Сергей Чемшит

Почему осиновый кол ,а не березовый допустим?

Ответы
Ирина Цыкунова

Осина имеет свойство поглощать вредоносную энергию. Если человек не знает сам себя, то он понятия не имеет о том, какая энергия для него вредна, а какая полезна. Осине наплевать на невежество людей, она оттянет то, что считает полезным для самого человека. А человеку такой результат может очень серьезно не понравится. Поэтому с осиной надо обращаться крайне осмотрительно. Береза очень мощный оберег и хранительница жизненных сил, особенно полезных для женщин.

Сергей Чемшит

Билию мне не сруки изучатьно как может исус войти в тело христа их что двое

Ирина Цыкунова

Разве я написала, что Иисус вошел в тело Христа? Внимательно прочтите то, о чем я написала. А то и меня ненароком распнете за мои знания как когда то распяли Иисуса те, кто не понял о чем он им толковал.

Сергей Чемшит

Да перечитай!

Ирина Цыкунова

"...после смерти Иисуса в его тело вошел Христос". Потрудитесь проверить. И впредь будьте более внимательны. Благодарю за интересный вопрос. Всего доброго.

Сергей Чемшит

Чей смертии чье тело?

Евгения Трусова

Осина имеет свойство поглощать вредоносную энергию. Если человек не знает сам себя, то он понятия не имеет о том, какая энергия для него вредна, а какая полезна. Осине наплевать на невежество людей, она оттянет то, что считает полезным для самого человека. А человеку такой результат может очень серьезно не понравится. Поэтому с осиной надо обращаться крайне осмотрительно. Береза очень мощный оберег и хранительница жизненных сил, особенно полезных для женщин.

Crash Test

Осина известна прежде всего как дерево, на котором повесился Иуда. Считается, что за предательство он был клеймен знаком Каина. Таким образом, проведена параллель между смертью предателя и орудием, пусть даже и такая спорная. Осина считается проклятым деревом, поэтому ее и решили использовать против вампиров, убивая подобное подобным. Ряд источников считает, что кол для умерщвления вампира не обязательно должен быть сделан из осины.

за гуглил так сказать

Сергей Чемшит

Сапибо

Сергей Чемшит

Спасибо

Crash Test

да норм, я и в первый раз правильно прочитал хахаха

Ефросинья Бурлакова

Осиновый кол издревле считался оружием против вурдалаков и упырей, а так как они считались проклятыми при жизни , то и одолеть их можно было лишь «проклятым» деревом . В свою очередь осина считалась проклятым деревом потому, что согласно библейскому сюжету о предателе Иуде , он повесился на осине, она разделила его участь, став проклятым деревом

Сергей Чемшит

Там никогда не росла и не растет сейчас осина

Ефросинья Бурлакова

Библейские сюжеты не я написала!

Сергей Чемшит

Но согласись звучит странно...

Ефросинья Бурлакова

Может и звучит в моей интерпретации. Найди первоисточник и сравни!

Сергей Чемшит

Не хочу...я сегодня целый день все выяснял..и так ничего не выяснил

Зоя Овосиенко

Настоящий Иерусалим, по некоторым сведениям, был в Константинополе, а по некоторым - вообще в Сибири возле озера Чебаркуль ( там растут осины).

Сергей Чемшит

Воо...ахренеть

Ендурин 15

меня другой вопрос мучает. прямо спать не могу. осиновым колом можно убить нечисть. то есть если нормальному человеку его вколотить, то ему ни черта не будет. вот ведь бл...

Сергей Чемшит

Человека любым можно..а вампира только типа осиной

Ендурин 15

вот это то и странно

Людмила Варивоцкая

💃Осина забирает здоровье у человека.. Берёза-даёт здоровье.. Постойте спиной к берёзе,она вытягиавает боль.. А от осины уходит сила.. ЧИТАЙТЕ В ИНЕТЕ..

Сергей Чемшит

Все это домыслы...

Людмила Варивоцкая

НЕТ.. Вот в могилу вбивают осиновый кол для того.чтобы тот не приходил и не беспокоил живых!

Сергей Чемшит

Никто не знает по существу..

Людмила Варивоцкая

это так.. НО НАРОД ЗНАЕТ ИЗДАВНА..

Сергей Чемшит

Народ попы обманули...осину нашу русскую таким качеством наделили..жуть!

Людмила Варивоцкая

............😔

Иринка Подосенова

Каждое дерево как и человек который знает магию несёт в себе энергетику осина самое нетральное сильное дерево способное разрушать плохую энергетеку

Сергей Чемшит

О как!?

Иринка Подосенова

Ну ответов может быть множество мой таков

Сергей Чемшит

Здесь утверждали обратное..

Иринка Подосенова

У всех свое мнение не кого переубеждать или что то доказывать не буду

Сергей Чемшит

Мнение здесь не нужно..нуэен ответ по существу..

Иринка Подосенова

Что знала на то и ответила инет большей найди что тебе интересно

Сергей Чемшит

Ок

Helldragon_Black

Потому, что по иудейским сказкам на осине повешался иуда после того как по просьбе христа его предал и сдал римлянам

Сергей Чемшит

Леха не верь ....никто не знает

Жа
Жанна

По легенде : Иуда на осине повесился. И она всегда трясет листочками,якобы из-за этого, и колом из осины нечисти за а

Алексей

Если во всех ихних сюжетах разбираться_свихнуться можно.Например,какая к лешему Мария дева,если у неё мужик был.

Сергей Чемшит

Согласен...противоречие...

Bc
Bcyjdfz

Осина несет отрицательную энергетику. Даже бочки для огурцов из осины не делают. У березы энергетика добрая.

Сергей Чемшит

Значит минус на минус?😊

Bc
Bcyjdfz

Злом побеждается зло. Клин клином.

Сергей Чемшит

Сама придумала,Люсь?😊

Bc
Bcyjdfz

Это мое субъективное мнение.😁

Сергей Чемшит

Я так и прдумал...

Роза Хасанова

Осиновое полено обладает исцеляющим свойством,березовый веник тоже не уступает, так что оба они полезны

Ал
Алик

От основного умирают бесы, вампиры,черти, упыри,вурдалаки и вся остальная нечисть...!!! 👏 😂😂😂

Ал
Алик

А ни Чё, сам ты Чё, умнее что-ли... 😂😂😂

Сергей Чемшит

Так я не умничаю..

Ал
Алик

Тогда Чё выеживаешься...??? 😂 😂

Сергей Чемшит

Вот если б не твои годы...послал бы..а так промолчу

Ал
Алик

Пошлешь, когда доживешь до моих лет, а пока учи матчасть, раз неграмотный... 😂😂😂

Вадим Осипов

Есть поверье, что Туда повесился на осине, а крест, на котором распяли Христа, тоже был из осины!

Николай Скороходов

.....предания об осине ...она и как лечебное средство и ...повесили его на осиновом суку..

Сергей Чемшит

Кого?

Николай Скороходов

...преступника...

Сергей Чемшит

Че за преступник

Николай Скороходов

...мало их было на Руси...

Сергей Чемшит

Аонятно...

Лена

На осине повесился Иуда. И это дерево стало орудием для предателей и всякой нечисти.

Сергей Чемшит

Там где жил иуда осина не растет..

Лена

Растёт. "Место произрастания осины очерчено горами на севере Африки и евразийским поясом.
Значительная часть среды произрастания выдается на Россию. На нашей родине, осина получила широкий ареал и распространена в подавляющем большинстве регионов.
С северной стороны, черта проходит в граничащем с тундрой, густом лесу.
Южная граница очерчена сухими степями.
А в зоне лесостепи дерево создает небольшие островки, название “осиновыми колками”.
Вблизи моря, осина приобретает форму куста.
Может существовать даже в горах, на высоте более 2000 метров." Однокурсник и одноклассница живут в Израиле, сказали, что растут. Но разве можно так серьёзно относиться к этим многочисленным легендам и тому, что написано в Библии? Так и верба была не верба, и елка не елка, а пальма. Мало ли что понаписали фантазеры

Сергей Чемшит

Не ратеь в той месьности осина..все есть тополя даже...а сины нету и не было.

Лена

Спорить не собираюсь. Кто спорит, тот ... чего не стоит?

Сергей Чемшит

Лен..тут мы пришли к мнению что это поповские байки...маслина бы точно на Руси не прокатила..

Wanderer *******

Кстати о птичках.....тополь и осина очень близкие виды

Александр Чайка

думаю потому что из осины делали огневую доску.( хотя точно из осины не уверен)

Сергей Чемшит

Таак....че за доска такая?

Александр Чайка

доска применяемая для получения огня трением

Сергей Чемшит

Это что то новое...и что там сней?

Александр Чайка

Спички тоже делают из осины.Мол там огонь сидит.

Сергей Чемшит

Твоя версия более похожа на правду..че мне только не писали..

Александр Чайка

я все хочу попытатся трением получить огонь и все что то мешает

Ла
Лариса

Библейская история. ....Но на самом деле береза силой наделяет,осина- отбирает.

Сергей Чемшит

Согласен...я жи не пытаюсь тебя переубедить..я просто говорю что тыой вариант врядли подойдет?

Ла
Лариса

Зато мне подходит😂

Сергей Чемшит

Не возражаю...

Ла
Лариса

Какой сговорчивый парень!)))

Сергей Чемшит

Стараемся...

Muza

осину сделали бесовским деревом, по билейской истории, на ней повесился Иуда.

Сергей Чемшит

Так кол почему осиновый если она бесовская

Muza

я не помню, читала когда-то. Вы лучше погуглите

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

Могли быть и другие. Но тогда бы Вы спрашивали уже про те, другие, материалы...

Сергей Чемшит

Нет!именно осиновым якобы убивают вампиров...

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

да ерунда, Так захотелось продюсерам и режиссёрам фильмов, что бы поднять кассовые сборы. .

Сергей Чемшит

Согласен...но от чего то же они это придумали ..не на ровном месте!

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

знаете- Есть версии, что это связано с Иудой. Тут и тридцать сребреников, и поверье, что тот повесился на осине. Ещё считают, что крест, на котором распяли Иисуса, был из осины. Хотя в Палестине осины не растут, но это же всего лишь поверье. Из-за своей "трясучести" осине веками приписывали всякую связь со сверхъестественным.

Кстати, про серебряные пули - это чаще с вервольфами, а не с вампирами. Алхимики считали серебро "лунным металлом".

Но по большей части эти мифы насажены современной поп-культурой. В более древние времена люди не заморачивались и любую нечисть сжигали 😄

Сергей Чемшит

Имчерпывающий ответ...я полностью с тобой согласен...биллетристика итить...😊