Ди
Димитрий

"Возлюби ближнего твоего, как самого себя" ... Как вы понимаете данный тезис ?

Ответы
Irina Bogomolova

Я его понимаю,т к знаю таких людей.и даже есть небольшие улучшения у меня с этой "любовью".но мои ближние—больше домашние животные.и это правильно.в моем случае так.значит это и есть правильно.

Юлия Морозова

А что тут понимать. Написано - делай. Математически доказано, если каждый будет делать другим благо, то всем на земле будет гораздо лучше

Светлана Кувалдина

"Возлюби Господа Христа,как самого себя!"Если человек не любит господа ,то не может любить никого..Мое понимание этих слов...

Ди
Димитрий

Не правильное понимание

Светлана Кувалдина

поясните мне тогда вы

Ди
Димитрий

Все почему то обращают внимание на необходимость полюбить ближнего , тем более Христа , в заповеди подразумевается что любовь к себе имеется изначально ! ))) Что бы полюбить ближнего , а тем более пресловутого Иисуса Христа , нужно себя полюбить для начала . Человек который изначально , первопричинно не любить себя , не может полюбить ближнего , тем более Бога .

Светлана Кувалдина

Истина в словах!

Кр
Красавчик

Библия)

M К

Мне он ни к чему. Здесь имеется ввиду близкий по духу, а не по крови, кровный родственник.

Ек
Екатерина

Да нормально. Я своих сотрудников обожаю,и это взаимно. Просто радо рваться надо жизни

Виктор Ш

Не желай зла другому! Относись к людям так, как хотел бы чтобы они относились к тебе!

Лорик

Сейчас объясню :Относись к ближнему так как бы ты хотел чтобы он относился к тебе

Люся Мила Жемчужина

Уважаемый, вы как понимаете....и еще, а кто такой Дух Святой. Он сейчас то где...

Люся Мила Жемчужина

Это, надо знать всем.....что бы не пойти в ад..

Ди
Димитрий

До свидание , не люблю этот весь религиозный бред .

Люся Мила Жемчужина

Вся, Россия живете в этом бреду...

Ди
Димитрий

Ну , Россия вообще любит всякие крайности , от коммунистического атеизма до оголтелой религиозности один шаг .

Люся Мила Жемчужина

Это, идет столетиями...и по сегоднешний день...

Валентина Шадрина

Относись к другому так, как хочешь чтобы относились к тебе. Все просто.

Ди
Димитрий

Ну это самое простое объяснение и распространенное . Все почему то обращают внимание на необходимость полюбить ближнего , в заповеди подразумевается что любовь к себе имеется изначально ! )))

Валентина Шадрина

Если не умеешь любить себя, то как сумеешь полюбить другого? Все закономерно.

Света Земляничка

Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними!

Ta
Tatyana

Нужно относится и поступать с другими, как с относишься к себе.

Владимир Март

Как порутчик Ржевский!😁

Ta
Tatyana

Это как?

Владимир Март

Это по гусарски - молчать про ЭТО!

Valera Vavin

поступай с другими так, как хотел бы. чтобы поступали с тобой

Ди
Димитрий

Все почему то обращают внимание на необходимость полюбить ближнего , в заповеди подразумевается что любовь к себе имеется изначально ! )))

Татьяна Грибцова

Если человек не любит себя, то он никого полюбить не сможет. Это факт, что эгоизм в крови у нас в природе психической. А вот эгоцентризм- это уже другое, это человек не просто делает все что хочет, он хочет чтобы другие делали как он хочет. И вот от этого надо избавляться

Дарьюшка Мальцева

1 заповедь Возлюби Бога всем сердцем, всем разумением твоим; 2 заповедь возлюби ближнего как себя. С ближний не тот, кто далеко, а тот кто рядом и с кем иногда конфликтуешь. Это самые главные заповеди. Любящий Бога перестаёт грешить!

Татьяна Грибцова

Почитайте Библию Ветхий завет. Псалтирь 61 псалом.. Многое для себя откроете противоположно тому, что Вы сейчас написали

Дарьюшка Мальцева

Аминь! Спасибо, классный Псалом! Где нашли Противоположное?

Ирина Гавриловна

Относись к другому как к самому себе..)только при чём тут я?)

Наталья Савич

Относись к людям так, как хочешь чтоб они относились к тебе

Владимир

Наеби ближнего своего ,ибо он наебет тебя, и возрадуется !

Ди
Димитрий

)))

Ду
Дульсинея

переоформи квартиру на местного бомжа и займи его место)

T T A A

А что здесь непонятного?, относись к ближним как к себе!

Марина Макарова

А вы любите себя самого, так и понимаю.🥰

Ле
Леночка

Ближний это кто? Для мужчины жена, для женщины- муж.

В. Ш.

Мне бы себя научиться любить. Какой там ближний!!!!