Татьяна Владимирская

А что квалифицировать как измену - реальный половой акт, поцелуи по-взрослому, виртуальный секс? Как считаете?

Ответы
Дм
Дмитрий....

Это крайняя степень неуважения к своему мужчине....конечно все это измены ... Да и вообще..женщину которая не бережет спокойствие своего мужчины,провоцирует на ревность,теми или иными выходками,можно охарактеризовать как нравствено тупую,...и она потом чего то после этого хочет от мужчины ,благожелательности,доброты,хорошего отношения и т.д.....да так не бывает....она из него Аленя лепит,а он все должен это как лох принимать,еще и понимать ее такие действия при этом......а то...ты меня не понимаешь....какой здравый мужчина это поймет и примет.....ты должен любить меня такой какая я есть ...нет уж...такой какая есть не надо....все эти женские манипуляции ...да еще и связаные с провокациями когда исчезает душевный покой и терзает ревность....от женщины надо держаться подальше....

Дм
Дмитрий....

Лимит на шансы у нее закончилься.....до такой степени все к ней охладело из за измен....что не вижу смысла....нет к ней больше теплых чувств,нет доверия,нет желания общения с ней,нет интереса как она живет,с кем она,и т.д.....а то что сейчас о ней пишу,это не говорит о том что о ней думаю....это просто о себе открываю некоторые моменты из своего прошлого ....а так вообще не думаю я о ней вовсе....

Татьяна Владимирская

ага. и именно поэтому такие длинные комментарии о ней пишете)

Дм
Дмитрий....

Да я вообще частенько пишу длинные комментарии,на разные темы....длинные комментарии это не показатель интереса к ней..

Татьяна Владимирская

логично, принято))

Кот Кот

Я думаю это внутреннее изменение и восприятие и отношение к человеку.. К примеру я увидел другую девушку она мне понравилась я попытался познакомиться с ней увлёкся. Совсем Забыв про ту что ждёт дома.. Её больше небыло в моих мыслях.. Вот это уже есть измена. Я внутрене потерял того другого человека.. Кого любил.Его небыло был другой .. Хотя небыло не поцелуев не секса нечего..

Татьяна Владимирская

у вас отдельная ситуация, вы вон имя свое забываете местами)

Кот Кот

Даа.. Это было как раз в тот перьюд.. В тот год!

Алина N

виртуального секса не бывает, есть лишь мастурбация двух идиотов, лишённых фантазий. Значит и виртуальная измена - это вымысел. по сути измены как таковой нет, есть лишь восприятие. Любой человек делает выбор как ему поступать. Если чей-то муж выбрал присунуть соседке - это его личный выбор, так ему захотелось. Это не измена. Это поиск лучше чем жена.

Алина N

а зачем я буду мужу мешать искать что-то подходящее? зачем терпеть меня, если не устраиваю? Он аж по снегу босиком за нами выбежал, я с дочкой была. Ну и потащил нас домой, я даже огорчилась😂😂😂но все равно потом ушла.

Татьяна Владимирская

ну вообще вполне логично выглядит, безусловно))

Алина N

😂не создаю проблем себе и людям. Человек сделал свой выбор. Не ожидал, что я внезапно приеду. 🤷‍♀️Это же хорошо!!! гораздо хуже, если бы я не знала об этом и продолжала бы с ним жить. 🤮

Татьяна Владимирская

само собой))

Алина N

🥳👏

Александра

ДУХОВНУЮ БЛИЗОСТЬ.. Физика может возникнуть спонтанно, химия, ароматы, алкоголь, эмоции, обида, что угодно может подвигнуть человека на физический контакт, а близость душ...ЭТО не химия, это РОДСТВО!!! Я говорила с мужем незадолго до его смерти (знаете, повезло) очень откровенно...Вот в нашем разговоре и было родство ДУШ!!!

Шагарьян Хайретдинов

я бы глубже подошел к вопросу. Способен ли человек изменить своему счастью? Если он счастлив с этой, зачем ему другая? И, если ему нужна другая, значит, он несчастлив с этой? Вот Стива Облонский из "Воскресенья". Ведь он счастлив с Долли. Ну привык он с 12 лет тискать горничных, что же делать? Убить что ли?

Татьяна Владимирская

не будем брать отвлеченные художественные примеры из позапрошлого века, речь про здесь и сейчас

Шагарьян Хайретдинов

про здесь и сейчас я ответил в начале моего ответа. Художественный пример просто для пояснения, как не просты ответы на такие вопросы

Татьяна Владимирская

с моей точки зрения все очень просто - дано три варианта, их них выбирается то, что нравится. Или не выбирается. И всеее

Шагарьян Хайретдинов

Да ради Бога

Алевтина Пална

так, ща попробую свою умную мыслю донести)) ну допустим, есть семья - муж-жена и все, что их связывает, какие то там договоренности-обязательства междусобойные, так вот если эти любые шуры-муры не влияют на общее пространство, то и на измену не тянет

Татьяна Владимирская

дед, кароч, молодцом, не то шо некоторые))))))

ვასო წილოსანი

Булижник моем газоне?)))))

Татьяна Владимирская

это не я сказала,это ты сказал))

ვასო წილოსანი

Про газон да....

Сергей Степановский

Всё что вы перечислили и даже смотреть с вожделением всё это измена, а точнее грех. Ибо сказано смотреть с вожделением уже есть прелюбодеяние. Библия от Марка глава 5 стихи 27,28. Только там говорится о мужском поле, но также относится и к женщинам.

Татьяна Владимирская

и чо вы будете с этим делать?

Сергей Степановский

Не грешить, а выбрать мужчину и до замужества не заниматься сексом.

Татьяна Владимирская

вы мужика себе собрались выбрать?? ну ладно))

Сергей Степановский

😁😆 Вы же девушка и вы задаёте вопрос от себя. Я ответил так, потому что вы девушка. Простите если обидел. С наступающим новым годом.

Татьяна Владимирская

нет, я задаю вопрос вам - что бы вы квалифицировали как измену. вы отвечаете, что даже мысли. я спрашиваю, как вы при таком раскладе живете с собой в согласии? чота недоступно?

Сергей Степановский

Простите. Я по своему слабоумию пытаюсь вам ответить, что такое грех - прелюбодеяние, другими словами ( измена ). А вы все переворачиваете с ног на голову. Простите я сразу не понял вашего вопроса. Видимо плохо прочитал. Я собираюсь не вступать в брак, потому что нет такой девушки, чтобы не занималась блудом.

Татьяна Владимирская

ага, то есть холостяк старый?)

Ан
Андрей-Пушкин

Смотря что вкладывать в понятие "измена".
Само слово "измена"
имеет корень со словом "изменения".
Вот теперь и думайте сами,
какие-бы изменения вы, в другом человеке,
считаете допустимыми, а какие, для вас - неприемлемы...

Сигизмунд Пуля

Измена это иметь на стороне связь , пусть даже разовую, это измена, уход из семьи это уже итог всего происшедшего. Супружеское доверие и заключается в том , что твой муж/ жена единственный партнёр по жизни.

Татьяна Владимирская

то есть половой контакт на стороне - измена?

Сигизмунд Пуля

Конечно

Сигизмунд Пуля

Я плохо выразил мысль первый раз?!)

Татьяна Владимирская

я уточняла0

Владимир Забродин

ВОТ ЧТО НАПИСАНО В БИБЛИИ ПРО ИЗМЕНУ-
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Татьяна Владимирская

да понятное дело)

Владимир Забродин

так что это понятие многостороннее кстати я когда то написал стих про измену. не желаете почитать?

Владимир Забродин

это точно читать такое не стоит

Ма
Макс

измена может быть не вызвана физическим актом, измена это когда пропадает в человеке любовь к своему выбору и появляется новый выбор, по сути человек ищменяет ни комуто а себе, своему выбору

Ма
Макс

а чем вызвано любопытство? , ведь это в серавно ничего не значит

Татьяна Владимирская

я визуал, мне всегда интересно, с кем я говорю))

Ма
Макс

там

Татьяна Владимирская

спасибо большущее))

Ма
Макс

все для вас 😉

Леонид Шестаков

измену можно и не квалифицировать... она либо есть, либо её нет... можно простить, зная супруга, как порядочного человека, а можно разрушить брак и плакать потом, о нём, на старости лет...

Татьяна Владимирская

я так понимаю, вы склонны простить сразу все?)

Леонид Шестаков

нет, я не готов... но жена, однажды, простила...это было через пару лет после нашей свадьбы, жена уже работала на заводе а я ещё писал диплом, после домашней встречи Нового года, куда отпустил руководитель, я летел в Лениград через Москву, так получилось, что с подругой детства, она училась в Гнесинке... рейс из Москвы был только на завтра, пришлось у неё переночевать... мы выпили... казалось бы, всё шито-крыто, но эта подруга "наградила" меня... когда жена прилетела на мою защиту, пришлось открыться, её пригласили в диспансер провериться... как я заслужил прощения известно только богу... но через год у нас родился сын, ещё через три- дочь... сейчас семеро внуков...

Nekto Imiarekoff

Измены, сударыня, совершаются в душе. А внешние проявления, какого бы рода они ни были - это уже их финал. Т.е. всё уже произошло, и что именно было в конце, неважно от слова "совсем".

Nekto Imiarekoff

Не очень доезжаю насчёт пьедестала... Это вы что подразумевали? Извините, если не отвечу сразу, я курить.

Татьяна Владимирская

я сонное, плохо формулирую, но вся ситуация напоминает мне фразу - Таня, ты же умная женщина!))

Nekto Imiarekoff

Забавная ассоциация. Понравилось. Но к тому, что подразумевал, мало отношения имеет.
Спокойной ночи и добрых снов.

Татьяна Владимирская

..ты же умная женщина, ну как так то?? то есть сначала, типа, возлагали какие то надежды, потом ты их, ессна, не оправдала, потому что не собираешься ничьим рамкам и критериям прекрасности соответствовать, тебя, значит, спихнули с пъедестала, и все))

Nekto Imiarekoff

Нет, не то. Извините, я тоже сейчас слишком сонный, чтоб всё в точные формулы облечь.
Позвольте распрощаться! 🍾

Ольга Ивашиненко

Виртуальный секс это разновидность мастурбации
а мастурбация не может быть изменой в классическом понимании термина
так можно начать и к порно ревновать)
А потом и к книгам.

Татьяна Владимирская

а потом и к мыслям))

Ольга Ивашиненко

Вполне вероятно

Татьяна Владимирская

да тут уже писали на тему мыслей)

Ольга Ивашиненко

А типо материальные

Tp
Tpикcтep

Как написано в одной молитве - прости мне Господи все мои пригрешения и делом и помыслами ...судя по этим строкам даже помыслы это измена ! Поэтому в рай все попадают через ад ))

Tp
Tpикcтep

Любишь ты это словечко 🤣

Tp
Tpикcтep

Не даа ...а дыыаа 🤣 так более убедительно 🤣

Татьяна Владимирская

не, у меня тока так выходит))

Tp
Tpикcтep

Ну и славненько ! Как пела Монро - пу пу пи ду ... пууу )))

Се
Сергей

Измена все перечисленное. Даже если ты в мыслях подумал выебать другую женщину, при этом имея жену, уже считай, что изменил. Любимая женщина соперниц не имеет

Татьяна Владимирская

бред какой)

Се
Сергей

Ну для тебя бред)) 😂

Татьяна Владимирская

для любого здравомыслящего человека приравнивать мысли к прямой измене - бред

Се
Сергей

Какая Вы иногда душная, леди...

Татьяна Владимирская

есичо. я всегда такая

Се
Сергей

Ммм...вон оно что

Ничего Хорошего

Ну, вирт не измена, но все же очень неприятный осадочек останется если о таком узнать. Остальные варианты обжалованию не подлежать и оцениваются однозначно)

Татьяна Владимирская

и поцелуи?))

Ничего Хорошего

И поцелуи. Я не захочу больше целовать девушку, которая засасывается с другими мужиками. Фу нафиг) Скорей всего на этом отношения и кончатся)

Татьяна Владимирская

для вас самого те же критерии подхода?)

Ничего Хорошего

Естественно) Как можно ждать от других чего-то, если сам не соответствуешь?

Татьяна Владимирская

последовательно и логично, респектую))

Ничего Хорошего

Спасибо за понимание)

Эл
Эльвира

Там, где отдаёшься другому вся - и душой и телом.
Виртуальный секс можно отнести к этому, потому что посторонний человек увидит женщину всю для него в интиме.

Татьяна Владимирская

у меня и нет) есть которые запомнились и остальные)

ვასო წილოსანი

И много их которие запомнилос?

Татьяна Владимирская

но не фильмы, а сериалы

ვასო წილოსანი

1000 и один?))))

С Э М

Интимные увлечения вне отношений пары однозначно. В каких то случаях и эмоциональная привязанность и вовлеченность в личную жизнь к человеку на стороне

С Э М

Я конкретно о процессе вирта. Для меня это аналогично реальному акту

Татьяна Владимирская

мы приходим к тому, что первично в измене - мысли или реальные действия, я таки стою за реальные действия))

С Э М

У каждого свое понимание. Я просто более критичен к деталям и принимаю близко к сердцу))

Татьяна Владимирская

потому что вы в отношениях. а я нет))

С Э М

В них

Ра
Радость

Когда в мыслях уже другой человек. Значит всё прошло и скорее всего, ничего хорошего уже не будет. Лучше когда всё понятно в отношениях и вместе хорошо.

Татьяна Владимирская

так не бывает)

Ра
Радость

Почему? Возможно, просто ощущения у людей разные.

Татьяна Владимирская

ну ок, все субъективно))