Александр Карабашев

Старец Силуан Афонский, однажды, придя в изнеможение, «в отчаянии, усталый от плача, ночью лежал на полу»...
И ему непостижимым образом явился Господь и спросил:
«Ты почему так плачешь?.. Разве ты не знаешь, что Я буду судить мир?.. Я помилую всякого человека, который хотя бы однажды в жизни призвал Бога». --Вот такого бога принял бы каждый язычник и каждый родновер (на заметку христианам)

Ответы
Геннадий Фадеев

Глюки отчаевшегося на веру брать?

Геннадий Фадеев

А кто слышал его Глас?

Александр Карабашев

именно это я и пытаюсь вам втолковать--вы сами спросили,хотя до этого ссылались на отца Серафима Саровского,и если он его не слышал,то вы тем более не услышите ,а если слышал,но не описал сие событие,то значит то было наваждение

Геннадий Фадеев

Вот Дух и говорит через кого то, что бы не было субъективности.

Александр Карабашев

субьективность это состояние а Дух само Бытие и состояние бытия может быть разным ,но само оно всегда остаеться неизменным--вода может быть и замерзшей и в виде пара,но лучше всего ее употеблять в естественном состоянии и человек не может передать более истинного чем сам бог и ученик не может обьяснить более чем сам Учитель,а кто может быть более всего Учителем,нежели сам бог ?

Геннадий Фадеев

У нас разные взгляды, я практик и многое видел, ощущал, встречался и учился у Великих людей и говорю исходя из своего опыта, не пытаясь Вас в чём то переубедить(это же обсуждайка), Вы же пытаетесь мне что то доказать, мне ближе слова и дела более авторитетных людей, извините. Удоляюсь, Сори.

Валентина Подгайченко

👍