Ва
Валерий

Не правда ли, любопытная ситуация получается!? Ева — жена Адама, согласно Ветхому Завету, сообщает своему мужу, что она родила сына не от него, а от Бога Яхве. При всём при этом, ещё и уточняет, что ГОСПОДЬ БОГ положил в неё СВОЁ СЕМЯ ВЗАМЕН убитого Каином АВЕЛЯ! Взамен убитого Авеля — значит, и АВЕЛЬ БЫЛ ИЗ СЕМЕНИ ГОСПОДНЕГО! А ведь Авель был первенцем Евы! И если вдуматься в написанное в Ветхом Завете, невольно возникает вопрос: а с Адамом ли Ева познала Первородный Грех!?

Ответы
Михаил Тымчук

Когда читаешь библию, столько грязи всплывает перед глазами читателя!...

Юр
Юрьевна

тоже так думаю.

Михаил Тымчук

У меня нет терпения читать библию. Особенно противно, когда дочитал до Содома и Гоморы, Лота и его дочурок. ..Какая грязь!

Ва
Валерий

лучше наше родное веды.читаеш и наша энергия вливается

Юр
Юрьевна

вот и я так подумала.. зачем тратить время...

Ва
Валерий

удачи!лучше изучайте наследие наших предков.чем жидовскую из Торы,историю

Виктор Ш

Богу не нужно "осеменять". Он же Бог! Вы просто не веданте, что пишите!

Ва
Валерий

сто законов шулхан арух из талмуда скачайте почитайте

Виктор Ш

Это не поможет! Есть и другие источники, ещё похлеще. Только кто их писал и чем руководствовался!

Эл
Эльвира

Основные законы были написаны на скрижалях.
А кто эти талмуды писал...

Ва
Валерий

бытие гл4.стих 25

Эл
Эльвира

Нет. Всё-таки там написано, что Адам познал. При чём тут бог?

Эл
Эльвира

От Яхве она родила Каина, а Авеля от Адама. Каин был первенец.

Эл
Эльвира

Ну да. Нехорошо как-то. Но славянские язычники тоже человеческими жертвоприношениями занимались, и до сих пор празднуют эти праздники, но уже без жертв.

Ва
Валерий

не занимались.это ложь.настоящие славяне жертвы богам приносили.блинами фруктами.это уже кто подставил.были у наших предвов изгнанные из рода славяне.так им конечно прошлось разбоем заниматься.вот о них и прочли вы

Эл
Эльвира

Идеализировать прошлое, конечно, приятно. Но праздничные жертвы были. Бескровные, правда. Сожжение, утопление, замораживание. Думаю, что ещё и вешали, но не вижу альтернативы в нынешних праздниках. Наверное решили этот вычеркнуть.

Ва
Валерий

наш культ солнечный незаметно подменили на лунный и все наши ценности подменили тоже

Эл
Эльвира

Без разницы. Что лаптю, что сапогу.

Еп
Епифания

Всё написанное в Библии - миф

Ва
Валерий

уверена?

Еп
Епифания

Абсолютно

Ann Richter

Ева шлюханка?

Санёк Шоколадкин

да

Санёк Шоколадкин

с Адамом