Ма
Марс

причина воздействия компьютера на ваше зрение в том что глядя в монитор мы перестаем моргать тем самым не увлажняем глаза и именно этот факт портит ваше зрение в очень короткие сроки

Ответы
Вера Николаевна Васина

Я это почувствовала на себе! За пару лет общения с ноут буком у меня резко село зрение!!!

Ма
Марс

мышцы глаз надо привести в исходное состояние чтобы глаза запомнили задачу вовремя увлажнять среду глазного пространства поскольку сухость приводит к деформации радужной оболочки и ухудшению зрения

Вера Николаевна Васина

А как это сделать без помощи медиков?

Ма
Марс

прервать общение ценой своего зрения и пробовать вызвать слезы моргая заставляя мышцы правильно реагировать

Ма
Марс

прервать общение ценой своего зрения и пробовать вызвать слезы моргая заставляя мышцы правильно реагировать

Вера Николаевна Васина

Спасибо за подсказку!

Фарангис Муллоджанова

Ну, чтож, теперь зная об этом, будем больше моргать, я уже начала, моргаю вовсю!))

Ма
Марс

мышцам глаз нужно время чтобы вспомнить

Фарангис Муллоджанова

Вспомнить - о чем? Что нужно моргать?

Ма
Марс

да

Ма
Марс

да

Александр

А вот я доволен,было -4,5 теперь -2, вполне нормально хожу по улице без очков)))

Зоя Овосиенко

Зарядку для глаз делали или что-то другое?

Александр

Я думаю,что к старости всегда в + идет,поэтому минус "съелся",комп тут абсолютно ни пр чем))

Зоя Овосиенко

А... Близорукость, верно, выправляется с возрастом...

Александр

Да,а дальнозоркость растет))

Зоя Овосиенко

.. до определённого предела, обуславливаемого ОБЩИМ СОСТОЯНИЕМ организма...

Александр

Ага))

Дядя Миша

Помощь пришла во время! Надо закапывать "Тауфон" и чем чаще, тем лучше.

Ма
Марс

вы не родственник Федорова окулиста?

Дядя Миша

Нет! Просто на себе испытал улучшение, после закапывания.

Ма
Марс

моргайте чаще

Дядя Миша

Тоже применял такую "процедуру", когда не успевал купить "Тауфон".

Nika N

Если это правда. Как быть? У меня сохнет правый глаз😕

Ма
Марс

сделайте перерыв с интернетом ..попробуйте принудительно поморгать в течение недели чтобы мышцы глаз вспомнили свои функции

Nika N

На сколько перепыв и как быть с тв?

Ма
Марс

тв не так вредит если конечно вы не смотрите его в упор

Nika N

Спасибо. Будем усиленно моргать. Правда неудобно...

Элеонора Осадчая

Возможно. Зависит от того, сколько времени мы работаем

Лариса Хворостова

Спасибо за инфо,значит,будем моргать почаще

Ма
Марс

от души

Лариса Хворостова

Конечно!!!СПАСИБО!!!

Элеонора Осадчая

Зависит насколько вы зависит от компьютера

М Я

вот сижу и моргаю. А ведь правильно сказано

Андрей Бабий

и как ты смотришь и не моргаешь а ну удиви?

Сергей Михальчук

Может..., не мало важно качество монитора!

Ма
Марс

без разницы

Сергей Михальчук

Купите монитор рублей за сорок.... почувствуюте оную!

Ма
Марс

человек перестает моргать вот причина глаза сохнут а мышцы глаз не работают в прежнем режиме как дворники на автомобиле

Елена Нестерова

Давно известный факт. ..

Ма
Марс

судя по тому что вы в очках

Лязат Успанова

Спасибо за информацию

Фаина Ахмадулина

Печально,но это факт.

N A T A L I ***---***

Правда, пора спать

Ирина Ив

Тут же заморгала

Валентина Филимошина

а как подлечить?

Ма
Марс

по новой учите себя моргать глазами

Валентина Филимошина

а как подлечить?

Валентина Филимошина

а как подлечить?

Сауле Сатубалдина

начала моргать