Игорь Шейх

Красивые слова, красивые мысли, красивые чувства, красивые поступки ... мысленно продолжите перечень и дайте ответ на вопрос. Вопрос: Какая в итоге красота, должна спасти мир ? А может красота сейчас уже не актуальна ? Может спасение следует ождать от чего то другого ??? И от чего же тогда ждать это спасение ??? Или все таки класика ??? 🤔🤔🤔

Ответы
Ольга Барладян

Нет! Не классика. ВЫ правы в некоторых аспектах_ красота мыслей, слов и позитивных дел с любовью творимых , как для себя, так и для общества. Это основополагающее направление творческого пути человека по земле, но первостепенной гранью является незаменимая любовь к Богу, как своему Создателю и единственному и неповторимому ОТЦУ НЕБЕСНОМУ для всего человечества. В сжатом виде это озвучено Иисусом Христом, будучи на земле в облике человека. " Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом Это первая и самая важная заповедь. И вторая подобная ей:: "Люби своего ближнего , как самого себя" Читаем Библию, Матфея , глава 22, стихи 37, 38, 39. Будем помнить всегда, что духовное начало- ПЕРВИЧНО- материальное- вторично. И еще, кто твой ближний? По библейскому определению.? Хотите узнать больше?- Мы к вашим услугам.

Владимир Николаевич

Фу, опять демагогия и лицемерие.

Людмила

Как всегда ваши вопросы глобальны!!!!О , если бы такие вопросы заботили тех. у кого ,действительно в руках рычаги влияния на мировоззрение людей...тогда бы можно было и помечтать о красоте мира как константе его существования....а там совсем другие мотивы.....поэтому точечные .даже самые правильные суждения о роли красоты в жизни современного человека...не достигают цели...каждый остается со своими взглядами на эту проблему....и те кто несет со сцены или экрана телевизора грязь.пошлость , антиэстетику , и те кто это ненавидит просто,и те, кто подчиняется и перенимает эту лжекрасоту.,те кто заказывает корпоративы с Киркоровым,Волочковой и прочими властителями формирования красоты жизни...

Людмила

Вас давно не было видно здесь....надоело...? решили вернуться?

Игорь Шейх

Здравствуйте, Людмила ! Рад Вам ! Спасибо, что помните...Не скажу, что бы надоело, нет. Скорее все реже встречаю вопросы на которые хотелось бы ответить. Вам спасибо за мудрый ответ !

Olena Mykolayivna :)

От людей, от того, как они смогут изменить себя в первую очередь, только после изменится мир, если вокруг война, если люди готовы убивать друг друга, уничтожать, и т.п., как пример, даже здесь в общении происходит, ненависть к другим национальностями и прочее.. мир может измениться в том случае, если изменимся Мы, люди, человеки!))) А красота, это бонус к этому... красота души, красота природы, красота внутренняя которая живет в нас.

Эвелина

Все начинается с нас самих. От нашего отношения к окружающим и не только к людям - ко всему ,но истинного лекарства нет ..в моем понимании - доброта спасет мир,а это широкое понятие ,сюда входит,понимание ,взаимовыручка великодушие,терпение и ,и к стати, терпение занимает наверное первое место .. ну это мое субъективное мнение.вы можете не согласиться или поправить ...искренне рада видеть ..

Игорь Шейх

Навзаєм !🌹☕

Екатерина

Человек любит только то, что прекрасно. Безобразное вызывает в нём чувство отвращения и отталкивания. Полюбить то, что нам противно или безразлично, невозможно, любовь в этом случае не появится. Мы можем вызвать в себе в таких случаях чувство сострадания, но не любви, ибо любовь вызывается лишь красотою, так же как желание пить вызывается жаждою. 🖼

Екатерина

сколько уже познали?

Вячеслав Козловских

Бог знает сколько, уже 25 лет в отношениях с Господом.

Екатерина

а что привело к отношениям?

Вячеслав Козловских

Господь привлекает в разных ситуациях. В 1997 году к нам приехали родственники в гости, все сидели за столом и кушали. В то время я увлекался восточной философией и с увлечением смотрел фильмы про восточные единоборства. И вот настал такой момент раздумий, выхожу и при всех заявляю, что хочу уйти в буддисткий монастырь и стать монахом. Мне сказали: "Мы же православные". Через некоторое время папа подарил мне молитвослов и я стал молиться, позже Бог дал и у меня появилась Библия - это уже 2000 году. Все начиналось с малого.

Екатерина

спасибо..

Вера Сергеевна

Возможно КРАСОТА ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ.... Мягкая на первый взгляд ,но жесткая по сути ...,умеющая там ,где надо отступить ,дать паузу и вновь вернуться к разговору ...Что несущественное -отступить ,а за существенное ....и не дать подумать ,что можно отдавать своё ... А классика сегодня так опасна ,не приведи ,Господь !

Вера Сергеевна

Спасибо ,Игорь ! С уважением ВС

Ек
Екатерина

Вокруг нас красота восходов, закатов, череда сменяющихся пейзажей времён года, но не руины городов Апокалипсиса.Тем не менее негативная агрессия разжигания войн заставляет задуматься: Они что собрались жить вечно, те кто умопомрачен на золотом тельце? Осознание красоты мысли по отношению к окружающим спасут мир.

Кы
Кызыма)

Всё начинается с мысли, с нас, с наших хороших поступков, светлых чувств, добрых слов.. Поэтому, спасения ждать не от кого и не от чего. В данном случае, как в поговорке, спасение у утопающих- дело рук самих утопающих. А спасти этот мир способна доброта и всё вытекающее из неё - великодушие, сострадание, понимание и т.д.

Игорь Шейх

Уже многое, если не большее от нас не зависит. Где то все то , что есть важным для человечества, как то само собой растерялось, разсосалось в суете жизненной. Все мы в постоянной гонке. Человечество монотонно уничтожило то, что было под него изначально идеально заточено. Даже религиозный фанатизм безсилен что либо изменить. Я понимаю, что сейчас вся моя писанина это банальщина...но в итоге как не крути, это правда. Я не ищу тут правильного ответа , ибо его просто не существует, но мне интересны мысли тех людей которые понимают о чем идет тут речь. А Вас я услышал. Спасибо !

Кы
Кызыма)

Не само собой всё это растерялось, Игорь.

Не
Незнакомка

Красота конечно внутренняя , а не внешняя) но все гонятся за внешней красотой и жизнью, внутри у всех пустота, либо боль, либо страсть желаний. Внутренним развитием мало кто занимается, вот когда люди посмотрят в глубь себя и станут там красивее, то тогда эта красота и спасёт мир.

Ёжик Колючий

Красота — абсолютна. Человеческая жизнь, вся жизнь покоряется красоте. Красота уже существовала во Вселенной до человека. Красота останется во Вселенной, когда человек погибнет, но не наоборот. Красота не зависит от ничтожного человека, барахтающегося в грязи.

Наталья Шестакова

Я не знаю, что нынче актуально, но всю эту красоту всеобщую и всеобъемлющую, хотелось бы, чтобы каждый растил в себе, а не требовал и ждал от других. И я думаю, именно это и спасет мир. Как говорится, если ты не можешь что либо изменить, тогда возглавь!

Со
Собеседница

Внешность... как ни крути но изначально это основа.. а потом уже все остальное.. и вот тот весь перечень начинает работать именно.. а что спасёт?🤔... спасёт- любовь,доброта!!.. люди когда любят они добрые готовы тянуться ко всему прекрасному....

Со
Собеседница

Вы считаете иначе?

Игорь Шейх

Из всех ответивших я не видел что-то похоже на мои мысли решения этого вопроса. Хотя каждому кто мне ответил я могу сказать спасибо, что мой вопрос зацепил, и человек не пошел мимо. Но подобного рода решения должно носить идею глобального масштаба вокруг которого должны объеденится огромные массы людей.

Со
Собеседница

Я Вас поняла.. спасибо, что отреагировали

Т.
Таня .

Красота— это поступки, мысли, действия, чувства...... это Добро! Милосердие! Любовь!!!!!!
Вот о какой красоте говорится, которая и спасет мир!!!!
Для меня, да и знаю, Господь— это ЛЮБОВЬ!!!!!!!!
А Любовь, только во спасение !!!!!!!!!!!🌞

Т.
Таня .

Вас не было здесь какое то время?
Или мы просто не пересекались?

Игорь Шейх

Не было.

Т.
Таня .

У Вас все в порядке?

Игорь Шейх

Спасибо ! Да, все нормально.

Т.
Таня .

👍🤗🌿

Фи
Фимка

Мне думается, что начинать надо с себя. Причем каждому человеку. Иначе будет то, что имеем без изменений. Это как в одном фильме, незачем ходить в грязных калошах по чистому полу, снимите обувь на входе и будет чисто.

Маргарита Касьянова

Именно классика: красивые поступки, красивые чувства, аоспетве поэтами. О чем я, люди нашего мира уже утратили такую способность. Даже элементарно уступать женщинам место а транспорте, ещё и матюгами обложат

Михайлина Ольга

Желание жить на планете долго и счастливо как задумано мирозданием, всем, разным.....и ничего, что этому может помешать, не делать.....каждому, кто здесь живет!!! Утопия...но так хочется...

Геннадий Коновалов

Семнадцать мгновений ожидания спасения. Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймёшь наверное. Свистят они как пули у виска - спасения, спасения, спасения

Светлана Терешина

Человеческая душа должна быть порядочной и красивой и тогда всё вокруг такого человека будет красивым и достойным. Внешняя красота очень обманчива

Татьяна, Но Не Ларина)))

Всё начинается с мыслей, от внутреннего настроя, мироощущения и познания своего Я, его оценки. От этого и всё остальное - слова, чувства, поступки...

Оксана Алферова

Спасти мир от чего? Изменения неизбежны. Они ведут либо к прогрессу, либо к деградации. Есть Вы и то, что Вас окружает. Всё. Научайтесь слышать себя