Татьяна Борисовна

Можно жить совсем без вранья??

Ответы
Юлия Федосеева

К сожалению, нет. Каждый человек говорит неправду (ложь/вранье) гораздо чаще, чем правду. Просто вранье (скорее ложь) бывает осознанной и нет. На эту тему есть много книг по психодиагностике))

Людмила Бострикова

Сложно. скорее невозможно Ведь есть убийственная ложь А есть "во спасение" Важно знать грань Хотя по психологии "если Вы соврали ребенку 3 раза - он не будет верить Вам всю жизнь"

Замыслитель

можно временно лишь, потому что трудно невыгодно иногда и невыносимо, а иногда что не сказать правду и умолчать, и необходимо порой чуток соврать

Сергей Титков

не интересно. И телевидение тогда прекратит свое существование, газеты закроются, в церки ходит перестанут.

Владислав Котвицкий

Совсем без вранья вас уволят с работы, от вас уйдет мужчина и будут презирать все соседи и страна.

Татьяна Борисовна

Вот адекватный ответ! Благодарю!

Светлана Мансурова

Я лично стараюсь, вроде получается, но по мелочам.... стараюсь уклониться от ответа, чем наврать)))

Elena Galkina

Можно промолчать.Для меня-это не равнозначно-соврать.Врать не умею и стараюсь этого не делать.

Raissa Wolf

я думаю нет!Таких кристально честных людей нет,а потом бывает и ложь во спасение.

Дм
Дмитрий

нет, жить без этого нельзя. А вот и наврал, наверное можно, если сильно захотеть.

Владимир Глушко

Тут нам не до вранья в Донецкой обл нет ни пенсии ничего нет даже нет помощи

Татьяна Борисовна

Зато интернет есть))

Владимир Глушко

да есть это друзья помогают

Юрий Генюш

Вы врёте детям, когда объясняете взрослые вопросы.Что вы считаете враньём ?

Эльза Чен (Ким)

наверно нет из за тяжело на детекторе лжи выиграть сам человек не замечает

Валентина Битюцкая

Не везде и не всегда надо говорить правду. Иногда лучше ничего не говорить.

Юрий Степанов

Можно, если научиться контролировать свои мысли, слова и поступки 🙂

Nell ***

Нет конечно,просто некоторым удобно называть это-лукавством))

Павел

А что за лукавство дают и бывает..?)

Nell ***

А что обязательно что то давать?)))..просто живут с этим и некоторые вещи не называют своими именами))

Павел

-не заработаешь короче...)

Nell ***

Ну...если своему начальнику в лоб скажешь что он свинья,-то увольнительная гарантированна))))...

Савицкий Игорь

можно, если рядом человек, который тоже не врёт и доверяет

Айгуль Кенжебулатова

Иногда бывают ситуации, когда лучше соврать во благо.

Вадим Суетин

Можно, только это очень трудно, и от этого тяжелее...

Да, Интересно Просто..

нет..чья то првавда для вас может выглядеть ложью

Григорий

если нет личной заинтересованности, можно...