Вольный Ветер

Когда ты в нетерпении или раздражен - оглянись налево и спроси совета у своей смерти. Масса мелочной шелухи мигом отлетит прочь, если смерть подаст тебе знак, или если краем глаза ты уловишь ее движение, или просто почувствуешь, что твой попутчик - всегда рядом и все время внимательно за тобой наблюдает...
К.Кастанеда

Ответы
Никифоров Валерий

Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. Не на этой земле.

Вольный Ветер

инь-ян

Вера Ерошенко

Карлос Кастанеда.. До сих пор пытаюсь резко обернуться и увидеть свою тень)))

Вера Ерошенко

Да, читала в молодости))

Вольный Ветер

все книги?

Вера Ерошенко

Нет. В журнале Наука и религия печатали.

Вольный Ветер

😂как можно напечатать даже одну книгу в журнале у у него их море и не брошюр а книг!

Вера Ерошенко

Я рада, что я их не прочитала. Перестройка, 90-е поставили все на место. Оглядываться и филисофствовать стало некогда. Начали выживать..

Са
Сара

Очень мудро, согласна

Ве
Вера_Вечная...

Нравится его читать

Вольный Ветер

кто Дон Хуан?

Ве
Вера_Вечная...

Кустанеду

Надежда Тихонова

Страшно...,но верно.

Вольный Ветер

а я родился с песней вместо крика... и с тех пор она в голове..

Надежда Тихонова

И ведь похоже -правда!!!👍☕

Вольный Ветер

Я песнею рождённый и музыкой живу,
Семи планет вдыхаю партитуру;
Я слышу, и во сне, и на наяву,
Божественную мира увертюру…

Надежда Тихонова

Сколько дано одному человеку....,а другому-ничего,или это приобретённое,а не врождённое?

Вольный Ветер

конечно это в программе заложено Творцом, и каждому дано всякого.. зачем становится плотником если ты рождён хирургом.. помните притчу о талантах? вот

Подрыв Устоев

Да все там будем.

Вольный Ветер

а вопрос не в этом

Та
Татьяна

Почему налево

Вольный Ветер

Бог есть любовь, а любовь воспитывает и "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Полезны наказания отца, который не щадит.." как говорил Соломон.. А вы решили творить беззаконие и вас по головке гладить должны

Та
Татьяна

Бог есть Любовь уже лучше. Но у Любви не может быть цели наказать по определению. Про "розги" это оправдания тирана, который не может иначе добиться исполнения своих заповедей. Вы считаете что Бог настолько слаб и беспомощен, чтобы наказывать?

Вольный Ветер

Наш мир “Морозко”
“Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает”
Евр.12:6

В этой формуле нам кажется, что Бог кого-то карает, кого-то милует…
Бог никого не наказывает, не поощряет. Он создал Систему, которая работает от движения двух взаимоисключающих энергий - любви и страха, для огранки души: от алмаза к бриллианту.
“…но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.” и
“… ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.”
(Книга Иова)

В этой Системе есть правила поведения человека, как пользоваться этим миром, через разные способы: миссий, Писания, пророков, природу, опыт и т.д.
Сунул пальчик не туда – оторвёт, потому что незнание законов не освобождает от ответственности. А стараешься жить по Его Системе правил, то никто не похитит тебя из десницы Его. “И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?” 1Пет. 3:13
Это как мир машин, где каждый, получивший авто, едет по дорогам жизни, если знает ПДД, ему легче на дорогах, а кто не знает – сложнее: больше шишек и ссадин. И такие всегда всем недовольны: проклинают дороги, водителей, сетуют на несправедливость… не уважают Создавшего автобаны, Систему, мир, в котором они гости. У них виноваты все: и Создавший, и творения - кроме их отражения в зеркале жизни…
Всё как в сказке “Морозко”, который “злом” (морозом) испытывает Настеньку, а ей не холодно, потому, что она есть любовь, а любовь - это костер: огонь, который глупых наказывает ожогами, а мудрым даёт свет, тепло и пищу…
Надеюсь теперь вы поймёте)))

Та
Татьяна

Что-то вы всё вместе смешали.) "Морозко" - имеет языческие корни, до нас дошла в сильно искаженном и адаптированном варианте. В "первоисточнике" девушка должна была стать жертвоприношением - женой Морозко). И это однозначно не про Любовь. Я уже писала, что знаний у меня пока немного, но религии можно условно разделить на: западные (Ислам, Христианство...) - в них Бог в случае чего карает и наказывает и восточные (Буддизм, Кришнаиство... ) - там Бог есть Любовь (совершенная любовь). Любовь не наказывает и не карает, если вы вдруг совершили "грех". Там где есть Любовь заповеди соблюдаются потому что человек не хочет огорчить того кого любит - Бога. Если человек не соблюдает заповеди из страха наказания Любви нет. Так какой ваш Бог, Любовь или тиран, который боится, что без угроз никто не будет его слушать?

Вольный Ветер

если вы не поняли мою мысль то разговор бессмысленный я вам про Фому, вы про Ерёму.. плох тот отец. кто не наказывает сына... а по Индии судя по всему ве не ведаете не Мокша-Дхарму.. ни Шримад и тд где Бог карает за не исполнение тех, кто не признаёт что Бог есть любоьи Язычник посмотрите в Ведах или по старославянской Азбуке образов значение тогда не будете так говорить.. Мы никогда не были язычниками к своей вере Христианство для нас как раз языче-ник-акой...А согласно всем Писаниям всё везде по сути одно и тоже, только согласно традициям того народа к кому Бог обращался и еще я про фильм Морозко где Инь-ян...а не про тот обряд.. вы Америку не открыли. Полезного от разговора я не вижу потому Всего доброго

Се
Сергей

Есть такое

Ек
Екатерина

Точно!