Господин Дроссельмейер

А вам Платон дороже истины, надеюсь?

Ответы
Вл
Владимир

Мне, как и Аристотелю, истина дороже. Аристотель был лучшим учеником Платона. Пока учитель был жив, Аристотель не спорил с его взглядами. Но после смерти Платона и открытия Лицея, Аристотель начинает масштабную работу по "переоценке" идей Платона. Аристотель был не согласен с Платоном в том, что существует отдельный "мир идей". Аристотель считал, что идея каждой вещи заключена в самой вещи. Более того, у любой вещи нашего мира существует 4 причины: материальная, формальная, производящая и целевая.

Marck Aurelий

планктон, батон и фотон

Видмет Лапатыч Бизульо

А чё с ним делать-то?

Господин Дроссельмейер

Любить, Михаил, только любить!

Господин Дроссельмейер

Платонически

Видмет Лапатыч Бизульо

А платонически часто?

Господин Дроссельмейер

Чё противный такой

Видмет Лапатыч Бизульо

Ет плотонъ прааааативный.

Алексей Алексеев

а что такое истина?

Господин Дроссельмейер

В данном случае условный термин, противопоставленный Платону

Алексей Алексеев

моя жизнь,это неоспоримая истина.Был такой философ,как Платон,но он не Сократ и не в системе философии,хотя ему бы лучше писать стихи.Пользы было бы больше.

Евгений Иванов

Истина дороже!

Vasilii Dodita

..no istina doroje

Dima Slizoy

😊

Господин Дроссельмейер

Дима, а Дима, по пятам не ходи за мной, а

Dima Slizoy

так получается

Господин Дроссельмейер

Ну ладно, ходи тогда

Dima Slizoy

😊