Светлана М

Как вылечить кашель? Сухой, в горле как будто першение, но горло чистое.?

Ответы · страница 2
Скорпион Иванович

Тёплое молоко -добавь немного пищ.соды и мёда. Попей не спеша.

Левин Василий

Горячее молоко со сливочном маслом пить и терпеть поможет

Левин Василий

Жар в горле молока только не обжеться горячим пить чтоб грело глотку

Центр Созвездие (Оф.страница)

Отрубить голову вместе с шеей,кардинально,зато надежно))))

Центр Созвездие (Оф.страница)

Вау))))) тогда теплый компресс, водки с перцем, и под одеяло теплое, можно одной,можно с грелкой

Светлана М

Спасибо, применю обязательно, а грелку какую

Центр Созвездие (Оф.страница)

Какая есть....женского или мужского роду, мужского даже лучше,ибо ещё и некоторая приятность может наступить,если данная грелка ласкова и нежна)))))

Ка
Катя

Настойка - ротокана. Разбавлять водой и полоскать.

Ботzман Барисыч

сухой кашель -сердце не в порядке

Светлана М

Врач? Идти к кардиологу? Медицина в моем регионе пи.. .ц.

Ботzман Барисыч

Никуда идти не надо..просто знай..а медицина везде пиздец..

Ботzман Барисыч

спокойствие ..только спокойствие.. попробуй вдыхать пары коньяка

Александр Вяткин

Попробуйте закапывать в нос льняное масло.

Александр Вяткин

Через носоглотку масло попадает в горло.Обволакивает и смягчает.

Евгений

Кора дуба ,заварите можно пить и полоскать

Александр Чайка

полощите содой а лучше пихтовый бальзам

Александр Чайка

на коре пихты есть вздутия как пол горошины.Если их проколоть и жидкость взять в рот.Она горьковатая и растворяется в слюне.Но быстро превратится в смолу если подержать на воздухе.И лечить уже не будет

Александр Чайка

тогда жевать репчатый лук откусив кусок.Но это много слабее.

Александр Чайка

в азербайджане есть соляные шахты--выработки.Туда едут астматики и больные бронхолегочными болезнями.Живут там дней по 20. Результат хороший

Владимир

В квартире слишком сухо.воздух сухой

Владимир

Темне менее воздух надо увлажнить

Светлана М

Да все в порядке, за окном сырость проветриваю и через балкон и окна

Ma
Mass.terr

У меня уже года три такая же хрень

Ma
Mass.terr

Мукалтин пью, самое безобидное средство

Светлана М

Почитай про Эуфиллин.помогает при цене 10 руб. Но противопоказаний и побочки полно, впрочем как у всех лекарста

Ma
Mass.terr

Вот. А у мукалтина практически ни каких противоказаний, только язва наверное, потому что они кислые

Светлана М

За то сразу снимает приступ

Ev
Eva.....

Грудной сбор. Ну мне помогает.

Ev
Eva.....

Заваривать и пить вместо чая.

L….

Мукалтин! От кашля и солодка

Светлана М

Солодку тепленькой водичкой запиваю, ощущения как от 50 грамм коньяка. Спасибо

Nikola Mahkov

лук репчатый с молоком!--

Nikola Mahkov

-верно-кушать и поболее и запивать молоком как блокиратором!--

Светлана М

Желудок и слизистая сопротивляються

Nikola Mahkov

-для этого молоко!-можно сметану!--✌️

Nikola Mahkov

-точно!-мы так лечимся всю жизнь!--

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

отвар еловой хвои поможет. хвою промыть и кипятить 30 мин на слабом огне. процедить и полоскать горло, можно пить. приятный вкус. а вдыхание горячих паров, что здесь советуют, вредно! горло и без того больное

Осеннее Настроение

36 ответов достаточно? 🙂

Светлана М

Ищу то, что ещё не пробовала. У нас разные регионы и лечат по разному, а для меня это действительно проблемма

Осеннее Настроение

Сухой кашель есть раздражение. Надо увлажнять и успокаивать, лучше отварами трав.

Осеннее Настроение

Корень солодки, мёд, др.названия трав забыл, но есть Яндекс и Гугл в помощь

Миронов Николай

Идите к врачу, и срочно!!

Светлана М

Меня не горло мучает, а кашель, сухоц

Ко
Константин

В нете много советов

Василий Бахарев

Воды сколько пьёте?

Светлана М

Не считала, в основном вечером, днём работаю

Светлана М

Я ничего не делаю на работе

Василий Бахарев

А с утра просыпаетесь уставшей часто?

Василий Бахарев

У меня так было когда воду из кулера и бутилированную пил.

Светлана М

Вы чем подвох, в кране то ещё хуже

Василий Бахарев

Раньше наши бабушки носили в кувшинах и ведрах воду домой в небольшом количестве.Есть на то причина.

Алексей

гугл не работает ?

Алексей

я всегда нахожу ответ, я не знаю, что с вашими лапками

Гудвин

Давно он у вас?

Гудвин

От елки-палки...Я думал,что то серьёзное....

Гудвин

Над картошкой я думаю,не дышали?

Светлана М

Два вида Антиб употребила внутримышечно и таблетки

Гудвин

Это совершено другая форма бактерий.Их этим не взять.Горячая картошка в мундире.Приготовили покрывало,сварили картошку,стили воду и тут же,накинув покрывало на голову,склонившись над кастрюлей на безопасное расстояние,начинаете дышать ртом.Аккуратно,чтобы не сжечь горло.Глубоко и осторожно дышать.Завтра же отхаркиваться начнёт.

Гудвин

Я вам реально говорю. Можете ещё и заодним кожу лица почистить,когда оно распарится.Приготовьте такой тампон.Кусочек ваты намочите,намыльте его мылом и макните в соду.Как им под покрывала вылезете,тампоном этим начинайте протирать лицо.Подбородок складка,носогубные,а дальше как вам угодно будет.

Оксана

а в больницу?

Светлана М

В очереди помрёшь, та не лечат, а бумажки пишут, на тебя и не смотрят

Оксана

фигово. полощите ромашкой, фурацилином

Светлана М

С горлом то все в порядке, от кашля заснуть не могу, всех перебудила

Дэ
Дэн!!!

Смазать...

Дэ
Дэн!!!

Или чай попить...Колумбийский)))

Светлана М

А я не знаю что это за чай такой

Дэ
Дэн!!!

придется курить канабис😅🍫

Светлана М

Да я с глухой деревни, что за слова ты мне пишешь

Светлана М

Во во эт знаю ,,😄🤪

Дэ
Дэн!!!

вот он от сухого кашля!!!🙂

Светлана М

Не не берёт, вчера пробовала, а вот если честно, то почти два месяца уже задолбалась