Vitaliy Kudlay

Кто ответит на острове Капри кто жил из знаменитостей в начала двадцатого века

Ответы
Татьяна Литвинова

Горький жил на Капри в общей сложности 15 лет. В Италии Горький много и плодотворно работал. Из России на Капри к Горькому приезжало много соотечественников: Г.В. Плеханов, А.В. Луначарский, Ф.Э. Дзержинский, И.А. Бунин, Л.Н. Андреев, А.С. Новиков-Прибой, Ф.И. Шаляпин, К.С. Станиславский , И.Е. Репин, М.М. Коцюбинский. Ленин приезжал в Горькому два раза (ещё до революции). И в 20-30-е годы вилла “Il Sorrito” в Соренто, где жил Горький, была для русских деятелей культуры местом паломничества, как для мусульман священная Мекка.

Vitaliy Kudlay

Великолепное знание истории !!!

Татьяна Литвинова

Спасибо! Теперь легко - не надо идти в библиотеку: что подзабылось, можно быстро восстановить.

Анна Сова

В разные годы на острове жили Бунин, Тургенев, Горький, Паустовский, Станиславский, Чайковский, Ленин, Т.Манн, Дюма, Мендельсон, Черчилль, Вагнер,. И. Айвазовский посвятил острову в Неаполитанском заливе сразу несколько своих картин — «Лунная ночь. Капри», «Вид на Капри», «Остров Капри».

Vitaliy Kudlay

Великолепное знание истоиии ответ на 5

Анна Сова

не всей истории, я просто давно живу. Телевизор я увидела в 13 лет. Поэтому книги и были источником знаний и интересов. И мне сейчас легко. ориентироваться.

Vitaliy Kudlay

Таких людей не много это делает вам честь

Любовь Бородина

Прежде всего Горький, к которому Ленин наведывался...Чаёвничали они, бывало, на террасе с видом на море

Vitaliy Kudlay

Да правильно,и виды там красивые

Любовь Бородина

Не добралась до Капри, хотя и была рядом...

Николай Катуркин

Пешков, и не уехал бы оттуда, если бы усатый не сманил, а потом отравил, через некоторое время.

Fata Morgana

Горький. Знаменитое письмо к сыну: ты уехал, но цветы , посаженные тобою- остались...

Vitaliy Kudlay

Интерестро

Fata Morgana

Там есть более интересные слова: это хорошо, когда человек оставляет после себя что то прекрасное

Ирина Латышева

ну Ленин там бывал пару раз, Горький по-моему писал там некоторое время

Vitaliy Kudlay

Очень точно

Ирина Латышева

спасибо, образование СССР

Самойлова Катерина

Горький,Ван Гог,Эдгар По,могу ошибаться и Хемингуей.

Qqqq Qqqqq

там курорт в то в ремя был, кто там только не побывал

Ирина Анатольевна

С декабря 1913 года Бунин полгода провел на Капри

Vitaliy Kudlay

Brava а ещё кто?

Сергей Зайцев

Горький точно...и наверное Владимир Ульянов

Пан Стефа́н

По-моему, Чехов. А может и нет, не уверен ...

Надежда Надежда

В яндекс вопрос напишите, вам ответят!

Vitaliy Kudlay

Эта групп для таких вопросов и создана а если вас раздражает зачем вы отвечаете?

Олег

Да Горький! Это все знают ещё со школы!

Ок
Окей

Там жили похоже все .Горький например

Елена Королева

И могли же себе позволить... А сейчас...

Се
Сергей

и хорошо жил буревестник революции...

Ольга Бахиркина

Максим Горький. Ленин гостил у него.

Ирина Белашова

Горький жил и очень даже не плохо

Vitaliy Kudlay

На лыжах ездишь?

Ирина Белашова

Давно было . Но думаю , опыт не пропьёшь, встану и покачу.

Vitaliy Kudlay

И как давно?

Ирина Белашова

Лет 10 назад

Vitaliy Kudlay

Зимой не лерись и отравляйся кататься на лыжах хоть в Яремче

Виктор Киселев

Горький, по-моему это все знают..

Vitaliy Kudlay

Точно!

Борис Алиев

Ленин, Горький, и многие другие.

Vitaliy Kudlay

Точно !