Татьяна Третьякова

Вот сейчас послушала известного на сегодняшний день психолога Михаила Лабковского. Тема: "Родить в 40 лет - это поздно или..". Он против. Но сейчас столько случаев рождения первенцев здоровых и даже не после 40, а после 45! А как вы к этому относитесь?

Ответы
Valera Vavin

совершенно отрицательно!! Каждому овощу -- своё время!!! Рожать надо до 20-25 лет. В 40-45 -- женщина должна быть уже бабушкой!! да и каково мужчине в 40-50 лет жить с младенцем в одной квартире? Какую надо имень нервную систему в этом возрасте!!? Я бы - точно рехнулся!!

Эдуард Мударов

Рожать надо постоянно , желательно каждый год ,и от любимого , чтоб была настоящая счастливая семья ведь дети цветы жизни . У меня пока их 4 .

Га
Галым

Это как пожелаете сами, тяжеловато будет расти и обеспечивать тоже наверное. Моя родила в 41

Александр Елтышев

Множество жизненных примеров, как подтверждающих, так и опровергающих мнение психолога.

Сергей Гущин

Да нормально. Раз фунция работает. А вот бизнес этот , что это за херь по сути.

Юлия По

Вот поэтому и пенсионный возраст увеличивают, что здоровые как лошади!

Юрий Сотник

Кони не люди...

Валерий Валерьевич

это самый невидимый способ отжать финансы

Юрий Сотник

Лучше, все же рожать вовремя. После 40 тяжело не только женскому организму, тяжело и самим родителям растить это неугомонное существо. Но жизнь складывается так, как складывается и если возможность выносить и родить есть, то пусть это будет и в сорок и в сорок пять.

Алла Аа

Рискованно, по статистике. Но пусть пробуют те кто вообще первый раз.

Валерий

все нужно делать во время. в 45 лучше становиться бабушкой. а не мамой

Татьяна Третьякова

В 45 бабушкой?! В 45 жизнь только начинается! Опыт, ум, смекалка! Бабушка в 70 или хотя бы в 60. Само слово "бабушка" что подразумевает? Сейчас 45-тилетние иной раз стесняются на публике произносить, что бабушками стали... разве что совсем уставшие и чувствующие себя таковыми. А так...

Валерий

согласен с вами. но рожать в 45 это идиотизм. с ребенком надо заниматься. играть. я со своими пацанами сам играл и в футбол и в баскетбол и другие подвижные игры. а вот после 50-ти мне уже не сильно хотелось бегать

Татьяна Третьякова

Ну... это у каждого по-разному. А вот представьте себе женщину, у которой именно в это время наконец появилась возможность родить? Именно сейчас она встретила того, с кем захотелось иметь семью? Почему она должна отказываться от своего счастья? Здоровье позволяет, в душе молода и оптимистична... и поставить "крест" на всём. только потому. что все остальные уже "бабушки", так?

Валерий

понятно что у каждого есть свои обстоятельства. своя жизнь я согласен. но лучше все таки рожать когда вы помоложе и нет никаких рисков ни у вас ни у ребенка

Татьяна Третьякова

Лучше, но не всегда получается.

Валерий

это другое дело

Eugene Shipulin

почему бы и нет.. если позволяет здоровье и есть желание..

Ка-Валерчик Гузенко

пока никак ! Но ! Всё может быть ! 😉 🌹

Дмитрий Басаргин

Нужно быть уверенной в своём здоровьи

Наталья Савич

Здоровье только нет растить

Людмила Ваулина

Рожать надо в своё время.

Аля Илюшина

дай Бог, но страшновато

Лев Дувидович Перкис

Как к жару и данности.

Татьяна

даунов родится много

Татьяна

выглядеть то можно а родить здорового уже нельзя

Татьяна Третьякова

Давайте не будем спорить. Разные есть случаи.

Татьяна

случаи бывают разные

Татьяна

удачи

Лидия Куркина

Кто как рискует

Ольга Субоч

Дети дар божий

Галина Мазяркина

Положительно.

Nikola Mahkov

нормально...