Южный Урал

🖼 Минпросвещения планирует ввести единую школьную форму, заявил министр Сергей Кравцов.
Кравцов перечислил важные направления деятельности Минпросвещения, по которым необходимо достичь взаимодействия с профильными комитетами Думы. Помимо единой школьной формы, речь идет о дополнительном обеспечении статуса русского языка в качестве государственного и передаче школ на региональный уровень «с целью централизации управленческих механизмов и для повышения эффективности управления системой образования».
«Такой законопроект уже внесен в Госдуму всеми фракциями, мы поддерживаем этот проект», — добавил министр.ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ответы
Вадим Иванов

А как тогда выпендриваться народу? Не примут. Нужна мундиризация ВСЕХ госслужей, как при Государе. У каждого ведомства свой мундир,так , постепенно дойдем до всеобщей мундиризации страны. Все строем, с песней по делам. А п праздникам - ночные факельные шествия...Красиво. И барабанная дробь по трансляции на улице, с 8 до 18-00.

Любовь Золотарева

Стюардессы в форме, летчики в форме, на жел. дороге в формах, в банке в форме, пожарники в форме, официанты в форме, только у школьников дилемма. Ведь ходили в коричневых платьях и в черном фартуке и все были довольны, и дети, а главное их родители. Ничего практичнее придумать сложно.

Надежда Тихонова

Вряд ли приживётся этот проект.Люди привыкли к свободе,к самовыражению.Например учительница русского языка и литературы сделала тату на обеих руках(выше локтей) и учениками это оценено положительно.

Чио-Чио-Сан

Друзья, хоть как вы ни садитесь, всё ж в музыканты не годитесь-Крылов. Что бы они там не напридумывали, от этого уровень образования и обучаемости не повысится. И всё это останется только на бумаге

Южный Урал

согласен

Татьяна Морозова

нас учили УЧИТЬСЯ, а по каким законам мы и не ведали, а школьная форма была обязательным атрибутом в обществе...)

Полувековая Дама

Мы ходили в форме и мечтали от неё избавиться. Насчёт остального не знаю. Я в этом ничего не понимаю

Любовь

Ещё бы Минпросвещения сделал эту форму бесплатной, + учебники к этой форме тоже за бесплатно !

Ир
Ирина

Простите, но даже в Союзе форма не была бесплатной.

Любовь

И ЧТО ? Депутаты обеднеют ?У меня вон соседка, чтобы первоклассника к учёбе подготовить кредит брала.

Ваняя Иванов

и в чем эффективность управления?в каких вопросах?

Любовь

Вот и скажи...в чём ?

~E
~ Eva Lansca ~

Школьная форма -- непременно ! А вот что означает "передача школ на региональный уровень" ?

Южный Урал

значит губернаторы в ответе.а кремлю некогда

~E
~ Eva Lansca ~

Если это отдать на откуп местной власти , то школы станут нищими.

Южный Урал

вот так очередной закон будет выполнен как всегда

~E
~ Eva Lansca ~

Нельзя образование и здравоохранение отдавать на откуп местным властям ! Никак нельзя это делать! Школьное образование и патриотизм -- это задача власти.

Виталий Тихий

Педофил он. Слабоумный педофил. Из таких, потенциально больных, вся наша дума состоит.

Виталий Тихий

Остаюсь при своём мнении.

Сергей Горталов

Моё мнение - школьную форму надо ввести в обязательном порядке. Она дисциплинирует.

Оксана Лаzaрева

Всегда была за форму, поэтому дети учились в правильных школах, где с этим строго.

Валерий Егов

Ура!!! Какое мнение? О чём? Ты сам то читал этот проект?

Вера Сергеевна-V

Нормальное решение Раньше у всех была единая форма .

Ир
Ирина

Прекрасно.А ещё вернуть нашу систему образования.

Raf Kanyukaev

с формой согласен, давно назрел вопрос

Михаил Гехт

идея интересная, дьявол в деталях

Аs Для К.

а что с формой не так7зеток мало?

Елена Белая

У наших в школе с 1 класса форма.

Ma
Maria

Поддерживаю

Ma
Maria

Очень похоже на дореволюционную гимназическую

Виктор Ш

Давно пора!