Ibrahem Elrashede

Уровень разводов высок в мире (вы думаете, почему)

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Он будет только расти.
Поднимите уровень жизни.
Тогда и разводов станет меньше.
Сделать так как примерно было в СССР - что люди получали одинаково - практически.
Их забота была мужчины принести в дом деньги, жена убирается + так же может работать.
Бабушки,дедушки сидят с внуками.
Все при деле.
А когда уровень низкий - то логично приходит мысль,а как кормить детей, ладно детей себя.
От туда каждый ищет выгодную партию, ты выходишь не по любви,а по выгоде - от туда и столько разводов.
Когда любишь, есть эмоции чувств,а когда это просто партия её и проиграть не хочется, но бывает же.

Александр К.

Уровень коммуникации возрос, общение стало быстрым и доступным. Альтернативу раньше найти было сложно и занимало больше времени, сейчас одновременно с многими людьми общаться можно не выходя из дома.
Куча информации в соц сетях - типа вот так надо жить и фото и видео, а народ как обезьяны с ветки на ветку скачут в поисках своего эфемерного счастья, а его все нет и нет... чего удивляться... они всего лишь люди...(с)

Ibrahem Elrashede

🤔

Ibrahem Elrashede

Уровень коммуникации возрос, общение стало быстрым и доступным. Альтернативу раньше найти было сложно и занимало больше времени, сейчас одновременно с многими людьми общаться можно не выходя из дома.
Куча информации в соц сетях - типа вот так надо жить и фото и видео, а народ как обезьяны с ветки на ветку скачут в поисках своего эфемерного счастья, а его все нет и нет... чего удивляться... они всего лишь люди...(с)🙏

Александр К.

Что-то смущает?
Просто реакция не совсем понятна)))

Ibrahem Elrashede

Разумный ответ, но я удивлен👍

Александр К.

Благодарю!
Тема очень специфическая, можно целую диссертацию писать в этом направлении, но время - ограниченный ресурс((
Печально, люди далеки от методологии и им сложно понять порой простые вещи. Хотя, самые важные вещи на свете - это вовсе не вещи...(с)
это мало знать, к этому нужно придти.

Ольга

Потому что женщина перестала быть приложением к мужчине- добытчику. Отношения строятся на основе взаимных интересов. Если таковых нет или кто-то тянет на себя одеяло- расстаются без особого ущерба друг для друга.
Дети конечно страдают, получая плохой урок неумения строить отношения и неся эту модель дальше по жизни.
Но это порой лучше урока взаимного неуважения родителей.

Ibrahem Elrashede

🖼Ольга

Ольга

😙

Ibrahem Elrashede

😷

Александр

Счастье эгоистам не построить,
Даже тем кого зовут семьёй.
Там где счастье, не бывает горя,
В семьях же порой, хоть волком вой.
Вечно чем то ЭГО недовольно,
Ублажай его, не ублажай.
И мечтаешь о любви невольно,
А когда то БРАК, считал за РАЙ.
О семье и счастье так мечтает,
Не один, а тысячи людей.
БРАКОМ это счастье называя,
После, превращаются в свиней.

Марат Шелгунов

брак

Ал
Александр

потому что не должны быть и мужчина и женщина быть одного возраста и так молоды при замужестве. я считаю что для женщины срок - созревание, а для мужчины это обязательное своё жильё и самообеспеченность. , годам к 30 я думаю. что бы он приводил невесту в Свой дом.

Ал
Александр

что бы был хозяином и главой в нём

Z*
Z *Ирина*

Зависимости нет, и институт семьи под угрозой полного разрушения. А если проще, то люди не берегут друг друга, и уже давно. И можно с этим уже не мириться. Веками мирились, и теперь можно не мириться.

Виталий Федянин

Вопросами общения и понимания занимается медицина - психологи и психиатры, то есть люди, решающие проблемы либо скальпелем, либо наркотиками. А вопросы эти, как ни крути, из области духовного.

Valeriy Sonin

тупых и халявщиков больше стало - результаты лжелиберизации и лжедемократизации - одни обогащаются сверх меры другие разлагаются от мелких подачек и нас ждет такое

Та
Татьяна

Не в мире, а в России и в Европе. Потому что каждый тянет одеяло на себя, человек не понимает, что мужчина и женщина выполняют разные роли в жизни.

Ibrahem Elrashede

🖼Татьяна

Виктор Васильевич Емелин

Женщины в молодом возрасте стали самодостаточными и спокойно могут обойтись без мужа и детей и только к старости поймут свою ошибку.

Ал
Алёна

В старости одиноких мужчин не встретится что ли?😂 Все помрут, наверное. От одиночества👍👍👍

Вадя С Хитровки

Блять, да нет такого понятия "не сошлись характером"! Просто один много выёбывался, а другому в какой-то момент это всё настоебенило!

Raf Kanyukaev

поменялись семейные ценности, раньше для женщины были на первом месте семья, муж, дети, теперь бабло, отдых, развлечения

Бы
Бывает!

А кто их поменял?

Raf Kanyukaev

под влиянием пропаганды сами граждане (некоторые)

Бы
Бывает!

А откуда пропаганда взялась?

Raf Kanyukaev

через окно Петра 1

Бы
Бывает!

До Петра было лучше?

Raf Kanyukaev

до Петра Гейропейских ценностей не было, жили своими ценностями

Бы
Бывает!

Херасе!

Вера Соломенникова

так мало кто в брак вступает,мужики трусоваты,вот и подбивают тех кто в браке тоже разводиться,никакой ответственности

Ibrahem Elrashede

🖼

Вера Соломенникова

это так приятно и душевно,всем желаю

Ibrahem Elrashede

🙏👍

Людмила

Причин много..и психологическая неграмотность,и эгоизм каждого,и отсутствие надлежащего полового воспитания,и.....и....

Ibrahem Elrashede

🤔Людмила

ДА
Дмитрий Арбузов

Человек пришёл на землю как турист.Посмотрел красоты покушал оставил после себя мусор и ушёл. Зачем туристу семья?

Ibrahem Elrashede

🤔

Fenix🇱🇹

Потому что к браку относятся как празднику, не готовы трудится и делится , а хотят лишь использовать.

Нина Архипова

Люди перестали терпеть (это хорошо), а договариваться и понимать друг друга не научились (это плохо).

Ibrahem Elrashede

🖼

Нина Архипова

Идилия! Такое в жизни редко встретишь. К сожалению.

Ibrahem Elrashede

🖼

Нина Архипова

👍 Я желаю Вам, ibrahem Elrashede, счастья! Конфуций сказал: "Счастье - это когда тебя понимают. Большое счастье - это когда тебя любят. Настоящее счастье - это когда любишь ты."

Ibrahem Elrashede

🖼

Ibrahem Elrashede

👍🙏

Masha Kazakova

Потому что уровень эгоизма в отдельно взятых личностях очень высок... Зашкаливает как вы выразились

Ibrahem Elrashede

👍👍👍👍👍👍👍🙏

Ол
Олександр

Потому , что в семьях происходит навязывание обязанностей без учёта ресурсов супруга или супруги .

Ирина Ирина

в неправильно воспитании детей ... нужно учить понимать с детства сущность мужчины и женщины