Лю
Людмила

А для Вас вопросик - вот встретили Вы своего человечка))) Готовы ли Вы изменить свою жизнь или страхи не дают Вам насладиться всем, что вам жизнь на блюдечке преподносит?😏
Как бороться с такими страхами, чтоб не думать о прошлом и сделать шаг вперед.?

Ответы
Михаил Купцов

Я с этим не сталкивался. Как то мы сразу поняли с моей нынешней гражданской женой, что созданы друг для друга. То ли мудрость 50-ти летних людей, имевших первые семьи, то ли Бог нас отдал друг другу? Но мы живём уже шестой год вдвоём в маленькой 2-х комнатной хрущёвке душа в душу. Дети наши давно взрослые и живут в своих квартирах самостоятельно: у Маришки сын 38 лет, женат, внуку 8 лет, у меня дочь 32 года, воспитывает одна внучку 5,5 лет. Мы постоянно работаем, т.к. по другому не можем. Наша молодёжь то работают, то ищут новые места. В Москве, только ленивый не зарабатывает. З/П по Москве обычная 30 - 35 тыс.р. У меня с женой по 30т.р. Хватает на хорошее питание, ЖКХ, лекарства и мелкую помощь детям, когда они бывают без работы.

Михаил Купцов

Людмил, а тебя разговорчивой я бы не назвал. Ох, не назвал бы.

Лю
Людмила

Ой Миша.Я Вас умоляю))))

Михаил Купцов

Ой, уж я поумоляю. Позаигрываю. Ведь должны же мы иметь тему, о чём звонит колокол? Так что жду, Людочка, от тебя живости и равёрнутости в изложении своих жизнеутверждающих постулатов. В чём ты видишь великую сермягу, она же посконная, она же домотканая и, в связи с этим, кондовая? В чём?

Юрий Сотник

Вроде банальный вопрос, каких много... А навеяло. В далекой молодости ведь было! Была девушка, была любовь. Я заканчивал учебу в неродном городе и должен был уезжать... Я протянул ей руку за год. Будь со мной и пойдем по жизни вместе! Но, испугалась... Помню последний разговор. Я говорил о том, что если она любит, то просто должна уже, должна преодолеть непонятный страх и поехать со мной, познакомится в моем городе с родителями и, вернувшись, за последний год учебы, мы оформим семью... Испугалась... Провинциалка испугалась взять и на целый месяц(!) уехать с парнем (3 года ухаживаний) в отпуск, к нему домой... И на том и потеряла... Уехал один и там, дома, встретил другую...

Лю
Людмила

так бывает..

Юрий Сотник

Так и было. Причем времена были иные, воспитание у обоих достаточно патриархальное. Испугаться она того, что я её "испорчу" она вряд ли могла, прекрасно меня уже знала, без её воли я бы её и пальцем не тронул. Всерьез любил и готов был терпеть пресловутого "оформления".... Вероятно боялась, что именно в этом её в их кругу и осудят! Типа, как это? Уехать, не будучи официальной женой, с мужчиной это же позор... Не решилась... Просто городок был небольшой, общих знакомых - много и я хорошо знал, как она потом тяжело мой уход переживала... А ведь всего стоило ПОВЕРИТЬ и пренебречь, ради своего же счастья, будущими сплетнями...

Лю
Людмила

именно поэтому я всегда старалась не обращать внимание на мнение окружающих.То что касается личной жизни.Как то задала тут такой вопрос.Сколько тапок полетело в мою сторону!!!!!Девиз- лучше жалеть о том что сделала.чем жалеть о том чего не сделала!!!!!

Юрий Сотник

Конечно, Вы правы.... К тому же ж, откуда знать как и что у нас с ней сложилось бы? Мы все же были совсем разными и социально и национально и по воспитанию... Скорее юношеская любовь, чем реальная, как я сейчас понимаю... И ведь сорок лет прошло с момента нашего знакомства тогда... С расставания - поменьше...

Николай Иванов

Несколько раз так происходило за всю мою жизнь. Потом этот человек оказывался не тем и я для него становился тоже никем и мы расходились... Но я никогда не боялся сходиться и делать шаг навстречу.... но подумать всё равно нужно. Главное обратить внимание на характер человека и его отношение к Вам в разных ситуациях. То что сейчас он все отрицательное сдерживает, Вы это (проанализировав некоторые странные моменты Ваших отношений) сможете понять. А с другой стороны всегда можно попробовать жить вместе не оформляя юридически отношений, пока не поймёте хорошо друг друга... Обычно полгода -года хватает., чтобы понять друг друга и чего кто может учидить....

Николай Иванов

Редко всё происходит без проблем . Сходятся ведь два разных человека со своими характерами и привычками. не всегда и удаётся найти компромисс. Бывает и до смешного доходит, как в какой-то юмореске(песенке), что он кидал носки в неположенном месте. а это очень сильно её злило. Что-то и в ней ему не нравилось. Так они и разбежались...

Павел Гречишников

Мудреца спросили,что больше всего его изумляет. Он ответил:ЧЕЛОВЕК. В начале он жертвует своим здоровьем для того,чтоб заработать деньги,потом он тратит деньги для восстановления этого здоровья. При этом он настолько беспокоиться о своём будущем,что не когда не наслаждается НАСТОЯЩИМ. В результате он не живёт ни в настоящим,ни в будущем. Он живёт так,как будто не когда не умрёт,а умирая,сожалеет о том,ЧТО НЕ ЖИЛ! Хочется напомнить,ЧТО ЖИЗНЬ УХОДИТ ОТ НАС ТАК БЫСТРО,как будто ей с нами не интересно! ЖИВИ СЕГОДНЯ ,ПОТОМУ ЧТО ВЧЕРА УЖЕ НЕТ,А ЗАВТРА МОЖЕТ И НЕ БУДЕТ! ,ЗНАЙ ЧТО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ-ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ

Павел Гречишников

Я надеюсь дал ответ на твой вопрос и ты теперь удовлетворена этим!

Альберт Кононов

Кошечка Люда. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете в виду, не существует – это призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по любви, пролетали, далее, в эту бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль - какая любовь была! Итак, любви нет, но есть трудное семейное счастье, потом поймете. Выбросьте эти цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Лю
Людмила

Не кошечка- а лев, не кролик а змея)))Любовь есть.Просто у всех она по разному выражается и подразумевается.В моем кругу как раз есть такие. которые смогли преодолеть все тяготы.У них потрясающие отношения друг к другу.Есть конечно еще привязанность.привычка. но без солнечного ,чистого отношения так не будет.Все женщины конечно же мечтают о чем то заоблачном.но на самом деле.все женщины земные.Просто у всех свои запросы.

Альберт Кононов

Шлите эл. адрес, милашка.

Лю
Людмила

Альберт, простите великодушно.Но я не читаю мыльные романы.Терпеть их не могу.Еще раз простите.

Альберт Кононов

Целую милашку

Ekaterina Dey

Не перебрасывать в будущее негативный опыт из прошлого. Капждая ситуация чему то учит нас. Нужно поблагодарить её и идти дальше, а чтобы не колебаться, спросить у своего сердца - нет ли сомнений в том, что это действительно твой человек, твоя половинка? ты хочешь быть с ним не из меркантильных соображений и согласна любишь без условий? если сомнения отстутвуют- вперёд к счастью!

Валентина Подгайченко

Я так и поступила, прожив с мужем 37 лет имея четверых детей, восемь внуков. Я бросила и ушла в ни куда, правда дети меня поддержали и вот сейчас я счастлива, у меня хороший друг--живу с ним уже 6 лет, предлагает замуж, но я уже была, мне и так хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не бойтесь идите и не оглядывайтесь --ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!

Роман Гранд

У меня тоже по этому поводу болезнь...и я не хочу всякую хрень пихать по этому поводу....спроси у своего сердца перед тем как ложиться спать(хорошо спроси чего оно хочет)утром оно даст ответ....не всегда удачный....всё зависит от того как мы спросим....я только так могу ответить...хреновый с меня советчик))

Роман Гранд

Я рад хоть чемто помочь...чем могу)))

Viktor Dratch

Если всё придется менять, это не мой человечек и для обоих актуален вопрос, что я с этого буду иметь...и идиотский для нашего менталитета брачный контракт. Если свой человечек страха нет, страхи порождают расчёты по поводу того, чем этот человечек обладает.. СТАРО О ВЕРНО - БЕСПЛАТЕН СЫР В МЫШЕЛОВКЕ!

Лю
Людмила

Ответ-супер!!!!Благодарю Вас!

Марат Ибатулин

Да .волею судьбы остался один и как семьянину мне нужна цель ради которой я буду жить...и эта женщина хотелось бы .думала так же .как и моя жена.которой уже нет. Я думаю это лучшая формула для определения серьёзности намерений...Я уже раз обжёгся...слишком болезненно это.когда в тебя не верят.

Юрий Михайлович Сю

Со временем человек становится мудрее. то есть тот багаж опыта жизненного , говорит. а если это всего лишь прилюдия, а что будет дальше. а дальше только время покажет. Шаг можно сделать,- только . что оно будет , - пропасть или дорога под горку легкая ровная . я бы сто раз отмерил и раз обрезал

Алексей Сорин

Было . Встретил 15 лет назад . Изменил жизнь в корне ради неё . Итог : 5 лет коту под хвост . С тех пор больше не подстраиваюсь ни под кого и судя по всему это правильная позиция . Потому , что окружают только те люди , с которыми легко можно быть собой .))

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Роланд Деханов

...из своего опыта скажу:встретил,вместе ростил детей,главным считал свою семью и заботу об благополучии семьи!И быть честным в отношениях!Так прожил 36 лет и после трагической потери спутницы жизни,считаю что это были лучшие годы моей жизни!

Лю
Людмила

🙏Спасибо за ответ.

Алёна Тарасова

Сложный вопрос.я думаю о том,что завтра может не наступить и ты не проснешься и счастья умреть вместе с тобой.а ты даже шаг побоялась сделать. Подобное лечится подобным.поишься чего то сделать,делай это.слушай едва заметный шепот души

Лю
Людмила

Отлично сказано.БЛАГОДАРЮ!

Алёна Тарасова

Всегда пожалуйста.я сама на этом этапе пути стою.на перекрестке 2 дорог.

Лю
Людмила

я считаю ,что лучше пожалеть о том что сделано,чем жалеть о том. чего не сделала

Алёна Тарасова

Точно.надо искать,надо пробовать.а жалеть не надо.это ваш опыт,ваша жизнь.

Лю
Людмила

согласна

Алёна Тарасова

И не слушать других,себя слушать.себя любить.душа она все знает,знает что для тебя лучше.я часто про себя повторяю"я тебя люблю.мой мир заботится обо мне.я забочусь о моем мире.я полностью пологаюсь на мой мир." И "сегодня со мной произойдет три чуда.позволяю.препятствия отменяю"может вам поможет как то

Вячеслав Сидоров

Марьяну встретил в школе на её выпускном, 2 года дружили, теперь 50 лет вместе, оба на пенсии, 2 сына, 4-ро внучат - младшая заканчивает школу. Считаю, что жизнь удалась, все страхи прочь, советую жить дружно и весело! Всего хорошего всем!!!

ОК
Ольга Крежевских

Встречались те ради которых жизнь надо было менять, оказались не моими-эгоисты.А появился мой- ничего менять ненадо мы дышим одним воздухом! С ним легко всё само решается,ненадо торопиться отпустите поводья .Немного расслабтесь...

Аydar (Dobro).

Тут конечно нет абсолютной формулы у каждого свой набор всего!) Ведь даже бросить курить кому то легко а кто то всю жизнь себя терроризирует расходами и пораженными лёгкими и плюс неудобства ими для окружающих!!!))

Татьяна Зайцева

просто слушайте сердце и идите вперед-в прошлом были уроки,которые вы усвоили,не бойтесь,влюбляйтесь и будьте любимы...наслаждайтесь,живите дышите вы это заслужили....и обязательно мечтайте и верьте в чудеса!!!!

Ильшат Валиуллин

Я этого человека встретил ещё 45 лет тому назад и мы живём и наслаждаемся не тем, что нам жизнь преподнесёт на блюдечке с золотой каёмочкой, а тем, чем заслужили своим трудом и продолжаем двигаться вперёд!

Лю
Людмила

так вам жизнь супругу и преподнесла!!!!

Ильшат Валиуллин

А кто же ещё её мне мог преподнести?

Borisow Sergey

Вы правы ! Самое большое препятствие Вы сами (мы сами). Мы практически всегда считаем себя монолитом (неподвижной горой). И чтобы достичь чего нибудь сушественное нужно эту гору сдвинуть или разрушить

Лю
Людмила

Верно!!!Спасибо за ответ