Vitaliy Kudlay

Кто ответит на острове Капри кто жил из знаменитостей в начала двадцатого века

Ответы · страница 3
Наталья Ро..............я

ГОРЬКИЙ

Vitaliy Kudlay

Горький жил на Капри в общей сложности 15 лет. В Италии Горький много и плодотворно работал. Из России на Капри к Горькому приезжало много соотечественников: Г.В. Плеханов, А.В. Луначарский, Ф.Э. Дзержинский, И.А. Бунин, Л.Н. Андреев, А.С. Новиков-Прибой, Ф.И. Шаляпин, К.С. Станиславский , И.Е. Репин, М.М. Коцюбинский. Ленин приезжал в Горькому два раза (ещё до революции). И в 20-30-е годы вилла “Il Sorrito” в Соренто, где жил Горький, была для русских деятелей культуры местом паломничества, как для мусульман священная Мекка.

Наталья Ро..............я

👏 👍 я учитель русского языка и литературы

Ольга Манько

Горький

Vitaliy Kudlay

Нет это написала мне письмо одна учитель русского я зыка хотя может она и википедию скопировала я не проверял

Марина Шин

ГОРЬКИЙ

Марина Шин

ТАК ЭТО МЫ ЕЩЕ В ШКОЛЕ УЗНАЛИ.

Vitaliy Kudlay

Да но все равно не все знают

Барон Де Гофмансталь

Горький

Ольга Душевская

Гореий

Vitaliy Kudlay

Ольга Душевская

Знаю у меня случилась авто замена

Мария Кыркалова

Ленин.

Vitaliy Kudlay

Да и Ленинтоже там пару раз был

Vitaliy Kudlay

Мария Кыркалова

Горький прожил 7 лет или у меня неправильная информация.

Vitaliy Kudlay

табличка на Капри с какого по какое жил Горький

Ирина Хлебникова

Ленин

Vitaliy Kudlay

Ленин пару рас приезжал в гости к тому кто там жил, но все же кто там жил?