Ма
Маргарита

"Можно сколько угодно носиться по свету и посещать всякие города, но главное - отправиться потом туда, где у тебя будет возможность вспомнить ту кучу вещей, которые ты повидал. Ты нигде не побываешь по-настоящему, пока не вернёшься домой. (Сэр Теренс Пратчетт) Мир плоский... или парадокс покорителя?

Ответы
Анатолий Серёга

...Уже под вечер, на четвертый день пути, я въехал в пригород Тель-Авива, подъехал к знакомой забегаловке, оставив велосипед прямо у порога, сел за столик и заказал пива. Не спеша, растягивая удовольствие, я молча пил пиво и мысленно повторял «Май вэй». - Да, нет! Все правильно! Все произошло так, как и должно было произойти. Я вспомнил, как, когда-то, в юности, когда я «отдыхал» в Приэльбрусье, и мы с несколькими другими группами, на четыре дня, застряли в Северном приюте под перевалом Донгуз-Орун, - шел сильный снег, - один турист сказал: « - Чем хуже — тем лучше запомнится!». Главное - это то, что завтра, в это же самое время, я буду уже дома. Какое это, оказывается, счастье: просто вернуться домой после долгой, долгой разлуки...

Ма
Маргарита

... с приятным ощущением достойно пройденного пути и предвкушением интересных воспоминаний...)))

Анатолий Серёга

- Дождик, дождик! Припусти!
Здравствуй, Пушкинская осень!
И листву косою косят
Монотонные дожди.
Всё(!), закончен длинный путь:
От мороза, до мороза
И обрезанная роза
Приготовилась уснуть.
Стало всё вокруг чужое
И прохладная рука,
На лице слезинку скроет
Дуновеньем ветерка...
Будем жить! Держись. Пока...

Ма
Маргарита

Не люблю я осень...

Marck Aurelий

Ты рано встала, лишь бы сказать своё "нет". Ночь вакханалий, а утром сгребут костры. Ночью играли в рулетку… ставка – пятнадцать монет.Всё проиграла, теперь только в омут… Тар-Тарары. И ещё. Если помнишь, как заползали мы в лифт? Сэлфи с балкона. «Ма ш ер» – привет и… пока. Твой сон собирает яйца плакучих ив. Но у тебя там спрятано. Наверняка…

Ма
Маргарита

Та нет! Кофе с Бейлиз с утра и я снова готова на танец с саблями:)))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

А можно Вас пригласить в мир Юмора? Я открыл свои страницы Юмора на Сайтах - ОК, ВК и на Фейсбуке. Заходите, приглашайте друзей - адреса https: //ok.ru/554888711579 и на Сайте VK - https://vk.com/v.kozlov2019 Материал везде одинаков и регулярно пополняемый! Вадим Козлов Член СП и СЖ России - сейчас ближнее Подмосковье. 8 926 571 18 95

Николай Скороходов

...спрашиваю путешественников в Париж , Рим . Берлин ... и рпр а они кроме магазинов и ресторанов ничего рассказать не могут ... Зачем и какого беса тратили деньги.ю.

Ма
Маргарита

Не все такие...) Хотя такие "путешественники" меня тоже удивляют...)

Николай Скороходов

я пока только таких и видел ...

Ма
Маргарита

Сами не путешествуете?

Николай Скороходов

..денег нет .. но была мечта которой не суждено было осуществиться.. я любознательный..

Ма
Маргарита

Мечта... в прошедшем времени??

Николай Скороходов

да . так..

Ма
Маргарита

Фигово убивать свою мечту...

Виктор Алексеенков

Мир интересный, и у каждого свой интерес к миру, мне интересно, как в миру живет простой народ, с каким укладом и традициями. Смотрите по 1 каналу"Жизнь других".

Ма
Маргарита

Я не смотрю 1 канал:))

Виктор Алексеенков

Тогда я не знаю ответа на Ваш вопрос

Ма
Маргарита

))))

Александр Карпов

фигня это... никогда не возвращайся в места где был счастлив или где приятные воспоминания. тебя там никто не ждёт и там теперь все по другому

Ма
Маргарита

Это немного о другом...))

Ольга Дегтярева

"можно странствовать год за годом и на поиски отправляться. если знаешь, что есть место, куда можешь ты возвращаться..." Мария Семёнова.

Ма
Маргарита

Так и есть!...)))

Nikolai Garskov

Однако забыла в вопросе кавычки закрыть, ограничивая знаками препинания заимствованную чужую мысль. А потому отвечать погожу!)))

Ма
Маргарита

Аха, не закрыла, изменить уже было нельзя. А Вы - да, больше не отвечайте на мои вопросы, не нужно.🙂

Nikolai Garskov

А что так? Задел тем , что не чем ответить по существу? Напрасно. Я здесь просто всегда шучу. Ничего личного. Может после этого признания меня простите и разрешите ваши откровения комментировать?)🌹

Владимир Кержаков

Путешествия, как правило, расширяют кругозор. Но после такого расширения ваши глаза долго потом не могут сойтись к переносице.

Ма
Маргарита

Что такое странное с ними происходит??...))

Дмитрий Кузнецов

Может сер очень впечатлительный?Он потомок,воров,проституток,пидоров....может у него фонтомные воспоминания???

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

мир не плоский) просто дома... рай) часть души, часть тебя - дома)) дома - тебе весь мир улыбается))

Ма
Маргарита

Хорошо:))

Виктор Каспшак

Всё правильно. Главное не побывать, а главное - есть что вспомнить и рассказать другим.

Ма
Маргарита

Побывать - тоже очень даже неплохо!...)))

Виктор Каспшак

Не знаю. Не ездил я при возможности. Не до поездок такого рода было. А там, где побывал, помню. Вспоминаю

Ма
Маргарита

Ясно))

Скорпион Иванович

Мир -объёмный и всесторонний! У кого плоское соображение, от так его и воспринимает!

Ма
Маргарита

Надеюсь, что хотя бы вы сами понимаете свою абра-кадабру:)))

Скорпион Иванович

Снимаю копию твоего мышления на принтер! Читается понятно!

Ма
Маргарита

Мое мышление, сударь, не для вашей головы:)))

Скорпион Иванович

Правильно, сэр, но годится для вашей задницы!

Ма
Маргарита

Не! Не для идиЕтов:))

Stepan Aruchyan

Мир круглый куда не поедешь всегда найдешь укромное гнездо и уют в этом счастье

Ма
Маргарита

Везде ощущаете себя, как дома?

Stepan Aruchyan

Нет но свой уют найду везде где мне хорошо а ты?

Ма
Маргарита

Мое мнение - в вопросе...)

Stepan Aruchyan

Ясно ты тоже любишь свой дом и очаг

Stepan Aruchyan

Но путешествовать не мешает

Leonid Tsigelnitski

Таков закон покровителя плоскомирия плоскогория и как результат плоскоступия

Ма
Маргарита

Жуть какая:)))

Ал
Александр

чтобы начать путешествовать, необходимо обрести дом. иначе всё это - скитания

Ал
Александр

совместив эти две фразы...

Ма
Маргарита

И дополнив их другими?...)))

Ал
Александр

например так: "Можно сколько угодно носиться по свету и посещать всякие города, но главное - отправиться потом туда, где у тебя будет возможность вспомнить ту кучу вещей, которые ты повидал. Ты нигде не побываешь по-настоящему, пока не вернёшься домой". Британский юморист Терри Праттчет бесконечно прав. Ведь чтобы начать путешествовать, необходимо обрести дом. Иначе всё это - скитания. Знал бы он,, что меня ждёт, когда в дверь моего дома настойчиво постучали и неотвратимо произнесли: "Откройте полиция". 🙂

Ма
Маргарита

И шо? Пусть идут лесом:)))

Boris Skopenkov

Всё это связано с нашей мыслительной деятельностью, процессом идеализации...

Ма
Маргарита

А не просто - в гостях хорошо, а дома - лучше?...)))

Boris Skopenkov

Пословица указывает на другой аспект мнения. Она - верна.

Ма
Маргарита

Мнения могут быть разные и все - верны...))

Александр Вяткин

Витиевато,заумно,приторно... Не лучше ли его родным языком:"EAST OR WEST - HOME IS BEST".

Александр Вяткин

Левым в крайнем ряду.

Ма
Маргарита

В последнем?

Св
Светлана_Светлана

Сидим дома и вспоминаем куда ездили, вот уже и сны сняться, будто снова еду

Ма
Маргарита

Снова те же места нет желания посетить?...))

Св
Светлана_Светлана

Есть конечно

Ма
Маргарита

Говорят, что повторно разочарование случается... нет?

Св
Светлана_Светлана

Нет. Наоборот я знаю куда идти и что ещё смотреть.

Ма
Маргарита

Понятно)

Подрыв Устоев

Ага, каждый день выделять себе полчаса для воспоминаний, что где повидал.

Ма
Маргарита

)))))