Ольга

Вчера показывали старый советский фильм Баллада о солдате Видела его тыщу раз. каждый раз просто душу переворачивает А вчера слёзы лились рекой когда Алексей с матерью встречался на 5 минут перед расставанием навсегда. Такая сильная сцена! Господи, помоги избежать жертв на Донбасе! Пусть все матери дождутся своих сыновей домой.!

Ответы
Эвелина

Как говорят сейчас в Киеве - слов нет - только псалмы и маты. И ведь действительно, одни молятся, другие матерятся. Причем с обеих сторон. Посмотрела я на себя со стороны и ужаснулась. Я, такая доброжелательная к людям, вдруг обнаружила в себе, такую злость, такую ненависть и жестокость, что мне стало страшно. Читаю о тысячах погибших в Украине русских солдат и слышу внутренний голос: "Так им и надо". Тут же другой голос говорит:"Но ведь у них есть матери, жены, дети. Чем они виноваты?" И прихожу к выводу: никто не прав и никто не виноват. Природа наша такая - думать только о себе, воспринимать мир через призму своих интересов, А они у всех разные, порой противоположные. И как тут быть? И я молю Всевышнего, что бы дал мне силу подняться над этой злостью и ненавистью в себе, и что бы дал такую силу всем, чтобы человеческое начало в нас победило монстра ненависти и мщения. Чтобы все искали путь объединения не в ненависти, а в любви и заботе друг о друге.

Ольга

Вот именно.

Гарри Трубников

Их действия обнулили нашу безопасность, а потом слышим: А нас то за шо?

Близка Чужая,.

Трупы лежа. А потом мешки с трупами встают. Сфейкать, то придурки не могут!! (

Ольга

Не брезгуют ничем : то ролики трехлетней давности и вобще из другой страны, то фрагменты их компьютерных игр. 😁

Близка Чужая,.

Сарай горел!! Русские попали.!!! А жительница коментирует"это, сарай загорелся три года назад*

Исмоил Хакимов

Советский времён, было другое время, сейчас уже люди разумные стали. Кто вас защищать будет теперь? Снг раньше вас помогал, а сейчас кто будет помогать? Только 1 Белоруссия. Скоро вам хана будет весь мир против России. Надо быть духовно крепко. У каждого есть определённое время. Просто люди забыли о своей смерти. Богатство с собой не забираешь. Надо читать молитву. Люди думают, что я умная. Ну, без головной убор ходит, без штанов, груди показывает. Для посторонний мужик. Как животные о себе читает современной. Без штанов общественный транспорт заходишь, такой вонючий, без штанов.

Ольга

Нас защищать? 😆Да как-то мы всё больше защищаем и Сирийцев и казахов и абхазов. А хана нам не будет до тех пор пока русский народ богом храним. А вот нечисти всякой точно хана будет.

Исмоил Хакимов

Хрен вам, чтобы было защитано. Ваз за 1941 год, шкатулку. Какая польза от России? Все граждан снг платит патент, какая защита ещё просите? Все, вам хана. Можете молиться, пока не поздно. Читайте молитва. Иначе в аду будет вечно горит без молитвы. Одевайте штаны, головной убор.

Ольга

🤣🤣🤣🤣🤣

Исмоил Хакимов

Это не смешно то, что русский народ в Чечне очень много умирал в Сирии, очень много умирал, а в Украине ещё больше умирает. Вы должны плакать, не смеяться. Или вам пофиг на славянский народ?

Ольга

а вы то что так запереживали за наш народ ?У самих кишка тонка? Воины знают за что умирают. За то что бы в стране мир был и никакая собака не диктовала свои правила жизни.

Исмоил Хакимов

Россия хотел половину забирать. Не тупишь. Скоро весь Прибалтику Россия заберёт. Россия - сколько земля - мало. Аппетит хороший у вас. Не знаю, что в судный день это не пригодится.

Ольга

Исмаил, если ты не знаешь истории России не нужно браться рассуждать о причинах происходящего сейчас. Нет никакого желания устраивать тебе ликбез здесь. Россия воюет за своих русских, которые всегда были частью Российской империи, а при коммунистах насильственно присоединены к Украинской ССР. Твоего брата будут хулиганы бить, а ты будешь смотреть? Скажешь- не моё дело? Так потом и тебе рожу начистят. Мы своих не бросаем.

Ww
Www.dizandr.ru

Вы это донесите нашему старому Безумцу!
Для которого жизни людей никогда ничего не значили. Ради потехи своего эго он затеял третью мировую! Но куда страшнее другое - то, что народ этому РАДУЕТСЯ 😞
Я думаю что те самые слова : ОНИ СДОХНУТ А МЫ В РАЙ - только таков итог.
Скорей бы уж НАТО бомбануло по нам - чтоб обосрались все патриотики дружно

Любовь Z

Как Вы не правы!

Ольга

война это всегда горе матерей. Но сейчас Путин и наша армия как раз предотвращают гибель таких дурачков как он.

Любовь Z

Ольга! Полностью Вас поддерживаю!

mk
maik kunin

Ваше желание-это желание всех матерей не только России и Украины. Это желание ВСЕХ матерей планеты Земля!!!Скольких сыновей не дождались матери -с Афгана. Не только со стороны России, но и афганских матерей. Скольких сыновей не вернулось с 2-х Чеченских войн. И теперь -не обойдется без цинковых гробов.....И кому это надо?????

Ольга

Матерям не надо, жёнам и детям тоже Но "есть такая профессия- Родину защищать" (с)

mk
maik kunin

Заметьте-Родину -защищать !

Ольга

да.

mk
maik kunin

А в этой ситуации-кто защищает.А кто нападает????

Ольга

а вы не знаете?

mk
maik kunin

Хотелось Бы услышать Ваш ответ ,а не вопрос! Потом уж я прокомментирую его.

Фариз Мухаметдинов

Не всем матерям дождаться своих сыновей,если уже "Комсомолка" назвала количество погибших в российско-украинской войне-это 9861 тысяча и больше 16 тыщ раненых. А сколько там сгоревших в своих танках и в бронемашинах или просто уничтоженных прямым попаданием бомб и снарядов.Их то кто сосчитает.

Ольга

А комсомолка то откуда знает? Данные о потерях не публиковались Это раз. Второе- включите логику Если вы наблюдаете за ходом операции по достоверным официальным источникам, то видите тактику наших войск : сначала уничтожается оружие, склады точным попаданием, а потом идёт зачистка. никто в атаку не идёт.

Yuriy Potapchuk

Не в Донбасе а в половине Украины бабушек и дедушек с детьми бомбят. Тысячи убитых в Украине и в жертву принесенных 15 тысяч российских военных мужиков и 18 летних Путиным. Путину "спасибо" за эту войну.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Юрик,а ты почему не стонал,когда твои воины свете бомбили Ирак,Ливию,Белград?...а когда стали нацистов утилизировать на Украине-ты вдруг стал возмущаться...Юрик,уж не нацист ли ты?

Yuriy Potapchuk

Открой глаза слепец. Выйди в ютуб и посмотри кого убивают. Людей всех жалко где бы не убивали а вы злости полны.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

ютуб свой себе в жопу засунь...штаб-квартира ютуба находится где?...это чей холдинг?...ты мне еще посоветуй газеты германские почитать за март 1945-го года...в них тевтоны всех побеждают

Баба Яга

Все перевернулось с ног на голову. Новый виток развития? Познания себя? Умения видеть/слышать/чувствовать? Получается, для этого мы все и выбрали это время, эти страны.

Вадик Царёв

Ваще то 5джи . Но Ты СУПЕР !!!

Баба Яга

Ой...точно:) Но смысл ты понял

Вадик Царёв

Красавица Ты моя !!! На таких как ТЫ МИР держится !!

Баба Яга

Захвалил, Вадюша:))

Вадик Царёв

Ну а как ещё . Конкуренция .

ДА
Дмитрий Арбузов

для того бабы и рожают чтобы у генералов было пушечное мясо - это же запрограммировано - так что не будьте наивной и смиритесь с жертвами

ДА
Дмитрий Арбузов

Я кушаю - жру по вашему очень скромно. За счёт этого имею возможность размышлять чисто без предвзятостей. И делать выводы о жизни нашей скорбной.

Ольга

на скорбящего не похож. похож на трепло.

ДА
Дмитрий Арбузов

да - вам легче поверить пропаганде чем мне но где то в глубине души вы чувствуете что я говорю правду

Ольга

о да ты ещё и психолог. 😂 НЕ сомневаюсь что сидишь на шее у какой-нибудь мамочки.

ДА
Дмитрий Арбузов

ну о чём с тобою говорить - снова мелешь ахинею - лучше я пойду к ребятам пить у ребят есть мысли поважнее

Фирудин Пашаев

Весь мир смотрел Балладу ....Немецкие женщины плакали и проклинали Гитлера...ихние сыновья тоже не вернулись...

Ольга

я не думаю что немецкие женщины смотрели советский фильм.

Фирудин Пашаев

этот фильм им показывали в ГДР. И после распада Союза...

Rafail Kanyukaev

А сколько таких Алеш было, почти в каждой семье своя трагедия связанная с войной, нашу семью также коснулось

Ольга

и нашу. Мама до сих пор (ей 87) плачет один раз в году- на 9 мая, когда слышит Вставай страна огромная! , под которую она 9-летняя девочка провожала своего папку на фронт. Между прочим мама- украинка, а отец был поляк.

Rafail Kanyukaev

Тогда все были русские, да и сейчас за бугром всех называют русскими, хотя более 100 национальностей

Максим Jw

Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Владимир Циник

Золотые слова!🍷 Правители играют нашими жизнями.... То ли просто потравить... То ли в чужой войне погубить

Андрей Григорьянц

Это война они нас защищают... Зелёнка уже работал над ядерным оружием и ракетами. За здровье наших ..

Ольга

Да! За скорейшее завершение операции по денацификации Украины.

Андрей Григорьянц

Хороший нацык должен сидеть на осиновом колу...

Близка Чужая,.

Бандит и убийца!!

Андрей Григорьянц

Я дитя 90х и ублюдков не прощал...

Ко
Колючка

Войны без жертв не бывает, к сожалению.21 век, а бесноватые политики всё крови жаждут(((((

Ольга

да уж.

Ал
Алексей

уже нет . это не поход на природу .те озверевшие фашисты . столько лет мирных убивали

Галина Смирнова

Дай бог.уберечь наших ребят от убийств. Пусть домой все вернутся живыми.

Gulzhahan Tustikbaeva

я тоже плачу когда он видеться с матерью на пять минут и уезжает

С. В.

Дай бог чтобы руская армия навсегда выбила нечисть с той земли

Ольга

да!

Михаил Александрович Толстов

Хорошая "Просьба " к богу,но и правительство нужно просить!

Ar
Arkadij

Ещё сильнее: Папка, родненький, я знал, что ты меня найдешь.