Людмила Пиперопуло

счастье и несчастье -это состояние ума

Ответы · страница 3
Джеймс Бонд

или жизненные полосы?

Людмила Пиперопуло

жизненные полосы -это придумал ум, что у жизни есть полосы это же не зебра

Джеймс Бонд

такова жизнь...не бывают всё время удачи....даже при огромном уме

Людмила Пиперопуло

вы тоже утверенны, что жизнь -это зебра ? а в каком зоопарке?

Джеймс Бонд

а Вы оглянитесь и зоопарк вокруг себя увидите

Людмила Пиперопуло

у жизни разнообразны формы проявления))

Джеймс Бонд

бывают и среди людей свои медузы,и инфузории

Людмила Пиперопуло

да, порой так и называют : ты свинья, кабан, лошадь ломовая

Владислав Лапшин

Это - состояние души...

Людмила Пиперопуло

что может душа без ума? не видит. ,не слышит, не соображает

Владислав Лапшин

Ум - рационалист и практически всегда,а душа - авантюристка,чаще всего...Что лучше? Видимо,каждому своё...

Людмила Пиперопуло

первый раз услышала о душе , что она авантюристка

Владислав Лапшин

Так сколько угодно можно примеров привести,когда умом понимаешь абсурдность и нелепость поступка,но душа-авантюристка толкает к этому...

Людмила Пиперопуло

так то не душа , это ум сомневается в своём решении

Лада

Неумение рассуждать.

Людмила Пиперопуло

рассуждать -это функция ума

Наталя Замужняя

кошелька и здоровья

Наталя Замужняя

если есть деньг-счастье или сразу хорошее здоровье-счастье, а кошелек пустяк

Людмила Пиперопуло

то есть счастье и несчастье только от денег зависит? А если их не будет ни у кого , тогда как?

Людмила Пиперопуло

как же вы счастье от несчастья отличите тогда)

Наталя Замужняя

вы знаете, у вас всегда такие вопросы, проблемы?

Людмила Пиперопуло

нет , не всегда ..Но вопрос задан и нужен ответ .

Таисия Иванова

это состояние души.

Людмила Пиперопуло

состояние ума определяет одно и тоже событие как счастье или несчастье .В возбужденном состоянии , или в спокойном состоянии восприятие разное .

Дмитрий Ковалёв

Это состояние души

Людмила Пиперопуло

это состояние ума , но он маскеруется и всё валит на душу бедняжку

Дмитрий Ковалёв

Ну что вам ум про это вещает?

Людмила Пиперопуло

он определяет счастье или несчастье и объясняет это душе

Дмитрий Ковалёв

Ну а когда от несчастья с ума сходят?

Дмитрий Ковалёв

Так вот. Когда ум отказывает - душа остаётся

Людмила Пиперопуло

возможно, бог миловал от этих знаний

Котэда

это состояние души

Котэда

иногда ум к везению непричастен

Котэда

был бомжом. повезло - нашел карточку с кодом. Стал миллионером, с красивой женщиной и пр пр пр

Забира Ящук

Это состояние души

Забира Ящук

Нет душа потому что ответила не задумываясь

Людмила Пиперопуло

душа не понимает чтотакое счастье или несчастье .И только ум может методом сравнения ( он всё со всем сравнивает ) определить это

Сергей Хворов

Это состояние души

Людмила Пиперопуло

Все так говорят.Но если состояние ума изменилось , то человек уже горе-несчастье не воспринимает

Юрий Комиссаров

это состояние души

Людмила Пиперопуло

душа счаслива всегда и только ум вносит понятие несчастья

Nikola Mahkov

иногда---ситуации..

Людмила Пиперопуло

Считается , что от состояния ума зависит восприятие ситуации , одного и того же факта

Евгений Лавровский Женат

Или, скорее, души

Людмила Пиперопуло

человек без ума не может определить счастье или несчастье

Евгений Лавровский Женат

Счастье или несчастье не определяется, не осознается, а ощущается

Людмила Пиперопуло

когда состояние ума изменяется меняются и ощущения , их определение умом

Евгений Лавровский Женат

Совсем нет. Ум, как функция мозга, является фильтром, отсекающим большую часть единого многомерного сознания

Людмила Пиперопуло

и он определяет счастье или несчастье

Евгений Лавровский Женат

Нет, конечно. Эти состояния являются ощущениями, невербальными чувствами

Марат

Скорее - безумия.

Людмила Пиперопуло

безумие -это одно из состояний ума .Или вы имели в виду безумцев вечно счасливых

Марат

Вечно счастливые только в определенных домах.

Людмила Пиперопуло

Суть вопроса в том, что в зависимости от состояния ума человек один и тот же факт воспринимает по разному

Марат

100%

Андрей Таранов

Бог есть любовь .

Людмила Пиперопуло

от состояния ума-разума зависит восприятие человека

Андрей Таранов

Человек - малая часть творения Божьего.

Людмила Пиперопуло

и его восприятия творения Божьего зависит от состояния ума.

И&
Издательство "полетджонатана"

души, голубушка))

Людмила Пиперопуло

душа, голубушка, -это для вас состояние ума?

И"
Издательство "полетджонатана"

если вы не слышите и не читаете, тогда души, голубушка, дальше))

Геннадий Хоменко

состояние духа.

Людмила Пиперопуло

душа не определяет счастье или несчастье Это определяет ум .Он сравнивает , запоминает и выдает нам определения

Геннадий Хоменко

снова здравствуйте. я не сказал душа. я сказал дух. помните-я в духе. я не в духе. но никто не говорит я не в состоянии ума. не .ну если не нажрался конечно.

Людмила Пиперопуло

вы правы это я закрутилась уже здесь с ответами)

Геннадий Хоменко

надо бы вам перекурить. берегите себя.

Людмила Пиперопуло

вы правы , пора сделать паузу.Благодарю

Наталья Кучина

Обстоятельства

Людмила Пиперопуло

жизнь вы же своим умом делаете , так на кого несчастья вешать?

Наталья Кучина

Перечитайте "Мастера и Маргариту".Нет Берлиоз,,вы не поедите в Пятигорск

Людмила Пиперопуло

я тоже иногда в сказки верю

Лариса Сыродеева

состояние души

Людмила Пиперопуло

вы хотите сказать что душа без ума может различить счастье и несчастье?

Дмитрий Cаблин

Голова это мазговой компьютер каторый впитывает

Дмитрий Cаблин

Хорошие и плахое а душа это всё воспринимает

Лариса Сыродеева

хочешь быть счастливым - будь им !

Людмила Пиперопуло

это не мозговой компьютер .это мочалка какая-то

- A.l.e.x. -

или кошелька)))

Людмила Пиперопуло

если люди с полным кошельком , но несчастны

- A.l.e.x. -

значит врут, ну или жена изменяет)))

- A.l.e.x. -

жизнь вообще простая штука)всё решаемо, если нельзя решить вопрос самому, всегда можно заплатить грамотным людям

Людмила Пиперопуло

решить что привалило счастье или несчастье передать другим людям?

Людмила Пиперопуло

если не надо счастье , то останется несчастье

- A.l.e.x. -

счастье для всех разное) для меня может это мелочь а для какого то целый праздник, так почему не пожертвовать своей мелочью ради чужого прздника?

Вадим Осипов

Скорее - души!

Людмила Пиперопуло

ум определяет, что счастье , а что несчастье