Айгуль Мусина

На ваш взгляд должны ли супруги делить обязанности по дому?

Ответы
Вера Сергеевна

В каждой семье свои порядки .Знаю у моих друзей ,кто первый с работы приходит ,идёт готовить ужин Если жена этим занимается ,муж делает приборку в доме Семья на редкость счастливая и дети в них пошли !) Нет никаких разногласий!))

Айгуль Мусина

Супер! Это реально круто!

Вера Сергеевна

Да !)

Гога Ванин

Для чего мужик в квартире?
Почему-то все решили:
Чтоб пилить, сверлить, строгать,
Чтобы гвозди забивать.
Утеплять квартиру в стужу,
И чинить потекший кран...
А мужик в квартире нужен,
Чтоб не пустовал диван!

Мария Я

У мужа нет обязанностей по дому, его обязанность это обеспечить свою жену, и тогда не возникает никаких проблем. Но сейчас всё перепутано, мужик полы моет, женщина пашет.. Мир сошёл с ума.

Айгуль Мусина

Вот не вижу ничего в этом предсудительного, каждый должен заниматься тем в чем он успешен

Мария Я

Конечно, поэтому и количество разводов максимально, и семья это вообще не нужно у молодых. Катится всё к...

Во
Володя

А кто денег больше зарабатывает. Кто дешевле, а кто дороже? «Дешевый» – человек с низким статусом, маленькой зарплатой, плохой работой, одинокий. У «дорогого» – все наоборот.

Айгуль Мусина

Не совсем поняла причём тут это

Во
Володя

– Инициатива наказуема. И какие у тебя могут быть претензии, когда ты «дешевле» его? Он прав. Если вас судьба как-то сводит с человеком, который «дороже» вас, его надо слушаться, потому что он «дороже».

Айгуль Мусина

Я зарабатываю больше потому что я директор по маркетингу в нефтяной компании а он служит в полиции, но мы не делим в семье деньги, потому что это общий семейный бюджет

Во
Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Айгуль Мусина

Ну значит мы с мужем равные я интеллектуально, а он физически))

Во
Володя

Да, это хорошо, дети здоровые и умные будут.
"Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка,
то должны знать, что генофонд зависит от мужчины.
Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами.
И не обязательно за него замуж выходить.
Кто знает немножко животноводство, тот понимает,
как строго надо вести отбор жеребцов, собак…
Кобелиный задор дорого ценится сейчас.
В общем, чтобы родить здоровых детей,
надо озаботиться вопросами генетики."

Ту
Турист

Глупость какая! Мужчина выполняет физически тяжелую работу, женщина следит за семьей.. Но всегда, если что, друг другу помогают! Какие тут нафиг обязанности?!

Толя Борисенков

я думаю что нет. я после уборок жены на столе нифига найти не могу. пусть там бардак, но я знаю что куда положил. если я влезу в ее шкафчики будет тоже самое.

Виталий

естественно, иначе какой смысл в браке)), именно то, что мужчине нравится одно, женщине иное и позволяет распределить свою жизнь в оптимальном плане)))

Олег Мирошников

Дележка ни к чему хорошему не приведет. Просто нужно стараться не перекладывать друг на друга обязанности и стараться друг другу облегчать жизнь

Айгуль Мусина

Очень точное замечание!

Гражданин Мира Первый :-)

если речь о быте то все индивидуально..для меня это не правильно..муж должен иметь более сложные обязательства чем чистить картошку и мыть посуду

Айгуль Мусина

Перелом ключицы, травма шеи, порваная коленная связка. Это за 7 лет активного катания)) Синяки и ушибы даже не в счет))

Гражданин Мира Первый :-)

это ты про травмы отца или свои?

Айгуль Мусина

Папа у меня аккуратный, по крайней мере сейчас, все таки 73 года уже. В молодости наверно тоже был оторва)))

Гражданин Мира Первый :-)

ужас...муж тоже этим же занимается?

Alexandr S.....e

Конечно, мужчина-просто обязан-штопать носки, жена-уметь колуном наколоть дрова( и-коня на скаку остановив-перевезти их на том коне-домой)

Айгуль Мусина

Когда в доме мужика нет и дрова колоть приходится, но мне не доволилось

Alexandr S.....e

Ну неужели, нормальный мужик-тяжеленные сумки-даст жене нести?(к примеру...) И-если я- готовлю во много лучше жены и-хочу-вкусное есть?

Айгуль Мусина

Мужчины вообще талантливые повара

Alexandr S.....e

А женщины-вынашивают и рожают детей....

Айгуль Мусина

Но не все))

Alexandr S.....e

Очень жалко тех, которые лишены радости материнства...

Да
Давид

конечно! обязательно. у каждого в семье . Я вот мыл посуду, пылесосил, не всегда но бывало. В магазин вместе, а генералка так вообще

Айгуль Мусина

Какой вы классный партнёр!

Да
Давид

а толку! всё равно развелись! странная это штука семья

Айгуль Мусина

Семья это труд, терпение и понимание, я замужем уже 17 лет и без мужа своей жизни не представляю, самый мой близкий человек

Да
Давид

Дай вам бог! Пронести эти чувства..

Да
Давид

И вам цветов каждый день

Айгуль Мусина

Спасибо!

С Э М

Все должно быть взаимно в зависимости от ситуации, без распределения и ругани. Кто свободнее, не устал и имеет желание - вперед.

Alexandr Galkin

Никто никому ничего не должен. Надо браться и делать совместно, а если бюджет позволяет можно и гувернантку приглашать.🙂

Татьяна Землянова

Зависит от национального менталитета. если женщина не работает- вполне может одна заниматься домашними делами.🤗

Андрей Горобец

Конечно. Если возникают споры - кому проще - просто поменяйтесь ими. Ощутите всю прелесть жизни супруга(и).

Га
Галым

Не должны. Но должен быть порядок такой чтоб один другого уметь заменить но только до определенного дела

Айгуль Мусина

Ок, тогда кто будет заниматься потекшим краном, жена или муж?

Га
Галым

Муж.

Га
Галым

У меня коллега девушка сама умеет и кран сделать и машину уразумить

Айгуль Мусина

А ужин кто готовит?

Га
Галым

Муж её готовит.

Анатолий Владимирович

ага! сначала она моет посуду и убирает, а я лежу на диване! а потом я лежу на диване, а она моет и убирает!

Vladimir Leonov

не то, чтобы делить, просто любую работу делать вместе или по отдельности, в зависимости от занятости.

Юрий Юрий

Не делить, а жена должна знать свои обязанности, а муж свои.. Ты же мусульманка, а замужем за русским.

Айгуль Мусина

Корни у меня из России

Юрий Юрий

Душанова. русская фамилия. У мусульман, всё распределено в семье изначально. Я жил в Казахстане 9 лет, и 5 лет Учился в Караганде. Видел разное. Казахи женились на русских. Не получалось.

Айгуль Мусина

Ой нормалёк сейчас, у меня зять кореец, сноха уйгурка, у племянника жена русская, и отлично живут, дружно

Юрий Юрий

Ну я рад за вас всех. Счастья и удачи.

Айгуль Мусина

Спасибо! И вам удачи!

Пётр Ермаков

Супруги не должны делить обязанности по дому, а должны стремиться во всём помогать друг другу....