Надежда Осокина

Вопрос к мужчинам ? сколько может киловат энэргии за месяц холодильник Веко и котел Бакси. У меня за месяц нагорело 533 р При том что не было меня целый месяц . И куда обратиться с этим вопросом. .Как поставили щетчики новые в коридор. караул .

Ответы
Барон Де Гофмансталь

На холодильнике с задней стороны указаны его параметры, в том числе и потребляемая мощность (либо в инструкции). Умножьте эту величину на количество часов в месяце, получите количество киловатт.

Надежда Осокина

спасибо.

Michael Lvovich Kunin

Узнайте сколько стоит 1 киловатт! Холодильник и котел по инструкции потребляет энергии в час ! Может -у Вас была включена лампочка в туалете и в ванной комнате !%33 рубля -это даже не 10 долларов!

Надежда Осокина

Я как уходила все отключила кроме того что написала.

Michael Lvovich Kunin

Тогда Вам и карты в руки ,но не докажите !

Надежда Осокина

вот и именно. замкнутый круг.если только сказать в прокуратуру пойду.

Michael Lvovich Kunin

Т.е припугнуть ,Увы ,там они уже побывали и подмазали ,Так ,что и туда нет смысла сходить Ответ всегда один ,Есть счетчик -обращайтесь в электрослужбу!

Надежда Осокина

то есть, не в жкх ?

Michael Lvovich Kunin

НИ КУДА .Прав тот ,у кого больше прав !

Надежда Осокина

вот и весь ответ.

Луиза Широкова

У меня холодильник, стиральная машина часа 3 в месяц, телевизор круглосуточно, свет только когда гости, мне не нужен при включенном телеке - плачу 600 по счётчику.

Надежда Осокина

нет не надо.

Луиза Широкова

Отлично. Спасибо вам за консультацию.

Надежда Осокина

Он сам даже показывает если воды не хватает мигает зеленым огоньком Е 25 ага надо подкачать.

Луиза Широкова

Спасибо. Сын затеял стройку века, переживаю.

Надежда Осокина

все будет хорошо не переживайте сейчас техника умней нас.

Странник

Вполне реально, особенно если холодильник большой, хотя конечно нельзя исключать и утечку, выключи в доме вообще все и посмотри, щетчик матает или нет

Надежда Осокина

Что изменилось у нас здесь.?

Странник

Не совсем понял где? На сайте? Или в России?

Надежда Осокина

На сайте ? в РОССИИ все как всегда и не плохо и не хорошо.

Странник

На сайте особо ничего не изменилось, хотя меньше стало хамовитых, наверно уже большинство в ЧС. А так все по старому, сексуально озабоченных все также большинство😂

Надежда Осокина

Может и так Здравствуйте. Да наглых по меньше стало.

Сергей

в паспорте каждого прибора есть мощность, умножаете на часы работы получите количество истраченного перемножаете на стоимость и сравниваете

Надежда Осокина

только завтра найду все отпишусь

Leonid Tsigelnitski

Работа любого холодильника зависит от частоты и длительности открывания его двери.Если редко открывать потребляемость энергии мала

Надежда Осокина

спасибо

Надежда Осокина

✋пока

Владимир Михалыч

Посмотрите в паспорте обоих их потребление и посчитайте, это же просто... судя по сумме, они потребляют довольно таки мало...

Надежда Осокина

спасибо завтра найду паспорта и посмотрю Там так и пишут сколько киловат они берут в час или в день ?

Владимир Михалыч

В паспорте обязательно есть строка - потребление в кВт. Например:- потребление - 0.35 кВт/час. Это 350 ватт в час, х на 24=8.4кВт в сутки... дальше считайте сами, сколько дней работало и умножите на стоимость кВт в вашем регионе... только имейте в виду, что холодильник работает циклично, в зависимости от температуры в комнате и загруженности, также как и котел...

Надежда Осокина

поняла. благодарю.

Надежда Осокина

спасибо приятно.

Kitton

Вы что 500 рублей считаете это много ? Тогда вы не видели например 3000 квт в месяц , а это уже 1500 р.

Надежда Осокина

Нет конечно . а ты бы я разве обратилась к вам мужчинам.

Kitton

Ну а ваш муж или сын ?

Надежда Осокина

Муж уже нет на этом свете.Сын в 90 пропал.

Kitton

Ясно.Желаю вам исправить ситуацию и здравия вам !

Надежда Осокина

Спасибо Сегодня уже договорилась чтоб поменяли счетчик. приходили электрики.

Алекс Венцель

Холодильник потребляет примерно 600 ватт в час, про котёл не в курсе...Вот и считайте...

Надежда Осокина

точно. что то очень много а за месяц сколько тогда.?

Алекс Венцель

Ну, так посмотрите на шильдике у котла должна быть написана его мощность в киловаттах. Предположим 3квт. Складывайте и умножайте на 24 часа, а потом на количество дней в месяце...Всё это разделите на два с учётом тог, что и котёл, и холодильник работают с перерывами...

Надежда Осокина

ни чего не написано ни где это документы надо достать

Алекс Венцель

Если котёл не самопал, обязательно где-то на нём должен быть шильдик с данными...Лучше смотрите.

Надежда Осокина

нет куплен Бакси итальянский. . и еще отопление сторона градусов и мыться сторона градусов и все .

Алекс Венцель

Тогда ищите паспорт на котёл или в интернете его данные...

Надежда Осокина

есть все завтра буду все решать.

Николай

Я в гараже использовал 2-х киловатный обогреватель пару дней.Нагорело лишних 500 р

Надежда Осокина

да меня задела то что меня то дома месяц не было вот в чем дела

Николай

Отключайте все.Тогда и нагорать не будет.Счетчик считает все.Что подключено.Нет нагрузки,и мотать не будет.Дома вы или в отъезде

Надежда Осокина

все поняла.

Николай

💐🌷🌹☕🍪

Надежда Осокина

спасибо.

Алексей Малахов

Что такое котёл? Водогрейный? Почему бы его не отключить, раз месяц никого нет?

Надежда Осокина

АААА понятно у меня свое отопление.

Алексей Малахов

Электрическое? Или газовое, а котёл ещё потребляетинемножко электричества на насос?

Надежда Осокина

Я знаю что он зажигается от электричества и газа За газ вот за месяц только 40 кубов нагорело на 256 р.

Алексей Малахов

Понятно. Котёл нельзя отключать. А газ по 5 рублей-природный.

Надежда Осокина

Да 5р 06 коп

Владимир Литяйкин N

100 % вероятность переброска соседского провода на вашу фазу- пока вас не было

Надежда Осокина

ооо спасибо за совет .Я в этом бываю тупа.

Владимир Литяйкин N

Причём- добудете, это уже предмет для подозрения- это уже почти факт

Надежда Осокина

вы правы.

Владимир Литяйкин N

Обращайтесь

Надежда Осокина

хорошо спасибо

Анатолий

Может к Вашему счётчику кто-то подключается нелегально? Сосед какой нибудь.

Надежда Осокина

возможно но как доказать?

Анатолий

В середине , примерно, месяца пригласите из Вашей управляющей компании электрика. Приватно с ним поговорите (можно посулить небольшое вознаграждение), чтобы проверил электрощит, к которому Вы подключены. Кстати , это совсем не крамольно. Они периодически по плану должны проводить контрольные осмотры.

Надежда Осокина

Отключила на всю ночь ни чего не на крутилось.

Николай

Я себе на котел таймер поставил. Что бы токо в ночной тариф включался

Надежда Осокина

Я сейчас не в Москве.

Николай

Видать и не в России.

Надежда Осокина

Владимирская область.

Николай

Там двухтарифная система. Правда тарифы хреновые.

Надежда Осокина

У нас только один тариф что днем что ночью.

Владимир Март

Турция не Bosch. Первоначальные затраты дороже, но счётчик спокойнее...

Надежда Осокина

ни чего не поняла.

Владимир Март

Это понятно!

Владимир Гордейчик

.. может дело в счетчиках .. не берут ли они двойной тариф за свет ?

Владимир Гордейчик

... похоже на то

Надежда Осокина

вот именно.

Надежда Осокина

спасибооо.

Николай И. М.

Котёл Бакси како?, там четыре марки на 3, 6, 12 и 24 кВт мощности..

Надежда Осокина

Я не знаю мне же не понять такого.

Николай И. М.

Посмотрите в паспорте, там написано. Но надо знать сколько часов он отработал.. Если цена эл-ва, 5,38 руб за киловатт (одноставочный тариф Мосэнерго) , то это меньше 100 квт, - вполне реальная цифра по холодильнику и отоплению..

Надежда Осокина

найти документы надо.

Николай И. М.

👌 Ок!...

Надежда Осокина

спасибо.

Ариф Гасанов

При работающем котле это не так уж и много

Надежда Осокина

А летом котла нет 470р

Nikola Mahkov

-пригласить спеца-уезжая все выключай!--

Надежда Осокина

Холодильник битком и холодно котел включен. остальное все отключила даже и инэт и телевизоры.

Nikola Mahkov

-это ваш выбор!--

Анатолий Дегтярёв

Отцепи соседа от своего счетчика .

Надежда Осокина

у нас они в коридоре я там ни бе ни ме.