ВВ
Вольный Ветер

Когда ты в нетерпении или раздражен - оглянись налево и спроси совета у своей смерти. Масса мелочной шелухи мигом отлетит прочь, если смерть подаст тебе знак, или если краем глаза ты уловишь ее движение, или просто почувствуешь, что твой попутчик - всегда рядом и все время внимательно за тобой наблюдает...
К.Кастанеда

236
10
3
Ответы
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. Не на этой земле.

1
1
ВВ
Вольный Ветер

инь-ян

1
ВЕ
Вера Ерошенко

Карлос Кастанеда.. До сих пор пытаюсь резко обернуться и увидеть свою тень)))

7
1
ВЕ
Вера Ерошенко

Да, читала в молодости))

1
ВВ
Вольный Ветер

все книги?

1
ВЕ
Вера Ерошенко

Нет. В журнале Наука и религия печатали.

1
ВВ
Вольный Ветер

😂как можно напечатать даже одну книгу в журнале у у него их море и не брошюр а книг!

1
ВЕ
Вера Ерошенко

Я рада, что я их не прочитала. Перестройка, 90-е поставили все на место. Оглядываться и филисофствовать стало некогда. Начали выживать..

1
Са
Сара

Очень мудро, согласна

1
1
Ве
Вера_Вечная...

Нравится его читать

2
1
ВВ
Вольный Ветер

кто Дон Хуан?

1
Ве
Вера_Вечная...

Кустанеду

1
НТ
Надежда Тихонова

Страшно...,но верно.

11
1
ВВ
Вольный Ветер

а я родился с песней вместо крика... и с тех пор она в голове..

1
НТ
Надежда Тихонова

И ведь похоже -правда!!!👍☕

1
ВВ
Вольный Ветер

Я песнею рождённый и музыкой живу,
Семи планет вдыхаю партитуру;
Я слышу, и во сне, и на наяву,
Божественную мира увертюру…

1
НТ
Надежда Тихонова

Сколько дано одному человеку....,а другому-ничего,или это приобретённое,а не врождённое?

1
ВВ
Вольный Ветер

конечно это в программе заложено Творцом, и каждому дано всякого.. зачем становится плотником если ты рождён хирургом.. помните притчу о талантах? вот

1
ПУ
Подрыв Устоев

Да все там будем.

1
1
ВВ
Вольный Ветер

а вопрос не в этом

1
Та
Татьяна

Почему налево

21
1
ВВ
Вольный Ветер

Бог есть любовь, а любовь воспитывает и "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Полезны наказания отца, который не щадит.." как говорил Соломон.. А вы решили творить беззаконие и вас по головке гладить должны

1
Та
Татьяна

Бог есть Любовь уже лучше. Но у Любви не может быть цели наказать по определению. Про "розги" это оправдания тирана, который не может иначе добиться исполнения своих заповедей. Вы считаете что Бог настолько слаб и беспомощен, чтобы наказывать?

1
ВВ
Вольный Ветер

Наш мир “Морозко”
“Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает”
Евр.12:6

В этой формуле нам кажется, что Бог кого-то карает, кого-то милует…
Бог никого не наказывает, не поощряет. Он создал Систему, которая работает от движения двух взаимоисключающих энергий - любви и страха, для огранки души: от алмаза к бриллианту.
“…но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.” и
“… ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.”
(Книга Иова)

В этой Системе есть правила поведения человека, как пользоваться этим миром, через разные способы: миссий, Писания, пророков, природу, опыт и т.д.
Сунул пальчик не туда – оторвёт, потому что незнание законов не освобождает от ответственности. А стараешься жить по Его Системе правил, то никто не похитит тебя из десницы Его. “И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?” 1Пет. 3:13
Это как мир машин, где каждый, получивший авто, едет по дорогам жизни, если знает ПДД, ему легче на дорогах, а кто не знает – сложнее: больше шишек и ссадин. И такие всегда всем недовольны: проклинают дороги, водителей, сетуют на несправедливость… не уважают Создавшего автобаны, Систему, мир, в котором они гости. У них виноваты все: и Создавший, и творения - кроме их отражения в зеркале жизни…
Всё как в сказке “Морозко”, который “злом” (морозом) испытывает Настеньку, а ей не холодно, потому, что она есть любовь, а любовь - это костер: огонь, который глупых наказывает ожогами, а мудрым даёт свет, тепло и пищу…
Надеюсь теперь вы поймёте)))

1
Та
Татьяна

Что-то вы всё вместе смешали.) "Морозко" - имеет языческие корни, до нас дошла в сильно искаженном и адаптированном варианте. В "первоисточнике" девушка должна была стать жертвоприношением - женой Морозко). И это однозначно не про Любовь. Я уже писала, что знаний у меня пока немного, но религии можно условно разделить на: западные (Ислам, Христианство...) - в них Бог в случае чего карает и наказывает и восточные (Буддизм, Кришнаиство... ) - там Бог есть Любовь (совершенная любовь). Любовь не наказывает и не карает, если вы вдруг совершили "грех". Там где есть Любовь заповеди соблюдаются потому что человек не хочет огорчить того кого любит - Бога. Если человек не соблюдает заповеди из страха наказания Любви нет. Так какой ваш Бог, Любовь или тиран, который боится, что без угроз никто не будет его слушать?

1
ВВ
Вольный Ветер

если вы не поняли мою мысль то разговор бессмысленный я вам про Фому, вы про Ерёму.. плох тот отец. кто не наказывает сына... а по Индии судя по всему ве не ведаете не Мокша-Дхарму.. ни Шримад и тд где Бог карает за не исполнение тех, кто не признаёт что Бог есть любоьи Язычник посмотрите в Ведах или по старославянской Азбуке образов значение тогда не будете так говорить.. Мы никогда не были язычниками к своей вере Христианство для нас как раз языче-ник-акой...А согласно всем Писаниям всё везде по сути одно и тоже, только согласно традициям того народа к кому Бог обращался и еще я про фильм Морозко где Инь-ян...а не про тот обряд.. вы Америку не открыли. Полезного от разговора я не вижу потому Всего доброго

1
Се
Сергей

Есть такое

1
1
Ек
Екатерина

Точно!

1
1