Ta
Tatyana

❤️А вот интересно, какая любовь сильнее первая или та что уже в зрелом возрасте?🤷‍♀️

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Как получится !я приехала ребенка на работу показать ,и как гром !!!!только он !!!!но поздно !!!вот бывают лица ,не очень ...но это он !влюбилась ,как в первый раз !но так ,что думая о нем ,,,а вдруг война ,и я ничего о нем не узнаю ,он женатый ,,но беда он всем нравился !дрались из за него кандидатки ,,все старше ,но он и не отказывал ,и мне досталось !!!!🤗🤗🤗🤗

Людмила Козина ( Агеева )

Я влюбчивая ,всегда так ,позволяю ,а потом сама и плохой конец ,в данном случае расстояние !!!!!

Ta
Tatyana

А что тоже сейчас влюблены?

Людмила Козина ( Агеева )

Ну,что Вы Танечка ,в свои болезни ,только !!!👇

Ta
Tatyana

Держитесь. Здоровья и успехов вам!

Людмила Козина ( Агеева )

Спасибо ,хорошая !!!!💞💞💞💞

Ти
Тимуровец

Но вот в чертах нечетких Твои черты Я различаю вдруг - И в этой странной Избалованной девчонке Я узнаю тебя, Мой милый друг.Я был с другой, Тебе не изменяя, - Вот парадокс, Вот тайна бытия! Пусть оболочка У тебя порой иная, Все это ты - Любимая моя!

Ta
Tatyana

Это здорово ,как мужчина мыслит о своей любимой женщине так!👍

Ти
Тимуровец

Владимир Асмолов. У него много подобных песен.

Ta
Tatyana

👍

Ти
Тимуровец

Всё это ты.

Ta
Tatyana

Слова хорошие, но мне не нравится его манера исполнения

С*
Сергей *

думаю не та и не та ..первая как зелёное яблоко созреет и изменится а зрелом уж слишком мы ценичны к чувствам себе и людям знаем всему цену обременены обстоятельствами. самая сильная где то от юности к зрелости.пока чисты светлы мы

С*
Сергей *

даа это идеальный вариант она становится мудрей и обретает крепость.

Ta
Tatyana

Точно

Ta
Tatyana

☕

Юрий Юрий

Конечно в зрелом. Я влюбился в 36 лет и вот любим друг друга, а главное, она меня тоже любит. Видимо, мои хорошие стороны перевесили плохие. Её любят все 4-ре сына и невестки.

Ta
Tatyana

👍

Юрий Юрий

Старайся... Свекровь, говорят не любят. А у сыновей жёны все любят жену, потому, что она заботится о них

Ta
Tatyana

Мудро

Ми
Мила

Сладко-долгожданная ягода весенняя.
Летняя же пьяная,алая,как кровь.
Но вкусней,по-моему,ягода осенняя.
Самая же сладкая-зрелая любовь!

Ми
Мила

Таня!Это для тебя! И ты поняла!

Ta
Tatyana

Людмила я поняла ваш ответ

Вадим Осипов

Удачи! На даче!

Ми
Мила

И Вам,чтобы везде и все-как следует- было!

Вадим Осипов

Спасибо!

Николай Павлов

А что есть "зрелый возраст"? Это со скольких? Знаю людей, которые и на пэнзии сохраняют юношеский задор (в хорошем жизненном смысле!)

Николай Павлов

А с 53 возможно? Это я про себя.

Ta
Tatyana

Николай,не можно,а нужно!

Николай Павлов

Спасибо. Именно в этом возрасте я ужааасно влюбился. А через два года - ещё раз (!) И эта любовь сохраняется по сей день!!!

Ta
Tatyana

👍

Николай Павлов

Да. И тем горжусь! Обожаю своих мальчиков!!!

Жанна Макаренко

Первая. Она нелогичная и отчаянная. А все остальные любови-это уже расчет и размышления, надо не надо, подходит-не подходит.

Ta
Tatyana

Нет, надо всё равно выбирать , а не бросаться

Жанна Макаренко

Да все равно не каждого бросишься-это я понимаю.

Ta
Tatyana

Понимаешь,чтобы не разочароваться сразу как страсть пройдёт,надо понимать кто и что!

Жанна Макаренко

Это нормально в любом возрасте)

Ta
Tatyana

вот

Cергей Плотников

Думаю возраст не важен.В молодости оня ярче потому что чувства более обостренны.А сила любви зависит от нашего отношения .

Ta
Tatyana

Предательство ужасно. А если любишь, и сильно, то вдвойне. Терпения вам и все таки любимого

Светлана Кувалдина

спасибо ...Верю! Дождусь взаимную любовь..🌹

Ta
Tatyana

Желаю! ☕🍰

Светлана Кувалдина

вкуся..Благодарю. И вам☕🍰

Ta
Tatyana

Спасибо

Николай Костров

Любовь Сильна та, которую Любишь, и не важно, первая, иль вторая По моему, Так, и всё дело не в возрасте, а в чувствах...

Ta
Tatyana

Наверное

Пётр Ермаков

первая - 57 лет это чувство во мне, хотя пути наши разошлись. Но сейчас мы на контакте хотя между нами 1000 км.

Пётр Ермаков

Выводы могут быть разные. но то как я поступил, будучи отвергнутым в молодости, это всё с моей стороны было правильным однозначно....

Ta
Tatyana

А что вы сделали?

Пётр Ермаков

Создал семью в которой я прожил и живу вот уже 51 год ("Золотая свадьба"...)

Ta
Tatyana

Конечно правильно, ведь неудачи бывают у всех

Пётр Ермаков

Жизнь из неудач - как дыры в рыбацкой сети...

Андрей

В зрелом она крепче..., А в юности - красивые переживания и страдания..., но - она первая на всю жизнь....

Ta
Tatyana

Просто ты помнишь о ней, но не более того.

Андрей

Естественно

Не Добрая🤬 Ваще

"Только последняя любовь женщины может сравниться с первой любовью мужчины.“ — Оноре де Бальзак.

Ta
Tatyana

А всегда ли так?

Алексей Афанасьев

не знаю не проверял, один мудрый мужчина сказал как то, бойтесь обиженной Вами женщины. Не поверите, до сих пор боюсь!!!!!я их не обижаю т живу с одной. женщина существо пласкливое но нежное, что то среднее между котенком и щеночком, одним словом ЛЮБИМОЕ

Ta
Tatyana

🙂

ОК
Оксана. Ксюша..

Они разные..первая - юная, безрассудная, безоглядная..а зрелая - другая совсем..глубокая что ли...

Ta
Tatyana

Вдумчивая и волшебная?

ОК
Оксана. Ксюша..

Думаю, да

Ta
Tatyana

👍

Алексей Лобода

" ...на то она и первая любовь .... чтоб стала настоящая другая..." Группа Рождество "Первая любовь"

Ta
Tatyana

А сейчас она замужем?

Алексей Лобода

Я не общаюсь. Она вернулась в Керчь (домой), а я из Керчи уехал, и уже 50 лет на Севере. Каждый год летом приезжаю в Керчь, общаюсь с одноклассниками. С ней не вижусь (даже по ее улице не хожу), как говорят уходя - уходи ... но вспоминаю очень часто...

Ta
Tatyana

А у вас есть жена?

Алексей Лобода

Да, я женат. На следующий год наше - 50- летие. Хоть я и "скорпион", не святой, но ... в ответе за тех кого приручили...

Ta
Tatyana

Поздравляю и удачи! Любите свою жену. Потому что в молодости было всё по другому,а сейчас это сейчас.

Сергей Соседка

Конечно первая,мне 65 и я до сих ее помню,а вот в зрелом возрасте,я считаю,что это шизофрения

Ta
Tatyana

Прекрасно что помните,Но у всех по разному) Вот у меня первая помнится,но не более того.Никакой ностальгии.

Сергей Соседка

Ну,у меня тоже,другая семья,тем более у моей любви первой два мужа уже умерли,третий на подходе,так ,что тут повезло.Просто недавно,лежа в больнице,читал книгу медицинскую о психологии(она сложно называется),так там я вычитал,что любовь,это часть шизофрении,там про это описано довольно понятно,некоторые термины я не понял,но суть поймал,если любишь,ты начинаешь подчинятся этому человеку,и если этот человек гнида он будет использовать тебя на полную катушку

Ta
Tatyana

С этим соглашусь.. Вот почему важно чтобы любовь была взаимной. Тогда люди счастливы вместе

Сергей Соседка

Я и про это хотел сказать,даже священики говорят,что любовь проходит через 5-7 лет,и дальше уже идет понимание и уважение

Ta
Tatyana

Я слышала теорию что она не проходит, а переходит в другую стадию, где будет и доверие и уважение и благодарность

Сергей Соседка

Ну это одно и то же

Ta
Tatyana

хорошо

Иг
Игорь

Такое невозможно определить. Сравнивать настоящее и ушедшее некорректно. Люди разные...

Ta
Tatyana

По ощущениям можно.

Иг
Игорь

Неееее.... Даже вы изменились. Как можно сравнивать себя ТОГО и себя НЫНЕШНЕГО? И чувствуют эти два человека по разному.

Ta
Tatyana

мне кажется можно по ощущениям

Иг
Игорь

Категорически не согласен.

Ta
Tatyana

🤷‍♀️

Иг
Игорь

🌷

Владимир Забродин

Наверное вы имеете ввиду какой становится любовь у пары с возрастом или к разным людям?

Ta
Tatyana

Нет, я про то, когда она ощущается сильнее

Владимир Забродин

Мне сложно ответить-моя первая любовь она же и последняя это моя любовь к жене.

Ta
Tatyana

👍

Владимир Забродин

так что и сравнивать мне не с чем, но я и не сожалею.

Ta
Tatyana

и правильно.

Вера Гузеева

Любовь - это болезнь, причем неизлечимая. И тут уже не важно: первая она или последняя.

Ta
Tatyana

Ну вы и сказанули, болезнь? Это лучшее чувство на земле

Вера Гузеева

А Вы считаете, что это дар Божий? Не буду Вас разочаровывать. Но очень редко кому везет. Как правило, любовь приходит всегда не вовремя, когда все уже устоялось, сложилось . Любовь - это драма , а иногда и трагедия. Иначе не было бы написано столько замечательных романов и стихов.

Ta
Tatyana

Может вы про любовную зависимость? Это и есть болезнь И потом любовь не приходит в прямом смысле. Это мы сами влюбляемся

Вера Гузеева

Что - то у Вас все как - то уж очень сложно... любовная зависимость... сама приходит... Вот же прямо сказано: "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь." А Анна Каренина? А дама с собачкой Чехова ? А стихи Цветаевой, Ахматовой ? И еще сотни примеров, подтверждающих мою мысль. Любовь - приходит, когда не ждешь. И любовь - это испытание для человека, любого .

Ta
Tatyana

Это так написано в стихотворениях и романах. для усиления выразительности речи Нечаянно нагрянет, не смешите. Что-то никто не влюбляется в явных неудачников и бомжей. Мы все влюбляемся сами и в личность. Конечно тут много зависит от наших видинений партнёра и необходимых для нас его личностных качеств. Они у всех разные. Для кого-то важна просто внешность. Для кого-то ум и тд и тп. Но мы сами влюбляемся, а не по щелчку пальца или укола стрелы Амура))) 😁А насчёт любовной зависимости это правда, это болезнь, в отличии от любви!!!

Се
Сергей

Любовь и в Африке любовь, а если о влюбленности - так это вообще явление временное... )

Се
Сергей

42, а что?

Ta
Tatyana

Просто странно что вы говорите, но не сейчас. Обычно так говорят до 30 и после 65

Се
Сергей

Так это относится к нынешней системе. Если она продержится еще лет 100, то это будет касаться и 100 лет.

Ta
Tatyana

Понятно

Се
Сергей

Ну вот как-то так

Вера Соломенникова

зрелая крепче и более осозная,я бы сказала прочнее,первая же не забываема👩‍❤️‍💋‍👨

Ta
Tatyana

🙂