Ге
Георгий

На ценниках чаще можно увидеть цифру, напр. 1999.00 и почти никогда 2000.00, хотя это одна и та же цена. Это и в самом деле влияет как то на ваш выбор?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

У нас в пятерке попробовали ввести такой маркентинг, так вот народ стал требовать сдачу, до скандалов дело доходило. Типа, рубль или копейка ничего не стоит, из за них еще поднимать шум,на что и был расчет, но это МОЯ копейка(рубль). поэтому верни.

Ге
Георгий

Верно, так и стоит поступать.

Эв
Эвелина

Нет ,я с этим познакомилась лет 40 тому назад за бугром и всегда хохотала - - это нужно было так хорошо изучить люд кую психологию.)))

Пан Змій Zp.ua

Я штаны покупаю за пару баксов, без ⁹99

Борис Шошин

Нет, такая на мой взгляд дулацкая инициатива была взята из Америки,они это оперировали тем, что, мол. ваш цент нам не нужен

Любовь Мацарская

Вызывает досаду за этот маркетинговый ход и понимание,что нас в очередной раз просто обманывают...

Ге
Георгий

Но всё таки тысяч то 1, а не 2, глаза хоть рядом с мозгами находятся но с ними не всегда в контакте.

Александр Смелов

Это классический психологический прием на продажах. Он определенно влияет на часть покупателей

Ге
Георгий

Так и есть. Какая то из клеток в мозгу посмотрит только на первую цифру и решит, в общем то и не очень дорого.

Wera Ferat

Это маркетинг, так аналитику думают, что влияют на продажи, в чем я сильно сомневаюсь...

Z*
Z *Ирина*

Это влияет на общие показатели в маркетинге в итоговом отчете. А значит влияние есть.

Ге
Георгий

И какой это показатель? Или какие?

Z*
Z *Ирина*

В маркетинге играет роль прибыль. Все остальное это лишь игры маркетологов.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

В народе говорят - Копейка рубль бережёт... Так что, по сути 1999 и 2000 это не одно и тоже

Макс Янов 🇷🇺

Первая цифра "1" притягивает больше, чем "2". На то и рассчёт. Чисто маркетинг. 🤷‍♂️

Николай Скороходов

..психологически как бы 1900.. дешевле .. торгаш ..он и есть торгаш.. обман его натура..

Ге
Георгий

Да, так и есть, уловили же способ этот, умом понимаем, а на глаз вроде бы и дешевле.

Павел Капуста

Это заметили хитрые продавцы еще в 19 веке... 😉 Даже роман есть "99 франков" 😉

N’
N’djaména

Косарь ведь меньше двух косарей и не важно что разница в одну единицу

Любовь Золотарева

Это касается налогов. За девятки платят налог меньше, чем за нули.

Любовь Золотарева

Как хорошо, что я не знаю, что такое ЖКТ.

Ге
Георгий

Это многое значит, это гарантия свободы в жизни.

Любовь Золотарева

Хорошо, что и про свободу мне мало чего известно. Для меня, если комфортно, значит свобода при мне.

Ге
Георгий

Так оно и есть.

Ти
Тима

... в Германии тоже самое, просто с девяти центов налог не берут...

Ге
Георгий

Хоть какая то выгода да есть.

Ти
Тима

...ну да, конечно...

Сергей Остёрский

Маркетинговые ходы, часть покупателей на это ведется. Я нет.

Елена Щупак

Пока существуют копейки - будут выдумывать им применение.

Ге
Георгий

Но и первая цифра, где тысячи, всё таки 1, а не 2, это вам не это!😅

Елена Щупак

Игры с цифрами

Ге
Георгий

Да, уловил кто то такую особенность мышления нашего.

Елена Щупак

Да у всех - игры.

На
Наталия

Это пишут, что бы налог не платить со стоимости товара

Борис Алиев

Немного. А в Швеции такие цены тоже, наверное, есть?

Ге
Георгий

Видимо это везде приметили и используют., как то проще заплатить 1999,00, как никак в тысячах разница большая.

Борис Алиев

Это маркетинговый приём.

S.
S.b.d.

Нет. Это выбор влияет на налог. 9меньшее число чем 0

Рытzарь Дня

как же одна если рубль разницы ну или доллар

Ге
Георгий

Значения этот рубль не имеет в решении человека покупать или нет что то там по этой цене.

Рытzарь Дня

конешно..я всегда округляю