Любовь Мацарская

Это был самый огромный и шикарный лайнер своего времени. Его, не стесняясь, называли непотопляемым, и он действительно казался таким. Он отправился в своё первое плавание в полдень десятого апреля из английского порта,а его конечным пунктом следования был Нью-Йорк. Но этот прекрасный лайнер так и не доплыл до своего берега…Кто или что стало причиной гибели корабля и его название?

Ответы · страница 2
Arkadij Latyshev

Капитан Смит не стал снижать скорость в ночное время.

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Вы правы,это было его ошибкой и гибелью Титаника,но есть видимо и еще причины неведомые нам...

Александр Карпов

Титаник. Причина - айсберг... Но там не всё так просто

Любовь Мацарская

Вы правы,существует 6 версий,а айсберг был предсказуем...Капитан вел судно прямо на скопление айсбергов намеренно

Александр Карпов

Недавно появилась новость что металл корпуса Титаника должен был выдержать такой удар айсберга. Якобы у них был пожар в угольных ямах и металл чуть огнём был попорчен... А вообще лучшая книга по теме на мой взгляд - книга Милоша Губачека

Любовь Мацарская

Подняли часть стальной обшивки "Титаника" и при испытаниях она не выдержала удара маятника,думали качество снизилось из-за холодной воды за 60 лет,нашли образцы аналогичной стали и она тоже не выдержала,это значит,что была она низкого качества,много серы...А пожар начался еще до отплытия лайнера,но эксперты уверены,что он не мог быть причиной гибели

Александр Карпов

Он ослабил металл который разрушил айсберг

Любовь Мацарская

Только в одном месте.Там еще на руку айсбергу сыграл неверный маневр,корабль поставило боком,прямо под удар и повредило 5 или 6 отсеков.Повреждения 4 отсеков было допустимым и лайнер остался бы на плаву,а 6 было уже губительным.Я думаю,все было спланировано и гибель была преднамеренна,чтобы получить большую сумму за страховку

Михаил Цветаев

"Титаник" не разошёлся с евреем по фамилии Айсберг.))

Любовь Мацарская

Тогда "Титаник " наверно британец? ))

Михаил Цветаев

Нет-англичанин.))..Он же из английского порта вышел.

Татьяна К.

Титаник, скорее всего. столкнулся с айсбергом.

Александр Соколов

Титаник. Компания Кунард лайн. 1912 год. Айсберг.

Любовь Мацарская

👍👍👍Верно,спасибо!

Александр

"Титаник". Столкнулся с айсбергом и затонул.\

Ванюшин Вениамин

И зачем вот этот вопрос ? Блеснуть знаниями?

Любовь Мацарская

А вам,что плохо стало?Мне интересно,что скажут другие,а не мои знания...Существуют 6 версий гибели лайнера,интересно почитать точки зрения тех,кому это интересно,а для вас есть кнопка-Пропустить👋

Иван Дьяков

Вы про Титаник, который на айсберг налетел?

Владимир Сонин

Титаник наверное,напоролся на айсберг.

Любовь Мацарская

Верно,это одна из версий👍

Любовь Мацарская

Хотелось бы вас послушать )

Rafail Kanyukaev

"Титаник" натолкнулся на айсберг

Любовь Мацарская

👍👍👍Верно!А ведь конструктор уверял,что он не утонет при любом столкновении

Rafail Kanyukaev

Был ещё собрат "Британик", также быстро потонул от морской мины, там применили перегородки разделяющие корабль на несколько отсеков, но боковых отсеков не было

Любовь Мацарская

Значит все таки были ошибки в расчетах?

Rafail Kanyukaev

Конечно, даже к сожалению с подводными лодками просчитались, кабель тянулся по всей длине внутри корпуса, когда кабеля прогорели во время пожара через отверстия хлынула вода

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ,я этого не читала.👍👍👍

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Титаник столкнулся с айсбергом.

Любовь Мацарская

Спасибо,верно!👍🌹🌹🌹

Александр Гусев

Титаник столкнулся с айсбергом.

Любовь Мацарская

Почему же он утонул? Если корпус судна был изготовлен из стали. Трюм и нижние палубы разделялись на 16 отсеков переборками с герметичными дверями. При повреждении днища попаданию воды в отсеки препятствовало двойное дно. Его называли практически непотопляемым. «Титаник» был оснащён 20 спасательными шлюпками, суммарной вместимостью 1178 человек, что составляло лишь треть от максимальной загрузки парохода.

Ольга Мананникова

Титаник столкнулся с Айсбергом

Ольга Мананникова

Совсем не сложный вопрос🤷‍♀️

Артём Колокольцев

АВРОРА.......ДО сих пор стоит........

Любовь Мацарская

Она же непотопляемая и наша...))))))))))))

Артём Колокольцев

И не ходит а плавает......

Вадим Яценко

Айсберг по халатности экипажа

Любовь Мацарская

👍👌Спасибо!

Людмила Фризен

"Титаник". Налетел на айсберг...

Се
Семён

Он повстречал еврея в океане.))

Любовь Мацарская

Молодец господин Айсберг-выполнил свою миссию,избавился от британских конкурентов...

Иванов Павел

Титаник врезался в айсберг...

Любовь Мацарская

Спасибо

ИринаВасильевна Отставнова

Зачем пересказывать фильм?

Fr
Franck

Ди Каприо, не закрыл кран

Любовь Мацарская

))))))))И затопил всех и все...

Любовь Мацарская

...Это ж было потом...

Сергей Бочков

ой сложный вопрос хаха.

Любовь Мацарская

В этой драме не все понятно,все отвечают одно и то же,а интересных ответов нет