Сергей С

Вам удаляли межпозвоночную грыжу и какие последствия?

Ответы
Владимир Гусев

нет,но у меня их парочка,уже давно,больше 30лет. гимнастика,ищи ,у каждого своё ,здоровым никогда не станешь,но оптимистом придётся.операцию мало кто советуют,потому что пока доберутся до самой грыжи много чего подрежут.

Сергей С

Уже добрались🙂Теперь хотелось бы найти тех кто благополучно реабилитировался.

Владимир Гусев

не хочется тебя расстраивать может у тебя всё хорошо сложится ,просто "где тонко там рвётся",если бы они умели латать сам диск который рвётся тогда да,а так опять в том же месте может вытекать то что внутри диска в этом кажется вся проблема,потому наверное больше не ложаться"под нож".

Кристина Королькова

Нет. Так и ходу с ней. Не стоит. Операция тяжелая и последствия могут быть разными.

Сергей С

Значит ещё терпимо🤔

Кристина Королькова

Терпимо. Когда совсем плохо - массаж

Сергей С

Мне уже ничего не помогало

Сергей С

Уже вырезали, поэтому интересуюсь последствиями

Кристина Королькова

Тогда молчу.

Сергей С

Спасибо за опыт🙂

Робот Вертер

кому удаляли, лучше не стало.......Лучше делать профилактическую гимнастику

Сергей С

Делал, но нога начала отниматься. Поэтому пришлось кдалять грыжу 🤔

Робот Вертер

и как теперь?

Сергей С

Пока ещё немного немеет, но не болит

Робот Вертер

сколько прошло времени после операции?

Сергей С

Два месяца

Стас Васильев

мне нет, соседу да. Как кони скакать начал через пару лет.

Сергей С

Спасибо! Значит Надежда есть🙂

Денис Шишлянников

вместе с позвонком удалили, стал пластичный как верблюд

Сергей С

Что за издевательство? Зачем позвонок удалили?

Денис Шишлянников

они спросили "спина часто болит?" я-"да" они-"теперь не будет" он у меня в колбе заспиртованный стоит как украшение.

Татьяна Ленская

У вех по разному. Некоторые остаются на пару с костылем.

Сергей С

А вы?

Татьяна Ленская

Слава богу до операции дело не дошло.

Сергей С

Меня интересует личный опыт реабилитации🙂

Татьяна Ленская

Извините .

Ольга Ферзаули

Зачем ее удалять?нужно заниматься спортом

Сергей С

С 6 лет непрерывно занимаюсь, но на удивление также попал в ряды кандидатов на удаление.

Ольга Ферзаули

У меня грыжа 12 мм прошла много разного лечения (все временно)незнаю что именно помогло...сначало была у народника затем сделала точечный тибецкий массаж и стала заниматься через боль и вот 3 года пока нормально(на погоду беспокоит).Но каждый человек индивидуален..

Сергей С

Согласен.

Хохотушка Весёлая

Знакомому, восстановился поллностью

Galina Lytovchenko

в зависимости, какая реабилитация

Сергей С

Привет! Тверь

Galina Lytovchenko

Я узнаю ,кто из наших там есть.n А ТЫ в Москве бываешь,?

Сергей С

Иногда бываю

Galina Lytovchenko

у меня знакомые пактикующие врачи лучшие остеопаты Москвы, одним сеансом не ограничится, или в Челябинске, дин из лучших реабилитологов Мира, Бывший санаторий * Берёзка*, или *Ладанье*, в общем, есть к кому обратится. Все мои друзья, коллеги и преподаватели. Лучше в личку

Сергей С

Понял. Хорошо 🙂

Елена Пекина)

да.хожу.занимаюсь гимнастикой

Москва Златоглавая Z

Да, нормально!

Сергей С

Давно?

Москва Златоглавая Z

Полгода назад

Сергей С

Спасибо!

К Б

нет