Ти
Тимур

Церковь назначила день поминовения жертв советских репрессий!!!
Вопрос:
День памяти сожженных ведьм и казненных еретиков будет? А вырезания востока крестоносцами? Или это другое?

Ответы
Вл
Владимир.

Ведьмы, еретики и прочая нечисть - это за дело.
Хотя и среди жертв они, наверное, были, но 99% были православные. Поэтому Патриарху спасибо.
Насчёт вырезания Востока немного не совсем...
Восток чей был, того и остался, а кости крестоносцев где-то белеют по обочинам караванных путей.🙊

Михаил Гехт

начнём с бесспорного: а где ЦЕРКОВНЫЙ праздник памяти убиенных нацистами и японскими оккупантами? Американцами во Вьетнаме? Первой мировой? Там уйма христиан погибло, многие совершенно невинно и мученически.
Всё же религия - в первую очередь торговля пропагандой ✌️😇✌️

Александра

Какая церковь? Не путайте нас. Есть Русская Истинная Православная Церковь, а есть католическая церковь с ее преступлениями против человечества, а есть вообще деструктивные секты. Вы к какой их этих церквей относитесь?

Елена

а почему бы и не помянуть невинно убиенных?

Ку
Кукулькан

можно еще крещение Аляски вспомнить

Ан
Андрей

не будет, за давностью срока

Vlad Bosikom

Пошёл на хуй!

Ma
Mass.terr

👍