Людмила

«Стерпится – слюбится» – это самое зерно любви ?

Ответы
Фаррух Бекбаев

если любите придется искать хорошее и забывать или терьпеть плохое или между делом просить измениться в лучшую сторону, должно помочь не сразу но если долго мучатся что то до получатся, это только мое мнение.

Людмила

Пожалуй

Виталий Богданов

Ну, как так можно, Людмила ? Настоящих же мужчин не осталось - инфантилы, слабаки, никто деньги мешками не носит !!!😂 🤣 🤣 Соберитесь - держите марку😆 😆 😆

Людмила

👍 😉

Анатолий Дрозд

.....какие зерна такой и урожай.......одно зерно и в засуху прорастает...другое отборное и в благоприятных условиях пустышка.....

Людмила

умно

Анатолий Дрозд

...такова жизнь..... уже сами отношения показывают как он и она ценят и дорожат друг другом....а если фигурирует - стерпится-- то рано или поздно и разорвется......

Людмила

согласна

Нина Чибизова

Не думаю...... иногда это зерно может просто сгнить на корню..... все зависит от того на сколько хватит терпения.

Людмила

да

Владимир Забродин

Нет, конечно, но эта поговорка была утешением в то время когда выдавали замуж без согласия девушки и парня.

Людмила

да

Узденов Башир

«Стерпится – слюбится»- из покон веков так жили. Стали жить по любви, браки стали недолговечны.🙂

Людмила

Возможно

Николай Ходосевич

Это "зерно семьи". А любовь - она или есть, или её нет. Но любовь может родиться и может умереть

Людмила

может

Ирина Литвинова

немного не так. сначала слюбится. а потом стерпится. ведь потом могут люди жить по привычке.

Людмила

возможно

Татьяна Нарыкова

Это девиз молоденьких девочек, старающихся выскочить замуж за богатеньких старичков.

Людмила

Возможно

Станислав Карасёв

Это основа ислама. Но не смотря ни на что , размножаются они на много быстрее христиан.

Людмила

это да

Ольга Стаценко

Нет на терпении любовь не построишь только на взаимной любыи или хотя бы на влечении

Людмила

Согласна

Галина Молдованова

Никогда не стерпится и не слюбится. Жизнь будет прожита зря.

Людмила

да

Николай Вольный

нет из такого зерна ни муку не вымолоть ни хлеб не испечь

Людмила

Согласна

Николай Вольный

как быть -если исполнение супружеских обязанностей каторга - друг живет в браке стерпится-слюбится -бабник конченный -говорит как быть не знаю - ну не стоит на нее и всё тут!

Людмила

О как

Николай Вольный

вот и приходится бедолаге окружных баб обслуживать.

Скорпион Иванович

Нет! Терпение-это разновидный элемент насилия над собой!

Людмила

Возможно

Ольга

Бывает, что почва не подошла, и зерно любви не взошло((

Людмила

Точно

Aleksei Kovalenko

что стерпелось слюбилось а праздник всё перевернул?

Людмила

О как

Клара К.

Нет, я думаю. Ничего из этого не получится путнего

Людмила

согласна

Александр Максимов

Не стерпится не слюбится если под лежачий камень

Людмила

Согласна

Ел
Елена"

Это зерно, по-моему, не имеет отношения к любви.

Людмила

а сколько по жизни терпил я видела , живут и терпят

Людмила

их выбор

Ел
Елена"

Само собой. С праздниками Вас!

Людмила

взаимно , всех благ

Леонид Осауленко

Нет,это выдача замуж по родительскому сговору.

Людмила

о как

Леонид Осауленко

Потому терпят,а любовь не всегда приходит.