☀️ Леди Солнце ☀️

Как вы думаете, человек сам управляет своей судьбой или в итоге всё решают обстоятельства?

Ответы
Я-За Тобой

решает всё Бог
веришь ты в это или нет,нравится тебе это или нет

1-жизнь на время,испытание

2-на самом деле ,человек может не знать...вернее не понимать что ему нужно действительно,и с чем он совладает
3-мы делаем лишь выбор
современность научила людей гордыни,высокомерию,скепсису что стоит на предыдущих недостатках и конечно - умение - не думать и не размышлять,в этом и проблема...люди становятся глупы,мудрости нету...они просто идут задрав шею ,думая что это и есть человек,это и есть ум мудрость и смысл жизни,живя просто ради обычных бытовых нужд...и всяко отмахиваясь от всех и от всего что хоть на грамм не вторит их версии жизни)

Z*
Z *Ирина*

Жизненный путь это не всегда широкая просека, по которой идти просто и легко. Бывают что попадаются внезапно узкие и скользкие тропинки, которые петляют и с которых не так просто попасть на ту широкую просеку.. по которой идти легко и приятно. Ведь каждый выбирает себе свою дорогу сам. А как пройдешь -- это уже сам ... всё сам.

Прохор П

Судьбу человек устраивает себе сам и она зависит от его выбора, при любых обстоятельствах, у человека есть выбор: поменять работу - или не надо, поехать отдыхать или не поехать. Купить шубу или не стоит. Пойти с мужчиной в ресторан или не пойти. Дать- не дать. и так всю жизнь. Чем правильней выбор, тем лучше Судьба.

꧁༺Зagadka ༻꧂

👍

Евгений

У вас есть две категории что вас побуждают на дела от сюда и называют СУДЬБА т е ОДИН ГОВОРИТ ВАМ НА УШКО ДЕЛАЙ А ДРУГОЙ ВАМ ГОВОРИТ НЕ ДЕЛАЙ .Вы сами выбираете делать или не делать Ну а потом что сеете то и пожинаете А потом говорите СУДЬБА .Да нет дорогие вы сами себе судьбу делаете а не БОГ

Ан
Андрей

во деревня то.вот ты идешь ползет муравей.ты можешь его придавить а можешь нет то есть по сути ты решаешь жить ему или нет.попы или кто там ты по религии скажут чтобы ты не решила это было решение бога ибо иначе и быть не может.так кто ты бог?или прохожий?ну

Александр Максимов

Судьбы не существует! Есть Воля Божья о вас, благая угодная и совершенная и есть ваш выбор, противящийся как правило Божьей воле и все время заводящий вас в разные тупики жизни, пока вы не образумитесь и не последуете в сторону Божьей воли!

Че
Человек

Нет судьбы, нет свободы воли так как в социуме это невозможно...!!! А есть воспитание, навыки и умения лгать, хитрить, идти по головам, интриговать и подличать...!!! А если этому не обучены тогда смело утверждайте, шо такая судьба...!!!

Владимир Вельский

Судьба каждого конкретного человека определяется последовательностью его личных выборов при небольшой доле случайности, например в виде сосульки на крыше дома 😁

☀️ Леди Солнце ☀️

🤣как вариант

Владимир Вельский

100%

Raf Kanyukaev

при рождении на лбу человека начертана его судьба невидимыми чернилами, ее обмануть нельзя, но подкорректировать можно, всегда дается выбор, делать что то или нет

Владимир Вельский

Судьба каждого конкретного человека определяется последовательностью его личных выборов при небольшой доле случайности, например в виде сосульки на крыше дома

An
Antibiotic

Загадка. Всё решает или Господь Бог или Сатана. Всё зависит от того кому вы служите. Сам человек ничего не решает. Вот убедитесь в ролике

꧁༺Зagadka ༻꧂

Уже насмотрелись

An
Antibiotic

прелестно!
А в калошах ходите?
А все ковры у меня персидские

Wera Ferat

В основном конечно человек управляет свой судьбой принимая ежедневно решения, но бывают внешние факторы, которые от нас не зависят.

Галина Д

В разных ситуациях по разному. И сам и судьба. Вот ехали люди на море, а некий Осламбэк решил по быстрому проскочить жд переезд...

꧁༺Зagadka ༻꧂

Ну да☝️ и такое бывает.

Герой-Любо V Ник Z

я фаталист, считаю что ничего случайного в жизни не бывает. как говорил Воланд, чтобы управлять своей судьбой, человек должен иметь возможность планировать хотя бы на 1000 лет, а у него бац, и саркома)))

꧁༺Зagadka ༻꧂

Планировать и мечтать ни кто не запрещает😉 только судьба всё равно по своему всё расставит))

Герой-Любо V Ник Z

так и есть. если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах)))

꧁༺Зagadka ༻꧂

👍

..

Человеку свыше прописана дата его рождения и смерти. Как он проведет отрезок этого времени зависит от него. Я так думаю...

☀️ Леди Солнце ☀️

Логично

Fenix🇱🇹

Если он только тихо не плывёт по реке жизни , то управляет своей судьбой сам , а если нет то им управляют.

Сергей Степановский

Да, человек, сам управляет своей судьбой, а обстоятельства всего лишь способ управления своей судьбой.

Al
Ali

Судьба имеет два крыла…одно крыло это действия человека, другое ..от Бога , матушка , лети и не уставай

Ζυ
Ζυγωτός

в основном - окружение его и правильно выстроенный сценарий с учетом рисков и допусков в отношениях...

Геннадий Зернов

Здравомыслящий человек сам планирует свое будущее и корректирует его по реальным обстоятельствам.

Остап Бендера

всё решает человек, после чего ему помогает случай, появившийся и основанный на его деятельности.

☀️ Леди Солнце ☀️

Согласна