Юра Юр

чем на самом деле так хороша моногамия и плоха полигамия? вопрос не для прикола, хотелось бы узнать осознанное мнение

Ответы · страница 3
Григорий Карпенко

Исторически на Руси несторианство: четыре жены.

Григорий Карпенко

Начните с Ярослава Мудрого, фото Вам в помощь: 🖼

Эл
Эльвира

Одному много, а другим почти ничего - полигамия.

Юра Юр

другая, но ответственность ложится на обеспечении будущего
в нынешнее время, деньги приравнены к уверенности в завтрашнем дне

Эл
Эльвира

Я о душевной любви и потребностях тела.

Юра Юр

хорошо, а душевная любовь и потребности тела связаны между собой?

Юра Юр

наверное не так вопрос сформулировал
это обязательно должно быть с одним человеком?

Эл
Эльвира

Иногда могут любить двоих и двоим уделять в достатке внимания.

Юра Юр

думаю я получил ответ, спасибо

Забава

При полигамии вторую половинку труднее найти

Юра Юр

ну а если человек свято верует в свою целостность и не ищет половин?

Забава

Некоторые шведскими семьями живут, вперемешку, им хорошо. А мне такое не нравится.

Романтик Z

...но с другой стороны, тещи тоже три...............

Юра Юр

ну может хоть с одной повезет и можно будет ходить борща поесть

Зинаида Бадяева

Для глубины и понимания хороша моногамия !!

Юра Юр

процент развода явно показывает, как сейчас люди стремятся понять другого

Зинаида Бадяева

Нет понимания - это так и есть ,вероятно основа браков была выгода ,но не настоящая любовь !?

Юрий Ласковец

токо лично даме. для выживания вида вредна

Юрий Ласковец

учи биологию

Юрий Ласковец

не твоё.........

Ма
Марина

Под полигамией может скрываться подлость

Ма
Марина

Мы начали о моногамии и полигамии...

Юра Юр

помню и немного ушли от темы)
в параллельных чатах пишут разные мысли
к примеру не только финансовый момент, но и желание управлять и владеть, а так же влияние религии

Ма
Марина

Ну, мало ли чего есть на свете) и почти все - от людского разума.

Ма
Марина

Ну вот)

Ма
Марина

Да не за что) и вам спасибо за беседу)

Александр

Всё хорошо в меру! А мера у каждого своя!

Игорь Шутилин

В принципке хватает одной женщины....

Игорь Шутилин

слишком дисскуссионный вопрос)

Николай Верниковский

каждому своё. не всем везёт сначала.

Николай Верниковский

но долго перебирая счастья не найдёшь. забудешь, что искал.

Юра Юр

забавно, но так делать не хорошо

Николай Верниковский

ВСЕ РАЗНЫЕ.

Николай Верниковский

но разум должен быть.

Юра Юр

можно все, пока не спалишься

Светлана Степанова

змея себя не может за хвост укусить.

Юра Юр

ну только если это не ураборос

Юра Юр

если правильно помню, то это одно из детей локи

Ол
Ольга

Вопрос здоровья в первую очередь.

Юра Юр

ну это само собой, тех кто на трассе рассматривать не стоит

Ол
Ольга

Юра, не так давно проходила медпрактику в КВД отделении СПИДа - уверяю Вас, что в основном лечение проходят вполне добропорядочные граждане, примерные матери и отцы семейств, которых лишь однажды "Бес попутал".

Со
Созерцание

Не осуждаю, пусть как им удобней..

Белый Ворон

при полигамии больше проблем

Белый Ворон

1 партнёр - 1 проблема, н её несложно решить; 2 партнёра - 2 проблемы, которые решить уже вдвое сложнее и т.д.

Юра Юр

ну все не так просто, но закономерность есть

Ли
Лина

нет воли.. нет огня.. страсти

Ли
Лина

почти.. каждый день есть одно блюдо надоедает и вызывает отвращение

Ли
Лина

даже красота приедается.. и становится безликой

Юра Юр

значит иногда нужно менять воду в аквариуме?

Ли
Лина

безусловно и чем чаще тем чище

Юра Юр

интересная точка зрения и так до старости?

Ли
Лина

у каждого свой срок и возможности

На
Наблюдатель

для выживания вида вредна!!!

Захар Пёрышкин

Всё хорошо. И моно. И поли.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Смотря для каких целей

Юра Юр

да уж, вы же тоже тут чувствует запах равенства?)
шутки шутками и возможно мне просто не повезло, но у нас было в компании три пары и эти три пары развелись из-за измен со стороны жен
один 2 года терпел, но оправдывался что моряк, так что как то так...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Для измены всегда повод один -это неудовлетворённость. Согласны? Чаще моральная, а прицепом и физическая уж идёт. Хотя почему это называется измена? У каждого своя единственная жизнь, почему надо всю её угробить на верность человеку, от которого не получаешь того что нужно?

Юра Юр

согласен, но от части
может себя я не могу правильно оценить, двух других могу
морячек немного странноватый и да, там пол года в море и внимания от него может не хватала, но другой то дома и они постоянно где были
мы каждые выходные где то гуляли иногда даже в походы с ночевкой
да, мы были студенты и во время сессии не было особо свободного времени, но мы все были студенты
ну и если что то не нравится, то можно обсудить, сказать об этом, а не просто по тихому идти гулять куда то и раздвигать там ноги
такс... уже много букв)
в общем штука была такая, что подруги не особо парились из-за измен, как потом выяснилось с обеих сторон

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

В принципе все люди разные, разное воспитание, ценности моральные, уровень развития...поэтому тут всех не причешешь под одну гребёнку.

Юра Юр

в том и соль, опыт очень сильно выбивающийся из канона

Элеонора Коган

Не думала никогда.

Юра Юр

ну хорошо, что бы выбрали для себя?

Al
Ali

душа не полигамна

Al
Ali

скорее она существует, чем ты

Юра Юр

о, это уже становится интересно
если и существует, то где?