Господин Дроссельмейер

Прочитала стихотворение "Осенний крик ястреба" И. Бродского. Там этот ястреб задохнулся в вышине от недостатка кислорода. Так бывает, не знаете? Не могу найти в интернете ответ.

Ответы
Наталья

Бывает! Потому что не хватает кислорода. Дело в том, что на большой высоте атмосфера становится более разреженной. И хотя при этом процент содержания кислорода в воздухе остается таким же как и внизу, общее его количество уменьшается.

Господин Дроссельмейер

Нет, вы реально такие случаи слышали? Может, в мире животных или наподобие в передаче какой? Я вот тоже подозреваю, что бывает, но подтверждения найти не могу.

Наталья

Кто занимается альпинизмом они специально тренируют организм, чтобы не случился приступ гипоксии, ее еще называют высотная болезнь!

Ольга

Фильм показывали, где помощник пилота ремонтировал самолёт во время полёта. Кислорода ему там хватало, но он обморозился. Не думаю, что ястреб летает выше высоты самолета

Господин Дроссельмейер

Экипаж, наверно? А в стихотворении ястреба потоками воздуха туда занесло, в ионосферу. Он же лёгкий, не самолёт.

Ольга

Да, фильм так назывался. Стихотворение не читала. Но если занесло в ионосферу, то возможно

Дэн

Не думаю что ястреб настолько тупой. Он бы снизил высоту, а не просто взял и сдох. Ну а вообще такое возможно.

Видмет Лапатыч Бизульо

Нииииии. Зночяло сазнагее вон, патом падоиж ы ачюхевоижсё.

Любовь Золотарева

Бывает. Чем выше, тем кислорода меньше.

Марат Ибрагимов

Даже самолёт задохнется

Нина Яблонская

фигня, это его фантазии.

Михаил Палаткин

Да нет конечно...

Света Дмитренко

бродский -гениц

А Не Скажу

а я верю поэту

Ал
Алексей

Птичку жалко

Андрей Погорельчук

Бывает

Марго Беккер

😱🤑

Алиса Лиса

Да