Пр
Приду-Рок

я понимаю когда раскулачивали возможно оставалось у людей хоть какая-то надежда, даже во время репрессий были варианты 🙄, но теперь ваще ничего не осталось🤷‍♂️-или я ошибаюсь?

Ответы
Михаил Гехт

При раскулачивании и репрессиях иногда было право отказаться от родни. Отсюда и появились сотни «внучек мельников» с высшим образованием. Сейчас и того проще, выживай как хочешь, «кошка бросила котят...», то есть государство не репрессирует, оно просто перестало выполнять свою часть обязанностей (образование, здравоохранение, контроль монополистов...) с этого и начинались 1905 и 1917

Пр
Приду-Рок

-и превращаешься в саранчу 🤦‍♂️, а как же любовь, душа🙄

Михаил Гехт

типа был кузнечик, стал саранчой? Нет, деньги просто проявляют ярче склонности. При Советах мог бельё у соседей украсть, или зеков на делянке гонять. А теперь можно целый город грабить и заводы разорять. Меняются не столько люди, сколько их возможности

Пр
Приду-Рок

и всё это с согласия народа 🙏🤝👆

Михаил Гехт

Не шути так. В какой стране народ что-то придумывает 🤭 В демократических странах народу позволяют выбрать из нескольких вариантов, придуманных разными политиками. В недемократических - выполнять задуманное одной группой

Валентина Рязанова

Моего деда маминого отца раскулачили и расстреляли. Мама помнила это время , когда её мать с ребятишками остались на улице и голодали , так она уже потом вела такое хозяйство , куча огородов , бахчи. Мы дети не знали детства , пахали в прямом смысле на это хозяйство . Для себя решила , буду жить в городе и никаких коров, свиней. Во мне точно этой жилки не осталось. 🤷‍♀️👵🌷

Гр
Григорий

Раскулачивание задело не более 0,1 % населения . Сейчас же страдает более 80 % .Никакого сравнения

ДА
Дмитрий Арбузов

о чём толкуешь - растолкуй

Пр
Приду-Рок

патриот я-и из деревни 🤦‍♂️

Ду
Дульсинея

а чего не осталось то?

Ду
Дульсинея

вот тебе и надежда))

Пр
Приду-Рок

уже ничего не вернёшь👆

Ду
Дульсинея

речь ведь не об этом в твоём вопросе...

Пр
Приду-Рок

ну да -но это типа есть и такие как я 👆🙄

Леди Мила

☹️