Ол
Ольга

Ризотто - блюдо Итальянской кухни, как сделать его еще вкуснее и что до этого надо добавить в него?

Ответы · страница 3
Кс
Ксения

зачем изобретать ласапед?

Ол
Ольга

Чтрбы ездить и для здоровья полезно.

Commentum

Наверное сало добавить...

Commentum

Хи. Сант-Петербургская не звучит...

Ол
Ольга

Вот вы меня поняли. Ведь правла не звучит. Куда не шло еще сожно назвать Петербургской.

Ол
Ольга

Вот обратно задеваю буквы и опечатка - правда...можно... Да модно и Губернией.

Commentum

Петербуржская губерния - как то уже звучит... Хотя не пойму, чем людям Ленин нагадил больше чем Петр..? Петр ваще уйму крестьян закопал...

Ол
Ольга

Ну это как сейчас кто то за Путина, кто то против Путина. Вот и тогда когда переименовывали. Было голосование и большинство проголосовало за СПербург.

Наталья

сухое белое обязательно

Ол
Ольга

Скажу так искуснейший повар Джейми Оливер добавлял вермут. Поэтому содно вермут можно и белое сухое. Главное я так поняла вино.

Наталья

ну да!!!! и рис не забудьте😜

Ол
Ольга

Да рис точно забывать нельзя. С рисом ризотто лучше.😊🤗

Ол
Ольга

Мужчина тут написал что когда отдыхал в Италии попробовал ризотто оно ему не понравилось. Спросила из риса ризотто, ответил нет, лапша какая то. Вот и не понравилосьнось ему. Значит рис лучше.

Наталья

из лапши резотто не делают, у нас в городе есть ресторан Гагарин.... так вот там делают - перлотто из перловки.....с грибами вкусно

Ол
Ольга

Да вот я тоже так сказала что нк делают.. Интересно такое блюдо впервые слышу.

Андрей Григорьянц

Типо лапша с привравой...

Ол
Ольга

Нет ризотто это итальянское блюдо. Может состоять из риса, овощей,морепродуктов, курицы. На любой вкус, но рис обязательно.

Ол
Ольга

Рассмеялась, нет это не плов и готовиться по другому.

Ол
Ольга

В пережаренный лук добавляют рис добавляют бульон и помешивая вливают вино и дальше уже добавляют другие ингридиенты либо морепродукты либо овощи либо куриное мясо,приправы.

Андрей Григорьянц

Типо и выпил и закусил.......

Ол
Ольга

Нет в процессе готовки вино выветрится а вкус будет немного другой.

Sergei

Кому чего, тому и то.😉

Ол
Ольга

Взатмно, всех вам благ!🤝😊👍

Sergei

И Вам не хворать.🌹😅

Ол
Ольга

Нет хворать не собираюсь. 😊

Sergei

Неужели хвораете?🤔

Ол
Ольга

Прочитала и расхохоталась. Вы мне еще продлили жизнь.🤣 Смех продлевает жизнь. Нет я не хвораю,не болею. С сыном ремонтом занимаемся.

Герой-Любо V Ник Z

превратить его в плов

Ол
Ольга

Да мы едим плов то с айвой то с чесноком. Можно еще ягоды барбариса положить тоже очень вкусно. Готовою в основном блбда Средней Азии и русские.

Ол
Ольга

Благодарю. У меня сын очень любит Дымляму. Я его тожк люблю.

Герой-Любо V Ник Z

супер)))

Markus Mak-Frank

Рис он и в Африке рис

Ол
Ольга

Это понятно но рис тоже по сортам распределяется.

Markus Mak-Frank

Смею заверить ризотто не делается из определённого сорта риса ,ризотто это рис по итальянски и всё...

Ол
Ольга

В ризотто советуют рис - карнеоли.

Markus Mak-Frank

Всё равно это будет просто рис...

Ол
Ольга

Ризотто еще с морепродуктов можно приготовить, с курицы с овошами. Конечно рис тоже присутствует

Ол
Ольга

Вот! Мы и договорились и пришли к единому мнению, боагодарю за общение.👍😊🤝🌹

ОК
Ольга Кучакшоева

я люблю с креветками

Ол
Ольга

Да креветки хорошо,мне еще нравятся кальмары.

Antitролль. Игорь

Хреновины и хлеба....

Ол
Ольга

Понятно, просто там под фото возраст стоит 58 лет. Значит вам уже примерно 70-75?

Ол
Ольга

Так вам все таки 58 мли 68? Если на фото вот так сейчас выглядите то ла отоично выглялите, молоде 58.

Ол
Ольга

Ну наконец то возраст уточнили. 😊

Ол
Ольга

Молодцы, но для 58 лет у вас отличная форма. Выглядите очень хорошо доя ваших лет. Я тоже вощраст не скрываю. Зачем скрывать возраст. Ну мне мой возраст не дают, видать генетика такая. Мне 65, идет 66. Но на 65 я не выгляжу.

Z Сергей Балхошин V

у каждого свой вкус.

Z Сергей Балхошин V

а сколько рецептов для его приготовления. не меньше чем у пиццы или картофеля))))))))))))))))))))

Татьяна Морозова

один из моих друзей, уже в Москве, как то сказал ...*ты как то очень вкусно жаришь картошку*...))) лучше комплимента не бывает

Z Сергей Балхошин V

согласен всегда приятно когда просят. пожарь как ты умеешь

Татьяна Морозова

на вопросы гостей про рецепт моего маринада отвечала за меня...*лавровый лист, бабий дрист, ведро воды и хер туды*

Z Сергей Балхошин V

умка))))) рецепт рецептом а а без души никуда .

Ол
Ольга

Все верно когда готовишь надр лушу вкладывать.

[●_●]

Сгущенки п..здануть.

Ол
Ольга

Рищотто это не творог. Там поисутствует рис,овощи,морепродукты,специи.

[●_●]

А, пардону прошу. Я с рикоттой попутал.

[●_●]

Мне вот интересно мацареллу попробовать и целый лоток зити сварганить так, как мне нравится, с корочкой.

Ол
Ольга

Пробуйте, готовьте так как вам нравиться.

[●_●]

Мацареллу достать сложно. Она долго не хранится и до Казахстана в годном состоянии не успевает доехать. Но....... брынза в рассоле тож ничего.

Борис Кадников

не работаю сиделкой

Ол
Ольга

Тьфу,тьфу,тьфу мне сиделка не нужна.

Old Bastard

Надо стать бедной...

Ол
Ольга

Нет не надо доя этого быть бедной.

Old Bastard

Бедные итальянские женщины...что было дома..на лепёшку мужу положила..на обед..ннунихерасе..пицца!!! А на ужин горстку риса..и овощей что рядом росли..опа!! Ризотто!!! Бедной надо стать🤣

Ол
Ольга

Можно ризотто изготовить из морских морепродуктов.

Осеннее Настроение

Всё индивидуально.

Ол
Ольга

Да, потому что ризотто готовиться и с курятины, с морепролуктов,овошей,риса и т.д.

Yury Panteleev

Крабов. и побольше

Ол
Ольга

Нет , добавляется именно для оригинального вкуса вино. Название вина широко-известно начинается на букву В...

Yury Panteleev

Оля, у ризотто, как и у борща - сотня рецептов. Тогда уж скотч с омаром...

Ол
Ольга

Согласна Юрий с вами, рецептов много, но это вино добавляется для оригинального вкуса. Это Вермут

Yury Panteleev

Блин, даже я, не употребляющий алкоголь много лет, на вскидку могу назвать с десяток вермутов самых разных по вкусу, запаху и цвету.

Yury Panteleev

Так в какой ризотто, какой вермут лить?

Ринат Баимов

майонез и вперёт

Ол
Ольга

Да ну тебя Ринат! Я сама дипломатия. Угомонись!😊

Ринат Баимов

Тогда половину Ризотто и сама привези. Мир Дружба Жувачка

Ол
Ольга

Ринат ну ты даешь ризотто когда готовила. Сейчас уже другое блюдо. Кушать подано! Мир и дружба!

Ринат Баимов

Ты ОЛЯ молодей. Любое зубоскальство мимо ушей пропустишь и самому в рот засунешь. Моё к тебе почтение.

Ол
Ольга

Благодарю вас Ринат, я вас уважаю! Взаимно!🖼

Валерий Горячёв

Базилик и чеснок

Ол
Ольга

Ризотто готовиться и с рисом и морепоодуктами и овощами и с курятины. Можете добавлять. Но речь идет о вине - вермут добавляби в ризотто. Но жио кто как хочет.

Валерий Горячёв

Мне ризотто не очень нравится. Но думаю, что вермут не испортит))

Ол
Ольга

Ну рищотто оно же может и с рисом, и с курятиной,морепродуктами,овощами готовиться.и для вкуса добавляют вино -вермут.

Александр Ревнивцев

ТРИ РАЗА ПЛЮНУТЬ

Ол
Ольга

Теперь хоть понятно. А то уж я подумала что в ризотто. В елу как то плевать не очень хорошо.

Андрей Ожегов

Вы лучше знаете!

Ол
Ольга

Иргу и плодов не дождались?, странно у нас Ирга в посадках растет и ягоды всегда. Ирга полезна очень. Правда что интересно она растет густо наподобие зеленой изгороди. Ягоды правда сладкие.

Андрей Ожегов

Да всё из-за нашего климата, да ещё потому что куры когда поливал постоянно в корнях её копались хоть и закрывал всячески, а вишня Забайкальская много кустов засохла, хоть поливал постоянно, и закрывал на зиму, а не получил плодов, а вот смородину развел! Жалко что пришлось уехать оставив всё другим хозяевам, пусть разводят!

Ол
Ольга

Понятно. Никогда не жалейте о прошлом. Значит наступило время менять свою жизнь. Что вы и сделали.

Андрей Ожегов

Да, это я понял что слишком много ненужного добра тоже ничего хорошего в жизни!

Ол
Ольга

Вот и молодцы!!! Успехов вам!🤝😊🌹

Владимир Литяйкин N

Коньячок манехо

Ол
Ольга

Коньячок конечно отлично, но в рецепте добавляют именно вино либо вермут либо белое сухое.

Ол
Ольга

Ну как ни странно про контяк в рецепте не сказано. Конечно коньяк лучший, хотя и другие напитки тоже хороши.

Ол
Ольга

Водочка под закусочку типа ризотто. То да!

Ол
Ольга

Точно, но я люблю красное вино.