Наталья Меньшикова

как простить предательство??

Ответы
Виталий Молчановский

Вот хороший пример и это не предательство: Как-то, припёрся я домой на следующий день к вечеру, пьяный и упал спать. Тёща была у нас. Слышу: Ирочка, он же с бабами гулял. Я напряг слух, что ответит жена. Она выдержала паузу и отвечает: Мама, наш папа гулял, брат гуляет, первый муж гулял, второй гуляет, а наши знакомые приятели - мужчины - "святые, что ли". Ты уверена, что третий муж гулять не будет? Молчанский детей любит, семью содержит достойно и меня любит. Тёща: Ну, Ирочка думай сама. И вот живём 31 год. Спасибо судьбе, что жена умная и мудрая встретилась, всё выдержала и очаг семейный сохранила.

Нина Архипова

Предательство не надо прощать. Надо освободиться от чувства, которое Вы испытали в связи с предательством близкого Вам человека (человек не много значащий в Вашей жизни предать не может, он может только показать своё истинное лицо, после чего перестаёт для Вас существовать), сказать себе, что на Вашей совести нет греха, а остальное Вас не касается, и определить предателю его место, возможно, что впредь Вы либо не будете общаться вообще, либо только официально и в случае крайней необходимости.

Владимир Панчул

Тоже пережил такое. Прощать всё-таки надо. Нести обиду в себе - значит разрушать себя . Если Вы о этом говорите, Вы уже на пути прощения. Разобраться в ситуации, сделать выводы. Предательство испытали многие даже очень великие, достойные люди. Где-то прочитал:"Если Христа предали и Он простил, то кто же я, что бы не прощать?" Мне стало легче.

Наталья Меньшикова

простить и отпустить? ведь рядом я не смогу находиться...

Владимир Панчул

Рядом находиться очень тяжело. Это бывает просто невыносимо. Я не смог! (Мы ещё и работали вместе, на одном предприятии, в одном и том же цеху!) Пришлось уйти, сил не хватило. Теперь понимаю, можно было выстоять, всё было бы иначе. Заживало долго, до сих пор побаливает. Прощение всё же необходимо, оно придет рано или поздно! Только прощение разное бывает. Оно имеет тройную природу. На уровне физическом, на уровне ментальном и на уровне духовном. Когда все три совпадут - вот и прощение. Так я понял для себя.

Наталья Меньшикова

спасибо за совет... как-то легче стало...

Владимир Панчул

Это нам испытания Свыше даются. Надо выйти и достойно, и по возможности, сохранить свой внутренний мир - не дать его разрушить темным силам. Но после всего - когда наступает осознание прощения, душа очищается, и становится лучше! Так после дождя пахнет озоном.

Людмила Шимек

ОБратитесь к себе...поразмышляйте, почему это произошло с вами...я вот в такой ситуации очент хотела знать почему это СО МНОЙ...кому ЧТО я такое плохое сделала, что оно пришло такое предательство и позор (когда все знают ВСЁ, но стесняются мне сказать)...Получила ответ...надо время...

Евгения Рузанова

если этот человек дороже жизни и и ты не представляешь себя с другим, то прощай(если он раскаялся). Ну а если гордость и обида сильнее, радуйся, что правда раскрылась сейчас, когда можно начать новую жизнь, а не через лет 10.

Сергей

А как понять что человек раскаялся? На словах может быть что угодно а вот на душе!

Евгения Рузанова

Твоя подруга должна искренне тебя в этом убеждать, не жалея на это ни слов , ни времени. Всё же бывает в жизни, человек слаб. Ведь быть верным, это осознаный выбор каждого. Не все могут, видимо...

Сергей

Тогда тут проблема

Лёличка Смолянская

Сложно это...но надо прощать и просто не пропускать к себе этого человека близко. Проститьпо настоящему - это самое большее что может сделать человек!

Т8
Тори 86 Rus

никак- предательство не прощается. говорят дать второй шанс предавшему тебя- все равно. что дать второй патрон с первого раза не застрелившему

Сергей

Может быть и так

Т8
Тори 86 Rus

проверено

Сергей

Ну значит и я проверю...

Т8
Тори 86 Rus

попробуй

Виктор Пузарин

Просто - ВЗЯТЬ И ПРОСТИТЬ! Не надо мстить – мудрее будете…
Зачем вам горе от ума?
Простите всех и всё забудьте…
А жизнь накажет их сама!!!

Робот Вертер

А чего таскать в душе эту гадость? Обратной дороги нет всё равно. Тяжело, но нужно избавиться от ненужного и жизнь радостнее станет

Ок
Оксана

А стоит ли? Хотя каждая ситуация индивидуальна, некоторым необходимо давать второй шанс, а некоторые и первого не заслуживают...

Сергей

Согласен! В моей ситуации думаю достоина второго шанса...

Ок
Оксана

Тогда простите искренне, и забудьте то что было. Всё в прошлом, впереди будущее, которое вы сами создаете. Удачи!!!

Сергей

Спасибо и вам

Анна Сова

Сначала сядьте и обдумайте и проанализируйте почему и с какой целью вас предали. А вы же готовы простить раз ставите так вопрос

Любимая

Ни как.стереть в порошок воспоминания и удалить из памяти предателя😉ну можно тоже стереть🙋

Сергей

Спасибо🌷🌹🌹🌹🌷

Светлана Михайлина

А это Ваше внутренний мир как решит-либо простит,либо нет.А почему именно так-нам понять видимо не дано

Наташа Nn

Говорят, бог простит. А вам остается смириться. На этом жизнь не заканчивается, а время притупит боль

Владимир Заика

Как Л.Толстой говорил: предательство это как руки сломали, простить можно, но обнять невозможно...

Fantazerka Kaz

простить предательство? - невозможно никогда.. обиды можно понять и простить, но не предательство

─.
─╪≡Faina≡╪─ . .

Кто предал раз,предаст и дважды..уходи и не оглядывайся,как бы не было больно...боль пройдёт.

Сергей

Время лечит, хотя это само обман...

Сергей

На нет и суда нет! Спасибо вам

Владимир Колпаков

Сначала взвесьте - может Вы виноваты ? Если нет - не прощайте или прощайте опять же взвесьте

Valentina

А стоит?Предавший раз,предаст и второй раз...Гоните предателей от себя...они не ваши люди.

Маргарита Филатова

гоню не уходит!

Valentina

Е мое...плохо гоните..или ему очень хорошо...

Леха Лехин

КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ СВОЁ

Андрей

Предадут и еще не раз,ведь верность-высочайшее проявление силы,а кто предают-СЛАБАКИ!