Агния Сварогски

Кто-нибудь переводил деньги с карты Сбера на карту другого банка? Сколько комиссии снимают? У меня с 300 р. сняли 30 р. - это 10%.

Ответы
Владимир

Везде наверное так, хотя у нас берут комиссию только когда переводишь за границу. По стране ,это все бесплатно. А вот если снимаешь наличку в банкомате чужого банка то тоже удерживают проценты.

Агния Сварогски

А ну нас теперь заграничные деньги банк вправе заблокировать

Владимир

У вас нельзя держать в банке доллары?

Агния Сварогски

Держать можно. Но если ты мне, например, пришлешь перевод в долларах и я не смогу оправдаться перед Росфинмониторингом, что эти деньги законные - у меня заблокируют и карту и деньги... В рамках противодействия экстремистской деятельности...

Владимир

Ах да,ты сразу станешь иностранным агентом и отправишься в г.Ковров для временного проживания там.

Агния Сварогски

)))) ну не знаю)) не уточняла

Rafail Kanyukaev

Правила игры у них часто меняется, я переводил с карты Сбера на Тинкофф без комиссии, там много нюансов, нужно чтоб на карте оставались деньги не менее 30 тыс, и т д

Агния Сварогски

Ну это очень крупные суммы. У меня дай бог на балансе 50 рублей останется))) и то хорошо

Сергей Владимирович

Там бывают (в правилах банков) минимальные суммы меньше которых они не берут. Т. Е. если процент меньше 30руб, берут 30

Агния Сварогски

Ну я так и думала. И все же интересен процент с других сумм

Arkady Kan

По разному. Поэтому чаще берут деньги наличкой и идут класть в другой банк.

Агния Сварогски

Понятно. А минимальный процент какой был при переводе?

Arkady Kan

Я же написал, как мы делаем.

Олег Павлов

Да сбер с перевода онлайн в нутри банка и то комиссию берет

Ко
Колючка

А у меня с 200 сняли 30,значит у них шкала , вообще обалдели (((

Агния Сварогски

Обалдели. Говорят, 30 р. - минимальная сумма

Михаил Киранов

Скорее всего это не 10%, а минимальная сумма за перевод

Агния Сварогски

Я уже поняла))

Ирина Гавриловна

Мне переводили. Да коммиссию с деушки взяли правда.

Агния Сварогски

Какую?

Ирина Гавриловна

Ну рублей30-50

Агния Сварогски

Понятно

Агния Сварогски

Думаю, что меньше 30-ти у них нет комиссии вне зависимости от суммы

Ирина Гавриловна

Всё им денег мало..

Языческий Кот

постоянно перевожу на тиньку и на райф.
по сбп - 0%

Агния Сварогски

понятно. Спасибо

Языческий Кот

комиссия обычно если переводить по номеру счета или по номеру карты

Иван Дьяков

А если переводить по СБП, будет без процентов.

Агния Сварогски

У меня нет этого приложения

Иван Дьяков

Его нужно подключить. В Сбербанке. В других тоже есть, банках.

Европа Плюс

У сбера на любую сумму 30 рублей снимают .

Агния Сварогски

Понятно

Линда

30 это минимум, должно быть

Агния Сварогски

Понятно,с пасибо

Ро
Роксана

у вас подключена СБП?

Агния Сварогски

это точно. А на днях не могла снять 1000 руб с другой банковской карты в Сберовском банкомате. Говорят - уменьшите сумму. Я уменьшаю до 900. Они опять - уменьшите сумму. У меня всего 1000 рублей на карте было - вот и задумалась, а может у них высокая комиссия за снятие в их терминале денег с карты другого банка?

Ро
Роксана

Сбер везде, где можно комиссию берет

Агния Сварогски

это точно

Валерий Киселев

У меня без комиссии.

Агния Сварогски

А вы через личный кабинет Сбера переводили или через терминал?

Валерий Киселев

Через личный кабинет банка адресата.

Агния Сварогски

Интересно

Vладимир Калужин

Это так и есть

Агния Сварогски

А с каких сумм какие проценты? вот что меня интересует

Vладимир Калужин

Суточный лимит
На карту другого банка можно переводить до 150 000 ₽ в день
Комиссия
За перевод взимается комиссия — 1,5% от суммы перевода, минимум 30 ₽

Агния Сварогски

Понятно. Спасибо

Ира

1%

Ира

Вру. Это я со сбера на сбер. А с другого банка переводила на сбер 170 р взяли 39 руб комиссию, 😬

Агния Сварогски

Ого! Даже так?

Ира

Вот

Агния Сварогски

сбер - жмотье. Ему все мало

Ира

Да и не говори