Ол
Ольга

Подумалось: а если бы свидетельство о браке выдавалось на определённый срок, к примеру, до совершеннолетия детей и потом брак считался автоматически расторгнутым. Все бы пошли его заключать заново? Может быть, это стало бы стимулом вести себя в браке бережнее по отношению друг к другу?🤔

Ответы
Владимир Юшин

Заключение брака ещё ни кого не удерживало, важно отношение и доверие, пять раз регистрировался, не противный, не деспот, но не люблю когда начинают меня переделывать, всё умею делать, не гнушаюсь любой работы а коль не нравится, вот тебе бог а вот порог!

Ольга

Ничего себе!!

Света Life

Оля, кого эта бумажка держала? Ведь на самом деле, это только для того расписываются, чтобы узаконить брак, чтобы дети не байстрюками были. Другое дело венчание !

Ол
Ольга

Венчание-это да, хотя в наши дни и развенчиваются многие пары.

Света Life

Ну все таки к венчанию приходят более осознано.

Ол
Ольга

Света, к сожалению, для некоторых это становится данью моде.

Света Life

Согласна🤷‍♀️

Nino

Вы смотрели фильм "Легенда о Нараяме"... там стариков старше 80 уносили дети умирать. Это выходя замуж..заключать соглашение..

Ол
Ольга

То, что звучит в легенде тоже мудро! Не дай Бог свалиться детям на руки...

Nino

Вы видели этот фильм?

Ол
Ольга

Да, видела. Очень тяжёлое впечатление осталось... Но , насколько я помню, родителей уносили на священную гору умирать уже в 70. Обычаи кажутся дикими, но, наверное, они помогают племени выжить. Не знаю...сложные впечатления...

Nino

Рождались мальчики.. их было много.. топили, выбрасывали.. родителей уносили умирать.. они выбивали себе зубы.. чтобы быть старыми... Они были обречены.. вы спрашиваете про брак.. жить.. во что бы то ни стало.. чтобы воспитать детей..это гротеск... никогда.. у человека не должно быть рамок жизни...

Ол
Ольга

Так это правило не исключает возможности развода в любое время, как и повторного заключения брака между теми, кто хорошо прожил вместе)

Nino

Это искушение.

Леонид Шестаков

если бы на право жениться надо было сдавать экзамен, как в ГИБДД... вот была бы демографическая контреволюция...🧐

Ол
Ольга

Возможно, улучшилось бы качество)🤔

Вя
Вячеслав

Бывает что ради свидетельства в брак вступают, а бывает что хочется чтобы рядом был любимый близкий и родной человек.

Ол
Ольга

Верно!

Алексей

Ага , одноклассница в 10м осенью дала нести свой портфель и сказала нужно помогать бующей жене

Алексей

А ну завтра внук днем в школе

Ол
Ольга

Ваше время?

Алексей

Наше

Алексей

В магазин поедим

Георгий Меньков

Дело не в разводе, а воспитывать детей можно и в разводе совместно. Насильно мил не будешь.

Ол
Ольга

Да, но окончание действия свидетельства о браке, не означает, что его нельзя заключить снова, если люди хотят быть вместе. Для таких ничего не изменится, кроме повода ещё раз сыграть свадьбу на радость детей и внуков.

Георгий Меньков

Так может быть жить без регистрации, пока дети не станут совершеннолетними. А если уж не совместимы, то и брачный договор не поможет.

Ол
Ольга

Наверное, всё-таки лучше, если дети родятся в браке, хотя каждая пара решает сама.

Георгий Меньков

Если верующая пара, то могут просто обвенчаться.

Ол
Ольга

Можно и так, но имущественных прав церковный брак не даёт.

Полувековая Дама

Скорее всего не пошли бы. Просто продолжили бы жить вместе. Какая разница женаты или нет

Алекс Венцель

Такой закон есть в Индии где брак заключается только на определённый отрезок времени...

Ол
Ольга

Я не слышала о такой практике. И какова статистика повторного заключения браков между ними же?

Алекс Венцель

Извините, но такой информацией не располагаю...

Ол
Ольга

Было бы интересно узнать.

Сергей Гущин

Может быть. Вот , когда человек будет управлять сабой и обществом , возможно так и будет.

Ол
Ольга

Не исключено)

Олег Степанов

Большинство браков к моменту совершеннолетия детей- простая фикция( к сожалению)

Ол
Ольга

О чём и речь.

Лариса

Брак,по сути , регулирует имущественные и наследственные позиции всего лишь.

Ол
Ольга

Да, но это немаловажно.

Лариса

Ну,вот! Дети , рождённые в браке, являются прямыми наследниками. Расторжение брака сопряжено с разделом имущества. Совершеннолетие детей никак не влияет на наследственные права даже при разводе.

Ол
Ольга

Так а что мешает людям тут же заново заключить брак и снова сыграть свадьбу? ))

Лариса

Это уже не важно, если не планируется новых детей. В любом случае, имущественное состояние как-то должно к этому моменту урегулироваться.

Ол
Ольга

Да, верно)

Юрий Ерилов

Моё мнение: надо ввести многожёнство, как у некоторых более умных народов!

Ол
Ольга

С этим нужно родиться, воспитываться. А вот так, вдруг...Ужас,, что будет)

Юрий Ерилов

Просто мужики будут думать, смогут ли они прокормить такую семью

Юрий Ерилов

Просто мужики будут думать, смогут ли они прокормить такую семью

Ол
Ольга

Тоже верно. Гарем ещё нужно содержать)

Юрий Ерилов

Не только Гарем, а ещё детей...

Леонид Визняк

всё возможно но такого не может быть это не возможно и т д..............................

Ол
Ольга

Да, но это так...размышления)

Леонид Визняк

размышлять можно но не желательно не вижу смысла и т д ......................

Ол
Ольга

Размышлять и т.д...всегда полезно, Леонид.

Леонид Визняк

согласен но только для себя и молча ..........

Ол
Ольга

А это уже дело каждого.

Леонид Визняк

вот вот првильно

~E
~ Eva Lansca ~

Мужчины чаще всего ловят беса в ребро именно к совершеннолетию детей!!

Фархад Исмаилов

😁😅😂🙃👄👄👄🌺🌺🌺 Ах, ты моя красавица!

Ол
Ольга

Ай, спасибо!)🙂🍒

Фархад Исмаилов

Жаль, не моя! 🤗🤗

Bi
Biryk

Прожив 45 лет вместе,летом венчаемся.Думаю в один котёл попадём.

Владимир Забродин

Я уверен, что ни что не сохранит семью кроме взаимных чувств.

Владимир Забродин

Могу лишь написать, что мы с Вами, видимо, живём в разных странах или в разном времени. Повторюсь; в моём окружении таких не было.

Ол
Ольга

Ваше окружение-не вся страна.

Владимир Забродин

Да и Ваше тоже. Мы имеем лишь частное мнение исходя из увиденного. (вряд ли статистика фиксирует тех кто терпит ради сохранения семьи.)

Ол
Ольга

Я , по роду работы, общаюсь с очень большим количеством людей. Из разговоров на личные темы, сделала такой вывод, хотя внешне во многих семьях всё благополучно.

Владимир Забродин

Я тоже прожил долгую жизнь и не в глухой деревне, а среди множества людей с кем общался. дружил.

Светлана Войцеховская

Без Бога не может быть ни брака,ни семьи, ни нравственности...

Ол
Ольга

Это Вы к чему сейчас? А по сути вопроса?

Светлана Войцеховская

К тому, чтобы не придумывал человек в этом направлении -все малорезультативно.

Андрей Калашников

Многие живут вместе из-за невозможности разделить квартиру?

Ол
Ольга

Да, и такое не редкость.