Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

…вы пробовали когда нибудь, в тишине, закрыть глаза и стать единым с Природой? ... когда у меня это получается , вспоминаю Шекспира. Как думаете, почему?

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Марат

Люблю, – но реже говорю об этом,
Люблю нежней, – но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.
Тебя встречал я песней, как приветом,
Когда любовь нова была для нас.
Так соловей гремит в полночный час
Весной, но флейту забывает летом.
Ночь не лишится прелести своей,
Когда его умолкнут излиянья.
Но музыка, звуча со всех ветвей,
Обычной став, теряет обаянье.
И я умолк подобно соловью:
Свое пропел и больше не пою.

Екатерина

когда из моей головы уходит бытовой звон....я вижу всю эту возню как нечто вторичное.....как театр......где каждый играет роль.....и это очень важно для опыта ДУШИ...

Марат

Наверное, для женщин важно анализировать отношения и делать выводы.

Екатерина

если анализировать отношения....а их тьма...то только запутаешься....надо знать ОСНОВЫ...тогда можно что-то понять))))

Марат

Тема не для меня.

Екатерина

спасибо в любом случае...

Sekach Dev

Ты сама сказала.. вспоминаешь Шекспира... Потому что природа это Мы!.. а то что вокруг нас пускай закрывает глаза...))

Екатерина

))) спасибо..

Пётр Ермаков

Из-за утончённости вкуса и воспитания, из-за ощущения причастности к т.н. элите... - я так думаю - вероятнее всего...

Екатерина

да...он тонко чувствовал....говоря....мир людей-это театр....настоящая жизнь это Я и ВСЕЛЕННАЯ!

Пётр Ермаков

Это были, а возможно и есть, такие люди, но влияние их на другие умы - ничтожно...

Екатерина

слава Богу что были...и есть....хорошего всегда мало...

Лариса Гусак

ой я немогу я там у моря спасибо хороший добрый человек и незнаю я кто.Я так хочу туда...........

Лариса Гусак

и сюда я тоже хочу! Екатерина! ВЫ меня очаровали своими картинками.Я вся в расстройстве теперь!

Екатерина

Это как заряд бодрости....мы живем в прекрасном МИРЕ!

Лариса Гусак

это точно!

Нина Кузьмина

Любила это состояние в детстве. Уходила в сад ложилась под яблоней и могла лежать часами.

Екатерина

))) а я на крыше гаража)))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
до слез хотелось в небо..

Нина Кузьмина

Я и сейчас люблю смотреть на облака.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
а я сейчас вижу луну...наверное полнолуние сегодня , завтра....вот красота....

Нина Кузьмина

В этом полнолунии - снежная луна.У нас её не видно - постоянно пасмурно. Живем, как ежики в тумане.

Екатерина

да..точно ..полнолуние было вчера....луна была роскошная....как большой золотой поднос......и без ветра...спокойно.....ЧУДО!.....

Жа
Жанна

Я отдыхаю, релакс, заряжаюсь в горах. Там небо рукой можно потрогать))

Екатерина

Там небо рукой можно потрогать)) КРАСИВО сказали!

Жа
Жанна

Это правда, летом ночное небо низко, звезды жирные, будто руку протяни

Екатерина

а как Вы там отдыхаете? там база?

Жа
Жанна

А облака днем точно потрогаешь, если подняться

Екатерина

здорово...так где Вы спите там?

Жа
Жанна

В машине вожу спортивную сумку там толстовка, носки, кроссовки, гамак(, с деревьями нет проблем там.) Пакет с рафинад, кофе 3в 1, чай Горелка для неё газовый баллончик, кружка, потому что я могу сорваться в любой момент хоть на пару часов

Екатерина

ну..Вы молодец!

Си
Силвер

А потому, что у него чуть кто зазевался, сразу помер. Так и природе.

Екатерина

)))

Се
Сергей

Все мы когда-нибудь закроем глаза и станем едины с природой.

Екатерина

)))) но почему бы в жизни этого не почувствовать?

Се
Сергей

Приближение смерти?

Екатерина

единство с Природой!

Се
Сергей

Потому что надо жить. Пока еще

Александр Мамедов

Искандеркуль ,Иссык-куль.Там можно увидеть бесконечность.

Екатерина

почему? Вам там было хорошо?

Александр Мамедов

Там абсолютная тишина,Огромные звезды ,чистое небо.И чистый воздух. Космическое излучение льется бесприпятственно. Отсюда и космическая станция под Алма-атой и обсерватория в Китабе.

Екатерина

здорово...вообще любой уголок прекрасен..где люди его не испохабили..

Александр Мамедов

Автомобили все поганят.

Екатерина

и автомобили..

Ка
Катя

Было свое дерево в поле, там набиралась сил

Екатерина

да...я тоже хотела бы такое дерево иметь...у меня перед окнами могучие тополя стоят...но как к ним подойти..и обнять....))) не поймут....

Ка
Катя

Не к каждому дереву потянет. Раз тянет, нужно найти возможность соприкоснуться, поздним вечером, например, облокотиться всем телом и подышать вместе с ним

Екатерина

да, Катя ..Вы правы..!

Ка
Катя

Осталось подойти)

Екатерина

верно....подожду движения Души...

Michael Lvovich Kunin

Быть или не быть!!!! Вот в чем вопрос???

Екатерина

)))) классно.....

Michael Lvovich Kunin

И это так и есть ! Ведь ЖИЗНЬ -прекрасна !

Екатерина

вот у нас сейчас ужасный ветер носится за окном....было штормовое предупреждение....я сижу у компьютера и слушаю гневливые звуки ПРИРОДЫ,...а вчера наблюдала потрясающую картину в небе....да никто мне не объяснит , что это было😔

Michael Lvovich Kunin

Это Ваша мечта -пролетела как фанера над Парижем !

Синев Павел

почему и как ВАМ это удаётся?

Екатерина

их много...но короли поэзии ПУШКИН, ЛЕРМОНТОВ!

Екатерина

ну кто ещё так точно может сказать))))))))))))) В Академии наук
Заседает князь Дундук
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому что есть чем сесть.

Синев Павел

а вы стихи пишите?

Екатерина

нет...и времени нет...и не чувствую тягу к этому...))) наверное потому что я понимаю что такое высший пилотаж в поэзии...и мой слишком был бы жалок)))

Анжелика Чернощекова

Свобода пьянит?

Екатерина

свобода дает Мир увидеть трезвым взглядом!

Анжелика Чернощекова

По разному высказыванно

Дед Щукарь

Что за техника?

Екатерина

простая....меньше говорить....меньше читать и слушать бытовой чепухи в виде разговоров о пенсии и политики....и тогда в минуты сосредоточения ты можешь получить удовольствие от тишины..

Дед Щукарь

Благодарю. Так и Христос говорил: - Отринь всё - иди ко Мне.
Я не верун, если что.))

Екатерина

спасибо...верун это что?

Дед Щукарь

Ты тут недавно? "Верун" - верующих так атеюги называют.)))

Лева Правая

Красотааааа

Екатерина

Да...это красота!

Наргис Артыкова

ляпота