Юл
Юля

Объясните простым языком, для чего нужны эти поправки в Конституцию, кому они выгодны?

Ответы
Пётр Ермаков

Уважаемая Юля! Весь сыр-бор разгорелся вокруг должности президентской. Я не знаю ни одной страны в мире, где народ поголовно любил своё руководство. Россия - не исключение.Причин для этого полно везде: Смотрите на Украину - миллионы людей ищут работу в России, в Польше и где угодно, только не у себя дома. США благополучная казалось бы страна, а что там творится? Всему этому в России препятствует Путин. Лично для меня и Сталин, и Брежнев, и Путин сохранили страну - это главное. Для людей - сравните... Есть всё - продукты питания, нет дефицита, все дворы забиты иномарками. Но нет почти ничего бесплатного. Никакой новый Правитель ничего не сделает бесплатным или полубесплатным. Я хочу нормально жить в свои 74 но я работаю, зная, что мне никто и ничего бесплатно не даст.Народ и никто другой, только народ отправил СССР с его образом жизни в небытие и захотел рыночных отношений - вот это мы сейчас и имеем. Поэтому осознавая всё это, я электрик, пойду голосовать за поправки...

Юл
Юля

Благодарю за развернутый ответ!

Ольга

Конституция- свод правил , регламентирующий права и обязанности народа страны Он тоже временами устаревает. Поправки для приведения к сегодняшним потребностям людей. Не вижу в них ничего плохого. Я буду голосовать за.

Скорпион Иванович

Юля, сначала кем и кому была написана предшествующая Конституция? Напряги соображение. В чём её был недостаток? Она устарела не успев "вырасти". Необходима новая редакция, отвечающая интересам страны!

Юл
Юля

Каким именно интересам?

Скорпион Иванович

Сразу видно, что за забором возле школы простояла!

Юл
Юля

А ты видимо преподом в Вузе работал, всё так доходчиво умеешь объяснить))))

Людмила (Мила)

Я могла бы вам на Ватцап сбросить ролик, который всё объясняет доходчиво. Он довольно длинный, несколько минут. Но его нужно просмотреть полностью. Есть желание, оставьте свой номер в личке.

Юл
Юля

Так ролики можно и сюда сбросить. Скопировать ссылку и вставить

Людмила (Мила)

Я не умею этого делать, не получается. Такой вот НЕ продвинутый пользователь. И потом он длинный.

Михаил Цветаев

Если уж совсем простым языком,то всё,что делает сегодняшняя власть нужно и выгодно только ей самой,а не стране и народу,при этом убеждая всех,что именно для них она и существует.

Юл
Юля

Значит против надо голосовать?

Михаил Цветаев

Да её вообще надо устранять,как раковую опухоль,само по себе голосование ничего не решит...Ну а пока конечно против надо голосовать.

Юл
Юля

Спасибо за разъяснение!

Михаил Цветаев

пожалуйста.

Гр
Григорий

Поправки , в основном , дублируют уже принятые законы .но есть несколько поправок , которые позволяют власть предержащим увиливать от ответсквенности

Юл
Юля

Значит против надо голосовать?

Гр
Григорий

Здравые люди , в том числе фракция КПРФ считают , что голосовать против ( графа -НЕТ).Власти тут же достают партию пенсионеров и устами её председателя льют грязь на КПРФ.Классовая борьба , однако !

Юл
Юля

Спасибо за разъяснение! КПРФ знает, что говорит.

Гр
Григорий

А Вам - 🌹🌹🌹. Все на выборы

Юл
Юля

Благодарю 😁😁😁

Бала Гур

Оставить след. Была- Ленинская,Сталинская, Брежневская, Ельцинская. Годы правления разные, а цель одна. Попасть в историю России.

Бала Гур

А у другого, члена...правительства лучше получится ?

Юл
Юля

У китайского члена надо спросить?))

Бала Гур

Откуда его достанешь ?

Юл
Юля

Он уже в России

Бала Гур

Спросить бы его, да китайский подзабыл..

Vитя@Zь

Вопрос правильный,прочитайте сами,а кто будет навязывать голосовать против,тот просто слабак,не видит силу голосующего)))))

Юл
Юля

В чём сила, брат?)))

Vитя@Zь

"Как вам сапоги-вызывющие.Значит надо брать"))))А сила в нас с вами,делов то и чего боятся.Вот такие вот сапоги ))))))))

Юл
Юля

Не правильно. Сила в правде.

Vитя@Zь

Правильно,вот и бояться,что правда выйграет))))

Анна Сова

а что мы сейчас знаем нашу конституцию...всегда было кругом "подметные" письмо, которые регулировали работу чиновников все отношения...и еще закон не принят а мы уже знаем, как его обойти...

Сергей Булава

Правительству!Рекламируют только те пункты,которые народу нужны,а те что не нужны народу не рекламируют.

Aлександр Кузьмин

шоб народ поправлял документ - его надо с начала ПРИНЯТЬ !!! А проекты поправляют проектировщики !

Аскорбинка.)

Поправки ерунда, а вот обнуление с этими поправками протащат это да. Путин будет править вечно.

Николай Серегин

Как минимум, теперь европейские суды перестанут нам тыкать и командовать нашим государством.

Владимир

Они вообще то уже приняты ! Путину хочется просто попиариться и типа узнать мнение населения.

Соучастник

Вова хочет быть президентом до самого конца....все остальные поправки, печеньки для быдла...

M К

Надо же ему что то делать, кроме как языком молоть изо дня в день, за 200 000 то.

Юл
Юля

200 т.р. даже самый завялящий депутат не получает

M К

😟

Юл
Юля

300 т р. как минимум

Олег Соколов

Элите. Ой.. Стоп. Может... тебе заодно ещё и объяснить .. что такое - элита.

Миронов Николай

А что тут объяснять? Конституция делается под одного человека!

Юл
Юля

Значит против надо голосовать?

Миронов Николай

Вы теряете право обращения в Гаагский суд, по правам человека, а следовательно не получите никакой компенсации, за нарушения ваших свобод! 2. Путин получает ещё 12 лет власти, ничего не сделав за прошедшие 20!

Юл
Юля

Всё понятно. Спасибо за разъяснение!

Rafail Kanyukaev

Для простого народа нужны, хоть какая то гарантия

Константин Михайлов

Для ИХ ВЫСОЧЕСТВА и для кучки приближенных и все.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Депутатам ..вторую поправку под шумок убрали же

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну ты прикалолась

Юл
Юля

Просто радуюсь

Юл
Юля

Есть другие варианты?))