K.
Karina .

Все пути одинаковы — они ведут в никуда. Спроси себя, есть ли у этого пути сердце? Если есть — путь хорош; если нет — он бесполезен. Все пути ведут в никуда, но у одного пути есть сердце, а у другого — нет. Один путь доставляет радость, и пока ты идёшь по нему — ты неотделим от него; а другой путь заставляет тебя проклинать всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, другой — лишает её.

Карлос Кастанеда

Ответы
Анатолий Шморгун

Ценою самоотреченья
И сердца — стёртого до дна —
Души святое очищенье
Даётся нам.

Ценою мук непроходящих,
Глухой тоски, ночей без сна —
Любви мгновенья настоящей
Даются нам.

За череду сплошных ненастий
И за печаль, что так длинна,
Крупица истинного счастья —
Награда нам.

Того, кто сил нашёл ДЕРЖАТЬСЯ
И возрождаться вновь и вновь,
Найдёт и истинное счастье,
И настоящая любовь.

Ничего так просто не даётся
Нам в этой жизни —
Закон таков!
За счастье надобно бороться,
И за мечту,
И за любовь.

И.Тальков, 3 мая 1985

Любовь

Ничего.
Пустота.
И не гула ветров.
Только ночь, только тень.
Ночь без снов,
Без идей,
Тишина и молчание стен.
Где мы? И откуда пришли...
Мы никто и нигде,
Никому не нужны,
Ничего не несем,
Никуда не идем.
Слишком громко молчим.
Слишком тихо кричим...
Онемевшее сердце
И потухший огонь
Летаргия души
Или мнимая смерть
Все пути только вниз-
Неизбежность истлеть...
Красота умерла,
Извергая печаль
И ни света, ни тьмы
Боли нет и так жаль

Среди мертвого льда,
Что не станет водой
Глубина
Холода
Я на дне
Я одна ( Вехмут)

Omar Magomedov

Все пути ведут к Богу для поселения Им в ад или в рай.

Любовь

🙂

Валерий Петросян

Я бы согласился с этим, если бы было сказано, что путь, у которого есть сердце, ведёт к благополучию хотя бы самого путника, а лучше - ещё нескольких людей, например, родственников или друзей. В противном случае это просто эгоизм и расчёт на то, что кто-то тебе поможет выжить.

K.
Karina .

Вы не правы..

Андрей Опалев

Только вот насчёт "никуда" - промашечка вышла . Движение с целью - это уже путь "куда-то", в отличие от бессмысленного кругового движения, если только это не путь воды в турбине электрогенератора гидроэлектростанции.

Yura Smirnov

Терпение, целеустремленность и труд (все в твоих руках) приведут к свету в конце тонеля. Когда безволие в душе и поиск врагов - это без просветная, скучная, завистливая и жадная жизнь

Андрей Опалев

Цель - либо она есть и она достойная, вот что наделяет существование смыслом и счастьем, либо её вообще нет, оттого и жизнь безрадостна. - То же самое, только своими словами.

Леонид Балдин

Сударыня, вы сама противоречивость. Уже одно, что все пути одинаковы, абсурд. Вспомните «Витязя на распутье» . А вот то, что мы выбираем, лежит на каждом из нас.

Николай Дубинин

...не имеет значения, какой путь выбрал и где сейчас находишься, значение имеет то, куда ты идешь. Не важно, чему учился, важно - важно, какие знания получил.

K.
Karina .

Очень даже имеет..может для вас нет..

Николай Дубинин

...вот у нас сколько ученых экономистов, один да деже дико заслуженный всемирно - страна нищая. Учили их считать, а они научились обсчитывать. А сколько встречалось людей, которые воспитывались в богатых и власть имущих семьях, но оказались в рядах преступников. И, на оборот, выросшие в нищих семья, научились обращаться со средствами.

Вячеслав Яшин

Читывал-но трудновато ,14 томов -объём приличный !!!Сначала экспериментировал-получалось!Потом прекратил-объяснили чем платить и я отказался!

Srgei Simonenko

С Кастонедой не поспоришь но после пийота у всех путей есть что то а без пийота у всех путей есть ноги а насчет сердца это вопрос интересный

Владимир

Карлоса Кастанеду надо дешифровывать ,а не читать дословно. Это Средне-Атлантическая традиция ...

K.
Karina .

😁

Владимир

Он описывает некоторые полнодиапазонные технологии и некоторые части Меры , но вы их не увидите читая тект буквально.

K.
Karina .

Вы хоть читали?

Владимир

Да и разбирали построчно.

Дима Сенченко

Карина, у меня есть. И он хорош! (Жена, сын) ))) А на счет второго... Каждый сам выбирает свой путь.

K.
Karina .

Поздравляю!

Дима Сенченко

Спасибо ;

Константин Парфенов

пока не сделан выбор. возможно все.Каждый выбирает свой путь сам.и сердце вкладывает или нет

Сергей Короленко

Кастанеда--обычное трепло с хорошо подвешенным языком,который он использовал для заработка

Very Bed_Toy

Есть сердце если мы хотим что бы оно было на этом пути или на другом а про силу,кто как хочет

Yura Smirnov

Все в твоих руках, Когда есть сила воли и трудолюбие - всегда будет свет в конце тунелля,

Дмитрий Петельский

Каждый сам выбирает свой путь, и куда он приведет также зависит от самого себя

Сергей Маликов

У каждого пути должна быть цель . Иначе это не путь а "сусанинсие" буреломы .

K.
Karina .

Конечно

Сергей Маликов

Согласие двух приводят к согласию в обществе . ( Более двух , считаю , обществом ) .

Ярослав Билыковский

Это пути судьбы, а ты выбираешь или тебе кажется, что у тебя есть выбор.......

K.
Karina .

👍

Анатолий Балаба

Верно, один из них широкий и извилистый, другой узкий, прямой и тернистый.