Некто Из ...

21 апреля 1938 года в Москве на полигоне "Коммунарка" по обвинению в шпионаже в пользу Японии и измену Родине был расстрелян писатель Борис Пильняк.
«Беру газеты и книги, - писал он в дневнике, - и первое, что в них поражает — ложь всюду, в труде, в общественной жизни, в семейных отношениях. Лгут все: и коммунисты, и буржуа, и рабочий, и даже враги революции. Что это? - массовый психоз, болезнь, слепота?..»
Бориса Андреевича реабилитировали посмертно в 1956 году./// К чему бы это?

Ответы · страница 2
Марго Беккер

Т.Е,????

Марго Беккер

по моему всё внятно Пильняк написал...