Вадя С Хитровки

В прежние века бытовало мнение, что чем больше пользы от вещи, тем она дороже. Вы согласны с этим? Если Да, то почему те же ювелирные изделия, драгоценности, польза от которых ничтожно мала, стоят так дорого, а простая вода, польза от которой бесценна, стоит так дёшево?

Ответы
Владимир

Дело не в пользе а в доступности. Чем недоступнее вещь, тем она и дороже.

Вадя С Хитровки

Больше затрачено труда - больше стоимость, меньше затрачено труда - меньше стоимость. Согласитесь, готовое изделие не может стоить дешевле сырья, из которого оно изготовлено. Так же как ручной труд ценится дороже, чем машинный.

Цветочек

А было время..что все было наоборот и думаю что придем к этому

Вадя С Хитровки

Больше затрачено труда - больше стоимость, меньше затрачено труда - меньше стоимость. Согласитесь, готовое изделие не может стоить дешевле сырья, из которого оно изготовлено. Так же как ручной труд ценится дороже, чем машинный.

Цветочек

но Вода..это Жизнь..а без золота можно прожить..

Вадя С Хитровки

Совершенно справедливо!👏 🤝

Ан
Анжеlika

В азии и африке вода дороже бензина(нефть тоже золото чёрное)

Вадя С Хитровки

Больше затрачено труда - больше стоимость, меньше затрачено труда - меньше стоимость. Согласитесь, готовое изделие не может стоить дешевле сырья, из которого оно изготовлено. Так же как ручной труд ценится дороже, чем машинный.

Ан
Анжеlika

К сожалению иногда ручной труд нифига не ценится

Вадя С Хитровки

Да, бывает, к сожалению

Любовь Витязева

Скоро чистая вода будет очень дорога

Любка Котелок

Тут,наверно работает-срок годности

Вадя С Хитровки

Больше затрачено труда - больше стоимость, меньше затрачено труда - меньше стоимость. Согласитесь, готовое изделие не может стоить дешевле сырья, из которого оно изготовлено. Так же как ручной труд ценится дороже, чем машинный.

Любка Котелок

Ну,это вполне логично.

Ви
Виталий

Красота стоит очень дорого..

Вадя С Хитровки

Больше затрачено труда - больше стоимость, меньше затрачено труда - меньше стоимость. Согласитесь, готовое изделие не может стоить дешевле сырья, из которого оно изготовлено. Так же как ручной труд ценится дороже, чем машинный.

Ви
Виталий

Так я о чем?

Vladimir Rakivnenko

Байкал - китай оккупирует.

Вадя С Хитровки

Больше затрачено труда - больше стоимость, меньше затрачено труда - меньше стоимость. Согласитесь, готовое изделие не может стоить дешевле сырья, из которого оно изготовлено. Так же как ручной труд ценится дороже, чем машинный.

Vladimir Rakivnenko

Повторю - зачем им чистая вода?

Вадя С Хитровки

Вот уж не знаю, что они задумали

Vladimir Rakivnenko

Задумайтесь. Что считать - драгоценностью.

Сергей Сычев

🤝 👍

Вадя С Хитровки

Больше затрачено труда - больше стоимость, меньше затрачено труда - меньше стоимость. Согласитесь, готовое изделие не может стоить дешевле сырья, из которого оно изготовлено. Так же как ручной труд ценится дороже, чем машинный.

Сергей Сычев

Важней всего то , что нас поит и кормит , и те кто это производит . Но в жизни всё наоборот . ))))