Lars Fil

И всё же, в чем смысл нашей жизни? Люди на протяжении жизни делают одно и тоже. Постоянно куда-то спешат, работают как один огромный, человеческий механизм. Растят детей, обучают тому-же из поколения в поколение. Вам не кажется что все мы в гигантском инкубаторе?

Ответы
Стрекоза

Мы должны выдавать положительные энергию от своей жизни и этим только и интересны для высших сфер. А то как вы будете ее добывать и транслировать им , это наша задача на Земле. Другая сторона негативность в этом мире тоже на руку уже другой вселенской организации. Вот их противоборство стоит в корне жизни, нашей цивилизации. То есть по простому, что есть зло , что добро. Чем больше добра , тем мы движемся в правильном направлении и наша задача "добрить" быть позитивчиками!!!!

Angel Rabia

тоже задумывалась об этом, не ужели предназначение человека заключается в том, чтоб работать всю жизнь, тратить на работу большую часть своего времени, чтоб купить себе гроб и оплатить место своего захоронения на кладбище, зарабатывать себе денежные средства, чтоб быть обыкновенным потребителем....как-то скучно всё получается

Lars Fil

в том то и дело! Ещё заметил одну странность что мы в своем большинстве за частую высмеиваем людей которые ушли из этой сети в отшельники... Мы образно говоря смеёмся им в след пока на сзади херачат плетью!

Angel Rabia

так, по сути и есть

Aлександр Кузьмин

Мне кажется что это самовоспроизводящиеся роботы копошатся в выработанном карьере ... Техника давно ушла . Их забыли . Но они продолжают перемалывать отвалы и кричат лозунги !

Вадим Матов

Лично мне - не кажется. А тем, кому начинает казаться, нужно больше следить за своим здоровьем. (ничего личного) Просто это мнение многих врачей-психотерапевтов.

Lars Fil

стандартная ситуация! Как только речь касается здравого смысла тут же появляется какойнибудь хер который ссылается на мнения других херов и не пытается сам разобраться. Правильно, а зачем? Кто-то же уже разобрался! Тоже не чего личного просто мировоззрение разное

Вадим Матов

По поводу "Хер" - это лишнее. Грубо.

Lars Fil

по поводу врачей и психиатров легкомысленно и глупо

Нина Архипова

Смысл жизни в самой жизни. Получается, что смысл не может быть "нашим", каждый имеет свой, личный. Однако, есть цели, для достижения которых люди объединяются.

До Элвиса Не Было Ничего

так цель человечества и расселить жизнь по вселенной...а смысл жизни-животный-сохранение вида...цивилизационный- изменение цивилизации новым, дать ей новое

Sergei

Лично мне, - не кажется. Я уже давно ощущаю себя в чьей-то "чашке Петри", где каждый наделён смыслом жизни, которому он неумолимо следует.😏 Не находите?🤔

Галина Черная

Смысл жизни - жить! И задавать вопросы! А если нет других идей - Стать инкубатором людей И научить своих детей О смысле жизни задавать вопросы...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я радуюсь солнцу, я радуюсь ветру, а жить надо просто затем, чтобы жить! И поменьше искать смыслов. Увидите, жизнь станет проще и ярче.

Anna Denisova

как выяснилось, муравьи не подразумевают о существовании человека... может и мы не подразумеваем о существовании чего-то высшего....

Lars Fil

Мы знаем что не чего незнаем

Anna Denisova

и этого мы не знаем...

Lars Fil

Как говорят мудрые. Есть вещи которым не нужно искать объяснения.

Светлана Войцеховская

Мы слишком урбанизировали свою жизнь,так ушли в технократию,что и не выбраться....Много делаем неправильного,вот и страдаем...

Николай Дубинин

"...жизнь за пределами смыслов"....

Кирилл

Смысл в продолжении рода и наверное в том, что бы воспитать душу, взрастить её, потому что душа бессмертно в отличии от тела.

Нина Архипова

Мне с некотрых пор уже не кажется, потому что понятно. Наверное, смысл жизни именно в том, чтобы прийти к пониманию.

Га
Галина

не знаю я -в чем смысл. вот 17 го марта будет 69, а до сих пор не понимаю-в чем он, смысл. кто мы, откуда, зачем куда...

Лара Ларина

"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"... -это очень философское выражение и в нем заложен великий смысл...

Далеко Не Идеал...увы(

А потом начинают понимать, что куча сил и энергии вложены в жизнь, которой жить им не хочется

Lars Fil

Мы упускаем жизнь и делаем это намеренно

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Женщинам настолько пудрят мозги байками о женском счастье, что они со всей молодой бури пускают всю данную им молодую энергию на построение этого счастья. И только спустя более половины жизни начинают понимать всю грандиозную ложь основ своего существования.... Увы.. А сил то уж и нет...

Ве
Вера_Вечная...

Нет...если все делать с любовью...иногда уметь остановиться и посмотреть на звезды...хорошо

Lars Fil

согласен

Ве
Вера_Вечная...

И тогда это не ''инкубатор'' а твоя жизнь...

Lars Fil

есть и в этом смысл

Ве
Вера_Вечная...

Несомненно

Lars Fil

Так и делаем по мере возможности

Ве
Вера_Вечная...

И это здорово...

Ольга Исаева

Кажется. Но каждый сам решает, отставаться ему в этом инкубаторе, или строить свой)

Дэ
Дэн!!!

..смысла нет ни в чем...!..просто живи и не думай...пока есть такая возможность...

Алиса Лиса

Конечно. Вот и поэтому хозяин инкубатора решил сократить поголовье скота