I🌏
Indifferent 🌏

🖼Парламент Грузии прекратил рассмотрение законопроекта "об иноагентах", который вызвал масштабные протесты.
Еще 9 марта законопроект был отозван из парламента Грузии самими авторами. Но из-за местного законодательства депутаты были обязаны провести голосование во втором чтении (из-за того, что он уже был принят в первом). Оппозиция указывала, что даже после сообщений об отзыве закона правящая партия может проголосовать “за”, но этого не произошло. Сегодня 35 депутатов проголосовали против, только 1 высказался за.

Ответы
Нурия Шагабиева

Последние новости Грузии на сегодня, 12.03.2023: грузинский политик рассказал, зачем США стимулируют протесты в Грузии. Грузинский политик Игорь Гиоргадзе в интервью "Известиям" рассказал, что США стимулируют протесты в Грузии ради смены власти. Конечной целью "раскачивание" конфликта Гиоргадзе назвал привод к власти лояльных Вашингтону политиков с целью разжигания в дальнейшем конфликта с Россией.

I🌏
Indifferent 🌏

А при чем здесь Россия ? 🤔 А касаемо США , естественно что лучше быть в НАТО и дружить с США . Залог безопасности .

Нурия Шагабиева

А России придется опять разгребать проделки вашей хваленой США.

I🌏
Indifferent 🌏

С Грузией воевать ?

Нурия Шагабиева

Нет , скорее всего они не будут воевать.

I🌏
Indifferent 🌏

А чем вам США не нравится ?

Нурия Шагабиева

Тем , что лезет в другие страны.

Валерий Сумский

Ничего не понял. Это хорошо, плохо? То за проекты, то против? О чем вообще законопроект был? Вроде во многих странах есть такой закон, т е нормально, что он есть. И главное... Нам какое до этого дело? Радоваться или огорчаться? И что нам даст, что нет закона в Грузии или что там есть этот закон??

Ан
Андрей-Пушкин

Не важно что и где происходит в мире,
важно то, что есть конфликт интересов
и ЛЮБОЕ происшествие преподносят
не как факт случившегося,
а как воздействие тех либо иных сил,
даже если никакие внешние силы там не участвовали...

I🌏
Indifferent 🌏

Пушкин может гордиться вами , классный ответ 👍

Натка М_Мак

Самое интересное, что в самих США, откуда (видимо, по чистой случайности 🤣) на днях вещала госпожа Зурабишвили, этот закон действует уже более 80 лет. Упс🙂

I🌏
Indifferent 🌏

Так может расскажите что гласит закон изданный в США более 80 лет назад , его юридический статус и статистику о привлеченных лицах в соответствии с действием закона ? Проведите мне ликбез )))

Натка М_Мак

Нет, конечно, не вижу смысла

I🌏
Indifferent 🌏

Ожидаемый ответ .

Натка М_Мак

Собственно, как и ожидаемая реакция на начало диалога

I🌏
Indifferent 🌏

Так , а смысл было отвечать если понятия не имеете о трактовки закона об иноагентах в США и его юридическом статусе ? Естественно все ожидаемо .

Юл
Юлия

🤷‍♀️ Грузия стояла перед выбором : ли быть сытым регионом Росси или быть маленькой гордой дыркой, Они свой выбор сделали,,

I🌏
Indifferent 🌏

Правильно . Так Украина и не базировала оружие ядерное после подписания референдума , а Россия его нарушила .

Юл
Юлия

Ей нечего было базировать, А каким образом Россия нарушила, мы что применили ядерное вооружение, ?

I🌏
Indifferent 🌏

Россия в обмен на ядерное оружие Украины гарантировала неприкосновенность Украины и ее целостность .

Юл
Юлия

Вот вы смешной, В 2011 г правительство Украины одобрило законопроект о выходе из соглашения о совместном контроле Русско- Украинских границ,

I🌏
Indifferent 🌏

А это здесь при чем ?

Игорь Рябчук

В Грузий просто народ реально имеет ГОЛОС И ДОСТОИНСТВО, а у нас его превратили просто в РЕСУРС! 😤

Владимир Вельский

Им теперь предстоит голосовать за свою отставку.
Современная история Украины не всех учит.

Ольга

да кого это интересует? Янукович в 2014 тоже всё подписал. Это не остановило переворот.

I🌏
Indifferent 🌏

Для меня это и не было проблемой . Это видимо для вас проблема , если кроме поиска грамматических ошибок в русском написании вы не можете внятно обсуждать тему которая в посте указана ))

Андрей Мацнев

Это не "поиск", это когда "глаза режет"))

I🌏
Indifferent 🌏

Если в глазах резь , обратитесь к офтальмологу . Это лишь совет ))))

Андрей Мацнев

Непременно))

I🌏
Indifferent 🌏

Умничка ))

Иван Никифоров

Молодцы грузины! А россияне 120 процентов, проголосовали бы за.....

Сергей Иванов

Все.Канада приняла закон об иноагентах.Ах забыл,это же другое.

Нерасторопная Женщина

Пусть делают, что хотят... только б нас не трогали... а мы их.

I🌏
Indifferent 🌏

Согласен . Но события последнего года показывают обратное ....

Нерасторопная Женщина

Надо менять это.

I🌏
Indifferent 🌏

Полностью с вами согласен , каждая страна имеет право жить так , как считает большенство населения этой страны . И соблюдать Международное право.

Ев
Европа-Плюс

Им как скажут , так и проголосуют . У нас так же .

Ин
Инга

Так все-таки успокоилась тысяча бездельников?

I🌏
Indifferent 🌏

Хоть в чем-то сошлись во мнении ))

Ин
Инга

Сказанно не русский😁

Ин
Инга

Анекдот у нас есть,типа что делайте свое дело и езжайте дальше)Но сейчас опасно рассказыать,так как твоим же салом,тебе и по мусалам)

I🌏
Indifferent 🌏

Ну в плане русского эпоса я полный лох . Так что в этом не поддержу беседу ))

Вася Васильков

Лишь бы хванчкару и кинзмараули не запретили!

Вера Сергеевна-V

И радовались те ,кто руку приложил к этому

Вера Сергеевна-V

Да куда хотите!)

I🌏
Indifferent 🌏

Так я и так там .

Вера Сергеевна-V

Так и сказано -не жаль !)))))

I🌏
Indifferent 🌏

Конечно , как вы можете меня жалеть ))))))))))

Котэда

вы можете меня жалеть
Интерферентно песню спеть

Во
Вовочка

А чё за закон ? Огласите весь список

Nikola Mahkov

-дауж!-толпа(стадо)победило!--

I🌏
Indifferent 🌏

Это не стадо , это власть страны . Народ в стране власть . Это у вас слуги народа , пастухами над властью стоят )))

Nikola Mahkov

-у вас по другому!--

I🌏
Indifferent 🌏

Я в курсе 😁

..

Всё, это когда ноги холодные.

С К.

Ещё одна Украина началась!!!!

I🌏
Indifferent 🌏

А надо было опустив голову , покорно наблюдать как "слуги" народа лишают народ их конституционных прав ? Грузины не рабы . За 2 дня расставили все точки над "и" . В позе буквы "зю" не приучены стоять .

С К.

Нагнули грузин!!!! Сейчас переворот будет, ведь все идёт по украинскому сценарию!!! Вы Юлю из тюрьмы на каталке вывозили, они Мишку своего вывезут!!! И пойдёт, поедет!!!

I🌏
Indifferent 🌏

А что значит переворот ? Народ решит что и как и уж точно в унисон с вами дуть не будет со страной террористом .

С К.

Сценарий опробован на несчастной Украине!!!!

I🌏
Indifferent 🌏

Я в курсе , именно там вы проводите свой акт терроризма .

Александр Мамедов

Все равно будет как унас.

Александр Мамедов

В кандидате.

I🌏
Indifferent 🌏

А что с ним не так ?

Александр Мамедов

Он покойник.

I🌏
Indifferent 🌏

И что ?

Александр Мамедов

И уже давно