейчас ты в России. Киргизия скоро будет в составе России.

Ол
Ольга

Да мы живем в России с 1992 года.

Дима Жуков

И ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ. От души.🇷🇺👍🌹

Дима Жуков

Кроме Русского вам это никто не пожелает.

Ол
Ольга

Ну у меня в роду можно сказать интернационал..

Марго Беккер

Вкуснее Путь к Ожирению😄😄😄

Марго Беккер

Понятно не понЯли хоть и думали об одном😄😄😄🤷‍♂️

Ол
Ольга

А ну да,. Догадались название вина. Это Вермут

Марго Беккер

ну да ты подсказаала В.....т

Звезда Очей Твоих

🙄 а оно недостаточно вкусное?

Ол
Ольга

На вкус и цвет товарищей нет. Кому то нравиться с вином

Владимир Кириллов

Просто надо приготовить плов.

Ол
Ольга

Да именно шавля. С праздником Благовещенья!🖼

Владимир Кириллов

Рисовая каша с мясом) Неудавшийся плов)

Ол
Ольга

Нет,нет и нет. Рассмешили.

Владимир Кириллов

Пусть будет шавля. Тем более, что я даже её готовить не умею.

Ол
Ольга

Ризотто можно готовить из морепродуктов,овощей,куринного мяса ,специи добавляются,вино а основа -рис

Вл
Владимир

там всего навсего -мелкий рис

Ол
Ольга

Ну почему же, кроме риса там согут присутствовать и овощи и морепродукты и мясо. Для пикантности вкуса в ризотто доьавляют вино вермут либо белое сухое.

Вл
Владимир

больше люблю домашние пельмени

Ол
Ольга

Это да, кто их не любит. Любят наверное все.

Александр Гусев

Я предпочитаю русскую кухню.

Ол
Ольга

Русскую кузню люблю, но в основном готовою бояла национальной кухни Средней Азии, так как я там родилась и до 35илет жила. Потом в Россию переехала

Alex Sher

Я тру трюфель, хотябы черный

Ол
Ольга

Это понятно, ризотто можно делать из любых продуктов. Но Итальянские повара добавляют в ризотто вино-вермут, для вкуса.

Alex Sher

Мне не понравилось, добавлять спиртное в еду

Ол
Ольга

Согласна, кому то нравиться кому то нет. Как говорится на вкус и цвет, товарищей нет.

Бедный Мойша.

сало с чесночком покрошить

Ол
Ольга

Сало с чесночком и еще добавить грецкие орехи, перемолоть, посолить и поперчить. Попробуйте тоже вкусно.