Татьяна Владимирская

Улицы Батайска затопило водой, в лужах плавают рыбы, а жители ходят по дому, хлюпая резиновыми сапогами. Во дворах устанавливают блоки, по которым можно выбраться к улице (с) Погоды стоят у нас с хорошими видами на урожай рыбы, а также лягушек и мха. Как в ваших краях с погодами, есть ли позитивные новости какие?🖼

Ответы
Маша Ерёмина

У нас речушка воробью по колено - затопление не грозит. Скорее. она пересхнет - часто так летом бывает - почти всю воду разбирают на полив огородов... Погода хорошая: +27 и свежий ветер.

Татьяна Владимирская

а где это?

Маша Ерёмина

Медногорск Оренбургской области

Татьяна Владимирская

у вас там должно быть, летом жара, зимой морозы?

Маша Ерёмина

Да. И прекрасный сухой воздух зимой и летом. И солнце светит круглый год.

Татьяна Владимирская

сухой воздух так то не то шобы полезен

Маша Ерёмина

Полезен-полезен. Сырой намного хуже - для ревматиков, астматиков и лёгочников

Татьяна Владимирская

в сухом размножаются вирусы и бактерии тока в путь. именно поэтому очистители всегда имеют в своей основе встроенные увлажнители

Артём Петров

Клёво! водичка.. у нас прохладно, всего 28, но вот водички нет, только в озёрах. Замёрзшие в Крыму и на Кавказе ездят греться..

Татьяна Владимирская

водичка, даааа. И какая - грунтовая, смешанная в некоторых пропорциях со сточной. Так бы плавали и плавали, да?))

Артём Петров

Под описание подходит азовско-черноморское побережье.

Татьяна Владимирская

вполне. И вот теперь такой курорт прямо в Батайске. Да и ваще у всех, кто в низинах живет

Артём Петров

Ну шо ж.. Пропитается земля удобрениями, помидоры будут гуще колоситься.

Татьяна Владимирская

да прям там) грунтовая вода - соленая, все можно выбрасывать сразу, хорошо, если деревья не пропадут)

Артём Петров

Осталось всякие там улицы Цеткины, Орджоникидзе и пр., пользуясь случаем, переименовать в Рыбную - 2, 3,4, далее везде.

Татьяна Владимирская

раньше, чем откачать воду)

Николай Дубровский

В России сейчас нужно строить дома в 2 этажа: Если первый затопит - жить на втором. Если загорится, то жить на первом... 😁

Юрий Киселев

а мы как дураки - на Дон за 80 км. туда и 80 обратно , а тут вышел в тапочках утром , и ты ужо на рыбалке ✌️😄

Татьяна Владимирская

ага, в сточной воде

Юрий Киселев

в такой рыбы под 50 кг живут

Татьяна Владимирская

людьми питаются, штоле

Юрий Киселев

кто ж знает . они же немые , не говорят ...

Татьяна Владимирская

там небось и мясо фубеее

Юрий Киселев

мясо как мясо , с душком 😄

Nekto Imiarekoff

Сегодня впервые в этом сезоне можно было сидеть допоздна в одной футболке, без телогрейки (Поволжье).

Татьяна Владимирская

мы сплиты включали тока раз за это время и то ну такое

Nekto Imiarekoff

И всё равно тепло - это лучше, чем холодно (а для меня всё что ниже +15 - это очень холодно). 😉

Татьяна Владимирская

теплолюбивый?)

Nekto Imiarekoff

Точно!

Владимир Корнилов

Южнее (у вас ) затопило... Воронеж (севернее) затопило... А мы посередки, в норме, чуть покапало...

Татьяна Владимирская

вы прям как Ноев ковчег)

Владимир Корнилов

Зона рискованного земледелия, называется....😉 Засухи очень часто.

Ел
Елена

Привет, Тань ) Вчера включили прям лето летнее, +30 , можно хвастаться свеженьким педикюром ))

Татьяна Владимирская

у нас хлестало в последний шторм просто пипец как. Там, где текла река из ливневки, смешанная с канализационными стоками, не осталось даже сорняков

Ел
Елена

Жуть какая ...

Татьяна Владимирская

дак вот у людей еще хуже в Батайске, у них там ямы шамбо сточные. Со всеми вытекающими в прямом смысле слова, последствиями(

Ел
Елена

У нас город расположен под уклоном ... Есть понятие верхняя и нижняя части города, и это не образное выражение ... Тех, кто живет внизу, тоже жёстко заливает, когда ливни ...

Татьяна Владимирская

стихия, куда деваться((

Олег Чернов

Я и раньше не любил через Ростов ездить, нынче опять через Сальск или через Элисту на юг...

Татьяна Владимирская

аще не пойму, к чему такие воспоминания тут

Олег Чернов

В Ростове менты жадные.

Татьяна Владимирская

это тоже ваще не в тему

Олег Чернов

Ваще.

Кот Кот

Дождь сегодня пугал пугал
Небо было свинцовым
А по итогу не единой капли и вышло солнце

Татьяна Владимирская

ну так и вы езжайте)

Кот Кот

У меня сосед в Вьетнам уехал. Женился на вьетнамке и уехал три года там жил потом вернулся... Говорит там оч хорошо и работа есть и жизнь хорошая ток вернулся потому что там ураганы.. Стихия жуть.. Он два раза чуть не погиб. Причём вся эта красота без предупреждения... Вот говорит едешь погода прекрасная пол часа и все ураган и все посносило... Вот из-за этого вернулся!

Татьяна Владимирская

повезло, что живым остался

Кот Кот

Уууу там поток. Сходит сель по дороги а там все дома грыши будки коровы свиньи.. Каша из всего... Причём без всяких предупреждений

Татьяна Владимирская

я знаю, что такое сель. страшное дело

Макс Янов 🇷🇺

У нас часто бывают наводнения. В море уносит и автомобили, и даже частные домовладения.

Татьяна Владимирская

это где же?

Макс Янов 🇷🇺

Большой Сочи.

Татьяна Владимирская

и у вас чота унесло?

Макс Янов 🇷🇺

Лично у меня - нет. Но, в 15-м году сносило мосты и по рекам текли целые дома. А в 2022 было это:

Татьяна Владимирская

да, 15 год помню

Макс Янов 🇷🇺

Тогда, помню, из соседнего детского сада детей эвакуировало МЧС на БТР-е.

Ту
Турист

Сейчас за окном в тени 28. В час дня на солнце было 39! Такая вот разница с Батайском!

Татьяна Владимирская

та то почти месячной давности новости. скоро и у нас такое будет

Ту
Турист

Это у вас месячной, а я нахожусь в Беларуси! У нас и сейчас смалить начинает! В данную минуту, на моем градуснике на солнце на одном показывает 41, на втором 42!🤷‍♂️

Татьяна Владимирская

нормальное лето ну а чо))

Ту
Турист

Я не спорю! Жарковато немножко!😁

Евгений Шевченко

Батайск.. это же рядом с Ростовом-на-Дону.. где самые красивые девчонки в мире?

Татьяна Владимирская

я против местечковых приколов таких

Евгений Шевченко

я не прикалывался.. просто вспомнил.. в армии приятель был с Ростова-на-Дону.. иногда упоминал..

Татьяна Владимирская

блиин, ну какой бред все эти воспоминания

Евгений Шевченко

почему бред.. не обсуждали женские прелести.. только то, что красивые..

Сергей

Реки текут но не так чтобы затопило. Хотя кое-где асфальтовое покрытие смыто

Татьяна Владимирская

а вы откуда?

Сергей

Ставрополь

Татьяна Владимирская

смыто асфальтовое покрытие??

Сергей

кое-где, местами и не сильно

Татьяна Владимирская

ну хорошо, что не сильно)

Михаил Гехт

До конца недели ночные заморозки прекратятся, если синоптики не врут

Михаил Гехт

Из неофициальных, но вполне литературных, к примеру: понт, тусовка, беспредел, повестись, развести на, облажаться, наезжать. Не говоря уже о стукаче, крыше и авторитете в смысле лидере

Татьяна Владимирская

это неофициальный язык, это язык отдельных (!) СМИ

Михаил Гехт

Есть, не вдаваясь в детали, "канцелярит" - язык документов. В нем этих слов нет. Есть литературный язык, используемый СМИ, в выступлениях по телевизору, а то и с трибуны. Там это есть. И имеется собственно профессиональный арго (жаргон) криминализованных групп. Там таких слов гораздо больше. Можно подобрать такое же изжаргона журналистов, финансистов: допустимые в речи, и сугубо жаргонные, частотзаимствованные.

Татьяна Владимирская

в СМИ - не литературный язык, а разговорный и язык рекламы)

Михаил Гехт

Если есть в словаре - литературный. Есть понятие "окрас" - высокий стиль, разговорное. А есть собственно жаргоны, говоры и арго

Ничего Хорошего

У нас сейчас нижняя часть города такая) Хорошо, что я не купил там дом)

Ничего Хорошего

Нет, мне просто не интересно и не особо приятно трогать людей)

Татьяна Владимирская

а уж если они вас трогают - это атас ваще?))

Ничего Хорошего

Меня тем более трогать не надо кроме как для того чтоб поздороваться)

Татьяна Владимирская

я так и подумала))

Ничего Хорошего

Вот))

Ле
Леонид

Не утверждаю, но кажется контракт с вами на поставку лягух подписан)))

Ле
Леонид

Головастиков в детстве ловили))) А вот зачем не знаю))

Татьяна Владимирская

а чего с ними делали?_

Ле
Леонид

таскали в сад, в банки садили... Наблюдали как растут и видили как быстро они в банках погибают...

Татьяна Владимирская

ну прям юные натуралисты

Ле
Леонид

Или юные губители природы.

Тина Тим

У нас все прекрасно.Рыба в море осталась,не решилась гулять Таганрог

Елена Чистякова

Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной!

Тина Тим

Да.У Татьяны рыбы плавают о улицам, а наших не выгонишь из моря прогуляться.🤷‍♀️🤣.У нас солнце и жара,а у нее дождик.Мы живем в 90 км друг от друга.

Елена Чистякова

У природы нет плохой погоды –
Каждая погода благодать.
Дождь в любое время года
Надо благодарно принимать.

Тина Тим

Я уже не хочу дождей. Бассейн налила,греется. В субботу открываем сезон.

Дмитрий Верещагин

Называется средства массовой информации оторваны от реальной жизни

Татьяна Владимирская

в смыслее?

Дмитрий Верещагин

Я так понял 1 это ситуация а 2 это подача информации, нет?

Татьяна Владимирская

второе - это мой вопрос, обобщающий))

Дмитрий Верещагин

Аа))

Та
Таралеж

У нас был дождь но не до такой степени. Приазовье.Краснодарский край

Татьяна Владимирская

так это не дождевая вода. Это грунтовая поднялась так

Та
Таралеж

За счет дождевой.

Татьяна Владимирская

само собой

Елена

это кто ж такую фигню то выдумал?акулы из атлантики не заплывали?)

Татьяна Владимирская

мне не нужно, я и так все знаю. это вы оспариваете

Елена

что вы знаете?)что в моем городе по дворам плавают рыбы?)это же не лягушки.потом вот после такого все мужчины думают,что женщины слабы умом

Татьяна Владимирская

у меня все написано, вам были сделаны предложения, что то еще осталось?

Елена

предложения половить рыбу?)только после вас.хорошо бы ролик глянуть.

Татьяна Владимирская

почитайте диалог еще раз, если что то осталось недоступным для понимания. и не засоряйте мне эффир