Гульнар

Интеллигентность не только в знаниях, а в способностях к пониманию другого. А для Вас?

Ответы · страница 11
Игорь Набоков

Я не интелегент

Гульнар

Уверены, что не сможем понять друг друга?

Игорь Набоков

Дат нет. Наоборот я уверен что мы поладим

Гульнар

Я не сказала поладим. Поймем. Этого достаточно. Для "интеллигентных" людей)

Гульнар

Ааа, ты в этом смысле????? Неа, не скину)

Михаил Жиряков

Это врождённое.

Гульнар

Генетика, воспитанная в традициях)

Михаил Жиряков

Нет. Это либо есть, либо нет. Приобрести невозможно! Быдляк никогда не станет интеллигентом.

Yuri Kozhevatov

это правильно...

Вячеслав Чернышёв

Совсем другое

Вячеслав Чернышёв

В вежливом отношении к другому, способности выслушать другого не перебивая даже если не интересно, да и вообще тактичность

Гульнар

тактичность - непременное свойство интеллигентного человека)

Виталий

В тактичности

Гульнар

Согласна) спасибо и удачи)

Лева Правая

Как-то так, да.

Марс

это хитрость

Марс

благородство признак интеллигентности

Гульнар

Один из признаков, возможно) это про Вас?

Гульнар

Верю. А кто из нас - ангел?

Леонид Ежелев

Naturlich,main frend!

Леонид Ежелев

Да,у меня друг был ,Петя Рослик.Ездил я к нему в Черниговскую обл.,это после армии.90 годы. С бензином беда была,но он мне выделил мотоцикл ИЖ 3.Впечатления незабываемые.Сейчас переписываемся,начальником Гор энерго работает.

Евгений Смотрицкий

гнобят они друг друга, сами себя. Скоро догнобят. Угнетают - по-русски... ....................

Леонид Ежелев

Да не по русски,там похоже с американским акцентом.

Леонид Ежелев

Ладно,спокойной ночи братишка,у вас там ,как я помню на два часа,

Евгений Смотрицкий

на час от Москвы, летом. Спокойной ночи!

Эльвира Варивода (Попова)

согласная я

Эльвира Варивода (Попова)

)))), интелегентность не определяется суммой знаний, одним из её признаков является тактичность , не желание обидеть другого человека

Гульнар

Согласна. Спасибо и удачи)

Эльвира Варивода (Попова)

вам тоже удачи, интеллегентность стала редкостью, люди сейчас сами хотят выжить , получить какие то бага не думая об окружающих

Эльвира Варивода (Попова)

живем в таком мире но я, лично, уважаю интеллегентных людей

Александр Буреломов

Не грузите!

Ма
Марго

Если человек интеллигентен, то во всем. Интеллигентность это дар божий и дается при рождении.

Григорий Котов

И не только

Григорий Котов

Она должна проявляться в образе жизни в целом а не по пунктам отличия

Иван Трофимович Сенчихин

само собой

Иван Трофимович Сенчихин

хуже когда грамотный интеллигентный человек ведет себя как сапожник и говорит он кандидат наук и матерится,я вспоминаю своего папу,который прошел калыму и вел себя как подабает культурному человеку-не матерился,не пил,не курил и никогда не плевался при всех

Гульнар

Правильно) Интеллигентность - это не количество приобретенных знаний, а умение достойно вести себя в любых ситуациях)

Иван Трофимович Сенчихин

Вот о чем я и писал..Папа 1903 г.рождения. грамота -сам учился писать и считать, но вера в Бога его делала интеллигентным человеком

Владимир Михалыч

Естестно...

Владимир Михалыч

И Вам удовольствия от жизни и всех благ!

Валентина Мосунова

только так

Гульнар

Спасибо) всего доброго Вам

Bakhtiyor Khasanov

👍👏

Гульнар

спасибо, конечно) но только, не за что...

Derenik Saghatelyan

Не совсем.

Derenik Saghatelyan

Я знаю людей простых ,деревенских,грубоватых,но понимающих,добродушных.

Гульнар

А в чем противоречие? Интеллигетность может и не подразумевать больших знаний. Ответ вытекает из вопроса

Derenik Saghatelyan

Ну в нашем понимании интелегенция,прослойка общества с высшим образованием,знающим этикет,умеющим правильно держать себя в обществе и т д.

Гульнар

Нет, это умение слушать и сострадать, умение мудро нести себя по жизни. И еще многое другое)

Derenik Saghatelyan

Это мудрость,не путайте понятия.

Alexei Nekrasov

правильно

Гульнар

рада, что согласны) спасибо)

Сергей Курилин

Наоборот

Сергей Курилин

Интилигинтность это насильственное понимание друг друга

Гульнар

Интересно. Почему насильственное?

Сергей Курилин

У интелегента протокол в кости

Игорь Ходкин

Согласен

Игорь Ходкин

понять другого с душой выслушать может не каждый

**
***

🌹 🙏

Гульнар

🌷 🌷 🌷 🌷 🙂